Ежегодная конференция «Корпоративное управление и устойчивое развитие бизнеса»

08 июля 2013
1 октября в Киеве состоится ежегодная конференция «Корпоративное управление и устойчивое развитие бизнеса», главная тема которой - практические пути и опыт создания эффективной системы корпоративного управления как необходимого фундамента для устойчивого развития, конкурентоспособности и роста стоимости бизнеса.
Корпоративное управление нельзя сводить только лишь к формальному выполнению тех или иных требований и рекомендаций к работе органов управления компании, процедурам принятия решений или системе отчетности. Эффективное корпоративное управление – это, прежде всего, инструмент создания доверия, позволяющего компании привлекать ресурсы, необходимые для успешной реализации стратегии. Это способ обеспечения устойчивого долгосрочного развития бизнеса, средство ограничения рисков, связанных с конфликтами интересов или внешними угрозами. Качество корпоративного управления важно не только для публичных компаний, а и для частного и семейного бизнеса.
Сессии конференции пройдут в форме живых неформальных панельных дискуссий, в ходе которых известные предприниматели, топ-менеджеры, инвесторы, профессионалы обсудят практические проблемы, опыт успехов и неудач, выгоды и издержки построения действенной и эффективной системы корпоративного управления. 
«В нашей повседневной деятельности мы придаем первостепенное значение вопросам организации и управления бизнесом, качеству его корпоративного управления и направленности собственников на разумную открытость инвестиционному сообществу. Успешные компании с рациональной структурой, разумными принципами менеджмента и эффективным корпоративным управлением продолжают процветать в таких непростых условиях, в которых сейчас работает украинский бизнес.  В ходе конференции, мы услышим истории успеха, будут рассмотрены практические рекомендации по корпоративному управлению – и, как я очень надеюсь,  мы зарядимся оптимизмом и энергией бизнес-свершений для нашего светлого будущего!»,  -  Александр Почкун,  управляющий партнер «Бейкер Тилли Украина».
В свою очередь Александр Мертенс, председатель правления Украинского института корпоративного управления отметил: «Конференция посвящена крайне актуальным для украинского бизнеса вопросам – как обеспечить долгосрочное устойчивое развитие компании, как привлечь необходимые ресурсы, как в условиях Украины защитить бизнес от разнообразных угроз, как строить отношения с ключевыми стейкхолдерами. Мы уверены, что эффективность корпоративного управления – ключевое условие конкурентоспособности и устойчивого роста стоимости бизнеса. Нашу конференцию мы видим как практичный неформальный разговор бизнесменов, инвесторов, профессионалов об актуальном опыте украинских, российских, польских, турецких компаний, инструментах, причинах успехов и неудач».
Организаторы конференции: Украинский институт корпоративного управления и Международная финансовая корпорация (IFC). Генеральный спонсор - Baker Tilly. Биржевой спонсор - Варшавская фондовая биржа. Банковский спонсор - Райффайзен Банк Аваль. Юридический спонсор - Авеллум Партнерс. Официальный ивент-провайдер – Event Envoy.
Партнеры: Американская торговая палата в Украине (АСС), Украинская ассоциация инвестиционного бизнеса (УАИБ), Investor Relations Agency, Реформаторский клуб.
Подробная информация и регистрация на официальных сайтах.

Источник: [email protected]

Через месяц в Краснодаре состоятся Международный конгресс и выставка Fruit Trade 2025

Мероприятия соберут в одном месте профессионалов плодово-ягодной отрасли из различных регионов России и стран СНГ.

16 января 2025FRUIT TRADE 2025<

RECYCLING SOLUTIONS 2025 представит передовые технологии и тенденции отрасли

Выставка проходит в составе альянса проектов индустрии полимеров RUPLASTICA, упаковки UPAKEXPO, а также 3D-технологий для производств ADDITIVE MINDED.

15 января 2025RECYCLING SOLUTIONS 2025<

Опубликованы подробности деловой программы AIRVent 2025

В её состав вошли 7 профессиональных мероприятий, которые пройдут в течение 4 дней в разных форматах: от конференций и семинаров до практик монтажа, церемоний открытия и награждения.

15 января 2025AIRVent 2025<

Свыше 800 производителей и поставщиков из 27 стран мира представят агропромышленные технологии на АГРОС 2025

Новинками 2025 года станут тематические разделы «Оборудование для переработки мяса», «Оборудование для мукомольной промышленности», «Оборудование для масложировой промышленности».

14 января 2025АГРОС / AGROS 2025<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв