Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxxSKpsJ

Более 11,5 тысяч человек посетило выставку современного и декоративно-прикладного искусства «АРТ-Красноярск»

02 октября 2012
В Красноярске завершилась III специализированная выставка «Арт-Красноярск». За 5 дней работы площадку МВДЦ «Сибирь» посетило 11 583 человека из разных регионов России, городов и районов Красноярского края, из них 57 % – специалисты отрасли.
В этом году экспозиция на 5 000 кв. м собрала 332 участника из 8 зарубежных стран (Испании, Китая, Монголии, Кыргызстана, Туркменистана, Беларуси, Японии, Кореи) и разных регионов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Тюмени, Оренбурга, Екатеринбруга, Перми, Новосибирска, Омска, Томска, Челябинска, Иркутска, Хакасии, Тывы, Красноярска и Красноярского края и т. д.).
Они развернули настоящий АРТ-базар, где предложили посетителям живописные работы, скульптуру, пластику, графику современного искусства. Было представлено все многообразие декоративно-прикладного искусства – картины и предметы интерьера из бересты и других природных материалов, изделия из натуральных камней, керамика и многое другое.
Настоящей «изюминкой» стала выставка шаржей на известных красноярцев – «Приступ смеха». Посетителям представили более 30 шаржей на известных людей Красноярска. В том числе – на губернатора края Льва Кузнецова, главу Красноярска Эдхама Акбулатова, депутатов Законодательного Собрания края Юрия Швыткина, Алексея Клешко и Марину Добровольскую, известных спортсменов и телеведущих.
Особое внимание завоевал IV Региональный фестиваль авторской куклы, где было представлено более 100 эксклюзивных работ мастеров-кукольников из 9 российских городов. Посетители могли здесь же обучиться изготовлению кукол в разных техниках на специальных мастер-классах.
Пожалуй, одной из самых масштабных стала выставка «АРТ-чай в сентябре», организованная АРТ-Галереей Романовых. Она являла собой экспозицию графических и живописных картин художников Испании, Китая, России, так или иначе, обыгрывающих тему чаепития, а также художественную керамику мастеров Кореи, Китая, Испании, России. Здесь же презентовали необычную коллекцию из 200 подстаканников со всего мира, антикварные самовары, чайники-заварочники, скатерти и т. д. Кроме того, в часы работы выставки можно было принять участие в чайных церемониях разных культур.
Кроме того, в рамках «АРТ-Красноярск – 2012» выбрали лучшего флориста – на IV открытом конкурсе Красноярского края по профессиональной флористике. Им стала красноярка Елена Мельберт, которая теперь представит наш регион на Всероссийском конкурсе профессиональной флористики.
Традиционно прошли III фестиваль молодых художников, графиков, дизайнеров «Новые имена Енисея», выставка детского рисунка «Я и будущее», творческие встречи и мастер-классы по живописи, керамике, авторской кукле и декоративно-прикладному искусству.
По итогу выставки активные участники были отмечены дипломами, АРТ-Галерея Романовых и ФГБОУ ВПО «Красноярский государственный художественый институт» награждены медалями ВК «Красноярская ярмарка».
Напомним, III специализированная выставка «АРТ-Красноярск» состоялась с 26 по 30 сентября 2012 года в МВДЦ «Сибирь».

Русские традиции в культуре и искусстве станут ключевой темой художественной выставки Арт-Красноярск 2019

Выставка Арт-Красноярск 2019 будет посвящена теме «Русские Традиции». Посмотреть на коллекции одежды, игрушки, авторские работы в традиционном русском стиле приглашают в Красноярск с 24 по 27 октября.

26 августа 2019Арт-Красноярск 2019<

Народы Севера приглашают друзей!

«Сокровища севера. Мастера и художники России» – уникальное событие, на котором будут представлены этнические товары, изделия народных умельцев и многое другое

29 апреля 2016Сокровища севера. Мастера и художники России 2016<

Открылся фестиваль народных мастеров и художников России Жар-птица 2016

В программе фестиваля запланированы многочисленные мастер-классы, конкурсы и выступления фольклорных коллективов

21 апреля 2016Жар-птица 2016<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв