Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2RanymM4wtc

Российская экспозиция на международной гаванской выставке-ярмарке FIHAV 2019

29 октября 2019

Крупные российские компании и организации примут участие в 37-й международной гаванской выставке-ярмарке FIHAV-2019, которая пройдет в столице Кубы с 4 по 8 ноября.

Объединенная экспозиция России организована АО «Российский экспортный центр» совместно с АО «Экспоцентр» при поддержке Торгово-промышленной палаты России.

Российскую экспозицию представят 12 компаний и предприятий на общей площади более 200 кв. м. В их числе производители программно-аппаратной продукции для сферы телекоммуникаций, поставщики транспортных средств, дорожной, строительной и специальной техники (включая электромобили), запасных частей и агрегатов к ним.

mezhdunarodnaja-gavanskaja-vystavka-jarmarka-fihav-2019-rossijskaja-ekspozitsija

Кроме того, посетители выставки смогут ознакомиться с услугами российских транспортно-логистических компаний, а также предприятий, занимающихся проектированием новых, реконструкцией и техническим переоснащением действующих промышленных предприятий и производственных объектов горно-металлургического комплекса: тяжелого машиностроения, металлургии, литейного, прокатного, цементного и других производств.

Работу российской экспозиции в Гаване будет сопровождать обширная деловая программа, в рамках которой будут обсуждаться инвестиционные проекты, потенциал кубинского рынка для российских компаний, вопросы взаимодействия банковских систем двух стран. Состоятся круглые столы по различным темам экономического сотрудничества. Специально для российских участников подготовлены серии B2B встреч с потенциальными кубинскими партнерами.

Специалисты отмечают многоотраслевой характер выставки, сравнивая ее с «воротами», открывающими дорогу на рынки Кубы и других стран Латинской Америки. Сегодня это наиболее престижная выставка-ярмарка в регионе.

В последнее время между Россией и Кубой  наблюдается оживление торгово-экономических связей. Удалось преодолеть спад в двусторонней торговле, наблюдавшийся на протяжении последних шести лет. Объем товарооборота вырос на 82%, составив более 250 млн. долл.

Кубинское руководство проводит курс на модернизацию экономики страны. В значительной мере это предполагается делать за счет привлечения иностранного капитала, иностранных технологий, лучших иностранных управленческих практик.

Россия является крупнейшим партнером Кубы в модернизации ее промышленных предприятий. Если сложить суммы уже действующих контрактов и планируемых к подписанию, то Россия окажется на первом месте по потенциалу сотрудничества с Кубой в материальной сфере.

Среди перспективных для российских компаний отраслей сотрудничества можно выделить машиностроение, нефтегазовую и химическую отрасли, связь, морской транспорт, судостроение, биотехнологии, мирный атом, зеленую энергетику, электросетевое хозяйство, машиностроение.

Сегодня Россия и Куба эффективно выстраивают стратегическое партнерство. Взаимодействие осуществляется в самых различных областях. Оно основано на богатой исторической дружбе, взаимном уважении и интересе.

Российско-кубинские отношения устремлены в будущее. Подтверждением этого является широкая поддержка на самом высоком политическом уровне и активное участие российских компаний в реализации планов социально-экономического развития Кубы до 2030 года.

Кубинские партнеры рассматривают Россию как традиционного и одного из главных участников гаванской выставки-ярмарки. Обе стороны выражают уверенность, что FIHAV-2019 послужит появлению новых коммерческих проектов и дальнейшему всестороннему развитию торгово-экономического сотрудничества между нашими странами.


Источник текста и фото: пресс-служба АО «Экспоцентр».

Открыта регистрация на MosBuild 2021

Самая крупная в России выставка строительных и отделочных материалов пройдёт в МВЦ "Крокус Экспо" с 30 марта по 2 апреля

24 сентября 2020MosBuild 2021<

Последствия короновируса отразились на посещаемости международной выставки потребительских товаров Ambiente 2020

Международная выставка товаров народного потребления Ambiente во Франкфурте, которая завершилась 11 февраля 2020 года, оказалась первой крупной выставкой, ощутившей влияние коронавируса.

05 марта 2020

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв