Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Малый бизнес делает акцент на личных встречах

11 июля 2012
Около 93% тревел менеджеров, работающих в малых и средних предприятиях (Small and Medium-sized Businesses, SMB), считают, что деловые поездки оказали решающее воздействие на развитие их компаний, сообщается в исследовании авиакомпании American Airlines.
По оценкам почти 86% респондентов, количество бизнес-туров в предстоящем году увеличится в среднем на 24%. В общей сложности 71% менеджеров, ответственных за деловые путешествия и организацию мероприятий, полагают, что их компанию ждут блестящие перспективы в ближайшие 12-18 месяцев, что позволит руководителям значительно расширить тревел-бюджеты.
Согласно исследованию, 65% американских представителей малого бизнеса чаще всего путешествуют с деловыми целями только по США. 14% корпоративных туристов проводят мероприятия и встречи в других странах. А 21% респондентов одинаково часто отправляются в командировки как в другие города страны, так и за границу.
В число самых популярных среди деловых путешественников SMB американских городов входят Нью-Йорк, Чикаго, Даллас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Майами, Вашингтон (округ Колумбия), Лас-Вегас, Атланта и Бостон. Первые четыре из них - это ключевые финансовые и бизнес-центры, крупнейшие мегаполисы и транспортные узлы компании American Airlines.
Чаще всего корпоративные путешественники селятся в гостиницах сетей Hilton и Marriott. По крайней мере, примерно 42% представителей SMB указали, что останавливались в отелях Hilton Hotel & Resort. 45% опрошенных обычно бронируют номера в сети Marriott Hotel & Resort.
Среди компаний, предоставляющих аренду наземного транспорта, бизнес-туристов больше всего привлекают Hertz (48%), Avis (37%), Budget (24%), National (22%) и Alamo (12%).
В опросе участвовали 1,1 тыс. тревел-менеджеров из компаний, относящихся к малому и среднему бизнесу.

Источник: RATA-News
Источник: [email protected]

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 апреля 2024Российский международный энергетический форум (РМЭФ) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 апреля 2024MIPIF Москва Весна 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 апреля 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 апреля 2024INTER HEALTH 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв