logo 100x100

Более 700 экспертов со всего мира соберутся на международной конференции «Речь и компьютер» SPECOM 2020

19 сентября 2019

Петербург примет 22-ю Международную конференцию «Речь и компьютер SPECOM».

Мероприятие пройдёт в Северной столице с 6 по 10 октября 2020 года и объединит более 700 экспертов со всего мира: исследователей, лингвистов и инженеров, работающих в области речевых наук, речи технологии, обработки естественного языка, взаимодействия человека с компьютером.

mezhdunarodnaja-konferentsia-rech-kompjuter-specom-2020-sankt-peterburg-uchastniki

Международное мероприятие привлечено в Санкт-Петербург Заведующим лабораторией речевых и многомодальных интерфейсов Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации Российской Академии Наук Алексеем Карповым, который является одним из первых участников программы амбассадоров, инициированной Правительством Санкт-Петербурга.

SPECOM является междисциплинарным научным мероприятием с давними традициями. Конференция зародилась в Санкт-Петербурге в 1996 году и стала ротируемым событием планетарного масштаба, которое традиционно проходит при поддержке.

Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации РАН и Московского государственного лингвистического университета. В течение последнего десятилетия конференцию принимали Стамбул, Лейпциг, Хатфилд, Будапешт, Афины, Нови-Сад, Пльзень и другие города.


Источник текста: Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга, источник фото: официальный сайт конференции SPECOM 2020.

logo 100x100

ExpoElectronica 2026 в Москве: электроника и цифровые технологии объединятся на одной площадке

Выставка электронных компонентов, производства электроники и цифровых технологий пройдет в Москве совместно с ExpoCifra, объединив 750+ участников и деловую программу отрасли.

18 марта 2026
logo 100x100

На выставке «Электроника России» 2025 будут представлены ключевые новинки отрасли

С 25 по 27 ноября в Москве в МВЦ «Крокус-Экспо» пройдет  выставка-форум «Электроника России 2025», участники которой представят десятки новых разработок — от компонентов и приборов до систем промышленной автоматизации.

17 октября 2025
logo 100x100

Обновленная программа мероприятия GLOBAL TECH FORUM 2025

Масштабная конференция и выставка, посвященная цифровой трансформации и автоматизации бизнеса.

16 сентября 2025
logo 100x100

Через две недели в Москве пройдет конференция и выставка по цифровой трансформации и автоматизации бизнеса «GLOBAL TECH FORUM 2025»

На одной площадке соберутся разработчики и поставщики комплексных IT-решений для бизнеса.

03 сентября 2025
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв