Фестиваль молодых дизайнеров на выставке «Консумэкспо-2015. Зима»

12 января 2015
Выставка  «Консумэкспо-2015. Зима» вновь станет площадкой для проведения фестиваля молодых дизайнеров «Консумдизайн-2015».
Организаторами которого выступают ЗАО «Экспоцентр», Московский художественно-промышленный институт (МХПИ), Московский государственный университет дизайна (МГУДТ), Московский государственный университет пищевых производств  и  технологий, тренд-бюро Trendsquire и журнал о подарках и сувенирах GIFT Review. 
Центральное событие фестиваля –  конкурс дизайн-проектов студентов-выпускников профильных вузов, предоставляющий возможность начинающим дизайнерам продемонстрировать свои творческие возможности, в том числе потенциальным работодателям. Победителю конкурса «Консумдизайн-2015» предоставляется возможность пройти стажировку в тренд-бюро Trendsquire
Показывая работы нового поколения российских дизайнеров, готовых работать, учитывая запросы, внутреннего потребителя, фестиваль ставит задачу привлечь внимание к проблеме недостатка отечественных дизайнерских разработок в сфере товаров широкого потребления. 
В 2015 году конкурсные работы представлены в номинациях «Посуда, как искусство», «Бижутерия – все грани возможного», «Кожаные аксессуары — предвосхищая время», «Упаковка, как элемент дизайна».
Перед конкурсантами была поставлена задача в своих проектах соединить креативность и функциональность, возможность практического воплощения предлагаемого решения. Посетители «Консумэкспо-2015. Зима» смогут ознакомиться с конкурсными проектами в специальной экспозиции на выставке.
Оценивать работы будет профессиональное жюри, в состав которого входят представители производственных компаний, Союза дизайнеров России, преподаватели МХПИ и МГУДТ. Подведение итогов фестиваля и награждение победителей конкурса «Консумдизайн-2015» состоится 21 января на Презентационной площадке выставки в павильоне «Форум».

Источник: пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

Последствия короновируса отразились на посещаемости международной выставки потребительских товаров Ambiente 2020

Международная выставка товаров народного потребления Ambiente во Франкфурте, которая завершилась 11 февраля 2020 года, оказалась первой крупной выставкой, ощутившей влияние коронавируса.

05 марта 2020

Бесплатная регистрация на международную выставку Собственная Торговая Марка — IPLS 2020 до конца января

Ведущее профильное событие в сфере СТМ на территории России и СНГ состоится с 8 по 9 апреля в МВЦ «Крокус Экспо». До 31 января действует бесплатная регистрация для посетителей. 

22 января 2020Собственная торговая марка IPLS 2020<

Началась онлайн-регистрация на выставку «Собственная торговая марка» — IPLS 2020

Главное деловое мероприятие в сфере CTM в России и СНГ – выставка ILPS 2020 пройдет с 8 по 9 апреля в Москве, КВЦ «Крокус Экспо».

17 декабря 2019Собственная торговая марка IPLS 2020<

Российская экспозиция на международной гаванской выставке-ярмарке FIHAV 2019

С 4 по 8 ноября на выставке-ярмарке FIHAV 2019 примут участие крупные российские компании в объединенной национальной экспозиции, организованной АО «Российский экспортный центр» и АО «Экспоцентр».

29 октября 2019
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв