Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Впервые 7 союзов художников России представят свои работы на выставке «Арт-Ростов»

22 апреля 2015
Тысячи картин известных художников привезут в Донскую столицу. На выставку-продажу «Арт-Ростов» приедут представители 6 региональных отделений Союза художников России: из Адыгеи, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Краснодара и Ставрополя. Впервые для ростовчан представят огромный книжный шкаф, взять тома из которого смогут все желающие. Это и многое другое ожидает участников самого масштабного  культурного события города с 23 по 29 апреля.
В этом году мероприятие будет посвящено Году литературы в России. Гостей выставки ожидает сразу несколько необычных проектов. На площадке будет работать специальная экспозиция в виде огромного книжного шкафа – открытая библиотека. Все желающие смогут принять участие в буккроссинге и отдать или обменять любую свою книгу на один из экземпляров, предоставленных Донской государственной публичной библиотекой.
Для самых пытливых умов специалисты Южного Федерального Университета подготовили квест по русскому языку «Арт-грамматика» или «От буквы к тексту». Для всех ростовчан – это уникальная возможность не только проверить знание русского языка, но и вспомнить многие картины и скульптуры, начиная с эпохи Возрождения и заканчивая современностью. Участники буква за буквой будут проходить 6 необычных и занимательных станций. Эрудиция, грамотность и любовь к искусству – лучшие помощники в этом интересном путешествии.
Также на выставке будут представлены экспозиции, посвященные великим русским писателям А.П. Чехову и М.А. Шолохову. Для почитателей классиков и в качестве приобщения младшего поколения к культуре на выставке будут собраны работы по мотивам произведений известных литераторов.
25 апреля в парковой зоне выставки будут проходить театрализованные чтения произведений русских писателей и поэтов. Каждый из присутствующих сможет насладиться звуками виолончели и других музыкальных инструментов. Организатор выступлений – театр «Человек в кубе».
Традиционно проект объединит Арт-салон и экспозицию декоративно-прикладного искусства. Вниманию всех посетителей будет представлено собрание из нескольких сотен работ известных художников: живопись, графика, художественная фотография, а также обширная экспозиция разнообразных скульптур, изделий народных промыслов, сувениров, предметов интерьера и других произведений искусства, привезенных со всей России.

Специализированные зоны для детей и подростков на книжной ярмарке Frankfurter Buchmesse 2019

В этом году на книжной ярмарке Frankfurter Buchmesse, которая состоится с 16 по 20 октября 2019 года, организована зона для детей и подростков Frankfurt Kids и Frankfurt New Generation.

16 октября 2019Frankfurter Buchmesse 2019<

Уникальные музейные коллекции со всей со страны на выставке Частные музеи России. Самородки России 2019

Ознакомиться с экспозициями частных музеев нашей страны можно будет в рамках выставки Частные музеи. Самородки России 2019, которая пройдет с 7 по 8 сентября в Сокольниках.

02 сентября 2019Частные музеи России. Самородки России 2019<

Активная работа по взаимодействию с людьми на прошедшем Эдинбургском фестивале искусств Festival Fringe Edinburgh 2019

Организаторы Festival Fringe Edinburgh развивают и усиливают работу по взаимодействию с людьми в городе, у которых не было возможности посещать мероприятие раньше. Кроме того в этом году зарегестрированно рекордное количество проданных билетов для местных посетителей — 856 541.

02 сентября 2019Festival Fringe Edinburgh 2020<

В Петербурге состоится первый в России кураторский форум в области современного искусства Curatorial Forum 2019

Северо-Западный филиал Государственного центра современного искусства в составе «РОСИЗО» и Творческое объединение кураторов проведут Curatorial Forum 2019 в Санкт-Петербурге с 3 по 6 октября. Цель форума объединить профессионалов и любителей современного искусства и создать платформу для разработки новых проектов.

29 августа 2019Curatorial Forum 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв