Реклама

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Spielwarenmesse 2020: выставка, где формируется основные тенденции развития индустрии игрушек

09 октября 2019Spielwarenmesse 2020

В Москве прошла ежегодная конференция Spielwarenmesse Dialogue, посвященная крупнейшей в мире выставке игрушек и игровых товаров, которая в будущем году пройдет в Нюрнберге с 29 января по 2 февраля в 71-й раз.

Spielwarenmesse проходит в ежегодно в течение более чем 70 лет (юбилей отмечался в январе 2019 года). Профессионалы считают ее обязательным событием в своем бизнес- календаре, и этому есть основания: выставка признана крупнейшим в мире смотром игрушек, товаров для игры, хобби и досуга. В экспозиции представлено около миллиона наименований товаров, включая 120 тыс. новинок рынка. Именно здесь формируются основные тенденции развития игровой индустрии в мировом масштабе.

mezhdunarodnaja-vystavka-igrushek-spielwarenmesse-2020-nuremberg-osnovnye-tendentsii-razvitija-industrii

Перед гостями выступили генеральный директор компании – организатора выставки Spielwarenmesse eG Эрнст Кик, директор по маркетингу той же компании Кристиан Ульрих и представитель Spielwarenmesse eG в России и странах СНГ, генеральный директор компании «Профессиональные выставки» Хуберт Деммлер. В рамках встречи состоялась эксклюзивная презентация Spielwarenmesse 2020 для специалистов, заинтересованных в участии и посещении выставки, обмен мнениями и ряд личных бесед немецких гостей, приглашенных экспертов и журналистов.

Что мы знаем о Spielwarenmesse?

Статистика за 2019 год говорит сама за себя: 2886 экспонентов из 68 стран, включая 2203 иностранных, 66,876 посетителей-специалистов из 132 стран, 1544 аккредитованных журналиста.

В восемнадцати павильонах представлено 12 товарных групп. Новая планировка, опробованная в этом году, получила самые высокие оценки. Экспозиция Electronic Toys в зале 4А предлагает электронные игрушки, роботов, радиоуправляемые машины, дроны и виртуальные игры. Расположенная в том же зале зона активных презентаций Tech2Play остается главной достопримечательностью выставки, позволяя посетителям самостоятельно опробовать товары в нескольких демонстрационных зонах, таких, например, как клетка с беспилотниками. Объединенный раздел Model Railways - Model Construction в павильоне 7 позволил отразить все разнообразие сегмента моделестроения. Экспозиция Festive Articles, Carnival, Fireworks стала известен благодаря серии ярких презентаций коллекций карнавальных и праздничных товаров.

В 2020 году на выставке снова появится специальный раздел для новорожденных и малышей Baby and Infant Articles в переходе между залами 2 и 3, а также - раздел Toys meet Books в оживленном месте у входа Mitte, где книготорговцы смогут найти интересные игры и игрушки для расширения ассортимента своих магазинов. Новички выставки представят свою продукции в секции New Exhibition Center в павильоне 3А,

mezhdunarodnaja-vystavka-igrushek-spielwarenmesse-2020-nuremberg-osnovnye-tendentsii-razvitija-industrii

Главное событие деловой программы выставки – Toy Business Forum.

Каждый день будет посвящен отдельной тематике:

  • 29 января – тренды
  • 30 января – изменения в отрасли
  • 31 января – цифровые технологии
  • 1 февраля – ритейл
  • 2 февраля – маркетинг

Кроме того, каждое утро со среды по пятницу на Toy Business Forum будут проводиться LicenseTalks – презентации экспертов в области лицензирования.

Каждый год на выставке Spielwarenmesse присуждают награды ToyAwards самым выдающимся инновациям в сфере игрушек. Много лет они считаются важным знаком качества как для покупателей, так и розничной торговли, и в связи с этим, пользуется самым высоким авторитетом в отрасли. Компании – экспоненты уже сегодня могут подавать заявки на участие конкурсе ToyAwards 2020.

Посетить выставку Spielwarenmesse 2020


Источник текста и фото: официальный сайт выставки Spielwarenmesse 2020.

В МВЦ «Крокус Экспо» проходит Kids Russia & Licensing World Russia 2023

Помимо яркой и уютной экспозиции, гостей и участников ждет насыщенная деловая программа с участием представителей крупных исследовательских компаний, ритейла и маркетплейсов.

01 марта 2023Kids Russia 2023<

Новые анимационные проекты и возможности для бизнеса обсудят на Kids Russia & Licensing World Russia 2020

В рамках деловой программы международной специализированной выставки лицензионной индустрии Licensing World Russia 2020 участники обсудят потенциал лицензирования новых анимационных проектов и возможности для бизнеса в сети TikTok

29 января 2020Licensing World Russia 2020<

Международная выставка игрушек Spielwarenmesse 2020: сервисы для удобства посетителей

Специалисты индустрии игрушек традиционно соберутся в Нюрнберге на выставку Spielwarenmesse 2020 c 29 января по 2 февраля.

13 января 2020Spielwarenmesse 2020<

Предварительная деловая программа ведущей в России выставки лицензирования Licensing World Russia 2020

Стали известны мероприятия, которые пройдут в рамках Licensing Day (12 февраля) на выставке Licensing World Russia 2020, которая пройдет с 11 по 13 февраля в Москве, МВЦ «Крокус Экспо».

24 декабря 2019Licensing World Russia 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв