Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxxSKpsJ

Малый бизнес делает акцент на личных встречах

11 July 2012
Около 93% тревел менеджеров, работающих в малых и средних предприятиях (Small and Medium-sized Businesses, SMB), считают, что деловые поездки оказали решающее воздействие на развитие их компаний, сообщается в исследовании авиакомпании American Airlines.
По оценкам почти 86% респондентов, количество бизнес-туров в предстоящем году увеличится в среднем на 24%. В общей сложности 71% менеджеров, ответственных за деловые путешествия и организацию мероприятий, полагают, что их компанию ждут блестящие перспективы в ближайшие 12-18 месяцев, что позволит руководителям значительно расширить тревел-бюджеты.
Согласно исследованию, 65% американских представителей малого бизнеса чаще всего путешествуют с деловыми целями только по США. 14% корпоративных туристов проводят мероприятия и встречи в других странах. А 21% респондентов одинаково часто отправляются в командировки как в другие города страны, так и за границу.
В число самых популярных среди деловых путешественников SMB американских городов входят Нью-Йорк, Чикаго, Даллас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Майами, Вашингтон (округ Колумбия), Лас-Вегас, Атланта и Бостон. Первые четыре из них - это ключевые финансовые и бизнес-центры, крупнейшие мегаполисы и транспортные узлы компании American Airlines.
Чаще всего корпоративные путешественники селятся в гостиницах сетей Hilton и Marriott. По крайней мере, примерно 42% представителей SMB указали, что останавливались в отелях Hilton Hotel & Resort. 45% опрошенных обычно бронируют номера в сети Marriott Hotel & Resort.
Среди компаний, предоставляющих аренду наземного транспорта, бизнес-туристов больше всего привлекают Hertz (48%), Avis (37%), Budget (24%), National (22%) и Alamo (12%).
В опросе участвовали 1,1 тыс. тревел-менеджеров из компаний, относящихся к малому и среднему бизнесу.

Источник: RATA-News

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 March 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 March 2024Ecology of Big City<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 March 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 March 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback