Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

LdtCKPTWK

Fachpack 2019: экспертный взгляд на новые материалы и перспективные технологии

19 июня 2019FachPack 2019

С 24 по 26 сентября 2019 года в Нюрнберге состоится Международная выставка упаковочной индустрии FachPack 2019 с участием не менее 1600 экспонентов, ожидается 45 тыс. посетителей-специалистов. 

vystavka-ecologichnoj-upakovki-fachpack-v-nurnberge-2019-26

Показатели выставки Fachpack 2018: 1644 экспонента из 43 стран, 44019 посетителей, площадь нетто — 63 641 кв.м. (данные сертифицированы аудитом FKM).

Основные мероприятия деловой программы — Форумы PackBox и TechBox. В течение трех дней специалисты обсудят около 70 докладов и презентаций. 

Форум PackBox (зал 8) посвящен печати и обработке упаковки. Главная тема этого года -будущее экологичной упаковки. Упаковка XXI века должна вносить позитивный вклад в устойчивое развитие общества, а не препятствовать ему, загрязняя окружающую среду и создавая тяжелейшие экологические проблемы. На Fachpack 2019 речь пойдет о новых прорывных технологиях переработки и использования натурального сырья и создания на этой базе безопасной экологичной упаковки.

Вопросов у экспертов очень много. Каким должен быть экологичный дизайн? Какие цели и задачи ставятся при переработке натурального сырья? Можно ли считать древесину тем упаковочным материалом, который спасет климат? И, конечно же, фундаментальный вопрос об имидже и репутации пластиковой упаковки – есть ли у нее будущее? Все это будет обсуждаться на Форуме. 

Форум TechBox (зал 4) посвящен технологиям упаковки продукции и логистики. Здесь тоже прозвучит немало нового. Так, к примеру, представители Института технологии и упаковки им. Фраунгофера (IVV) рассмотрят технологические проблемы, связанные с упаковкой, пригодной для вторичной переработки. В центре внимания окажутся новые биоразлагаемые и устойчивые упаковочные материалы. Специалисты Packaging Excellence Center (PEC) расскажут о стратегиях развития предприятий, помогающих снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Специальное шоу «Упаковка премиум-класса» (павильон 8)

Экспозиция «Экологически чистая упаковка премиум-класса» организована NürnbergMesse совместно с компанией Bayern Design. Нет сомнений, она станет источником ярких идей и новых тенденций в упаковочной индустрии. Примеры инновационных видов упаковки демонстрируют, что хороший дизайн и экологичность могут отлично дополнять друг друга. Сегодня потребитель ценит упаковку не только за красоту и привлекательность, но и за пользу, которая она может принести окружающей среде. Представленные образцы демонстрируют, как можно достичь гармонии между успешной идентификацией бренда, первоклассным дизайном и экологической безопасностью упаковки.

А кто победитель?

На FachPack 2019 будут вручены призы за успехи в создании экологически чистой упаковки. Немецкий институт упаковки (dvi) представит новую награду German Packaging Award в девяти категориях. В категории «Устойчивость» продукция будет оцениваться с точки зрения возможности повторного использования, экологических преимуществ, выбора безопасных материалов и сохранения природных ресурсов.

25 сентября впервые будут объявлены победители конкурса Sustainability Awards в таких категориях, как «Упаковка на основе био», «Вторичная упаковка» и «Лучшая инновация в области устойчивой упаковки». Награды за устойчивое развитие вручат представители британского журнала Packaging Europe.

Победители обоих конкурсов получат право участвовать в конкурсе WorldStar Packaging Awards Competition, которую проводит Всемирная упаковочная организация (WPO). 

vystavka-ecologichnoj-upakovki-fachpack-v-nurnberge-2019-27

FachPack 2019 примут участие российские представители

Компания iPlast / «Ай-Пласт» (Нижнекамск) – крупнейший российский производитель крупногабаритной промышленной пластиковой тары и упаковки. Доступность сырьевой базы в лице компаний «Нижнекамскнефтехим» и «Казаньоргсинтез», а также непосредственная близость к крупнейшим промышленным центрам страны дает возможность работы с крупными предприятиями. Общая площадь производственных и складских помещений – 64 тыс. кв.м. Численность персонала – свыше 600 человек. «Ай Пласт» активно развивает дилерскую сеть на территории России и СНГ. Компания имеет Сертификат соответствия системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2015

Компания «Полимир» (Казань) – один из ведущих российских производителей продукции из полимерных материалов. Производственные мощности компании позволяют изготавливать изделия промышленного, узкоспециализированного применения, а также товары бытового назначения. Наличие необходимого оборудования и регулярный мониторинг конкурентной среды позволяет оптимизировать затраты на изготовление продукции и добиться оптимальных цен для клиентов. Компания придерживается основных принципов классических отечественных систем управления и требований международного стандарта GOST R ISO9001: 2015 (ISO 9001: 2015).

Камский завод полимерных материалов (Нижнекамск) – один из лидеров отечественного рынка переработки полимеров, производит гибкую полимерную упаковку и композиционные материалы. За 15 лет пройден путь от небольшого предприятия до компании федерального уровня. КЗПМ — это четыре производственные площадки в Среднем Поволжье. Предприятия оснащены современным технологическим и лабораторным оборудованием. Накоплен значительный опыт и научно-технический потенциал, благодаря чему разрабатываются и производятся современные продукты и адаптированные решения для химии, нефтехимии, строительной индустрии, агропромышленного комплекса, логистического сектора, пищевой индустрии.


Источник фото и текст: Professional Fairs, официальный сайт Fachpack 2019

Интервью с директором проекта upakovka компании «Мессе Дюссельдорф Москва» Екатериной Антоновой

В Новом году первой международной выставкой индустрии упаковки станет upakovka 2020, которая пройдёт в Москве с 28 по 31 января 2020 г. Предлагаем вашему вниманию интервью с директором проекта upakovka компании «Мессе Дюссельдорф Москва» Екатериной Антоновой.

21 января 2020upakovka 2020<

upakovka 2020: становление ведущей выставки упаковочных технологий и решений в России

Значимое событие упаковочной индустрии России  — выставка upakovka 2020 пройдет с 28 по 31 января в ЦВК «Экспоцентр».

13 ноября 2019upakovka 2020<

Команда выставки индустрии напитков Beviale Moscow 2020 представила новый концепт

Выставка Beviale Moscow 2020 пройдет с 24 по 26 марта на новой площадке – КВЦ «Сокольники» с расширением и открытием новых экспозиций. 

25 октября 2019Beviale Moscow 2020<

Международная выставка упаковочной промышленности Pack Expo Las Vegas 2019 бьет рекорды по всем показателям

Международная выставка упаковочной промышленности Pack Expo Las Vegas 2019 имело огромный успех по всем показателям. Владелец выставки и производитель PMMI, Ассоциация технологий упаковки и обработки, сообщает, что выставка достигла нового уровня, побив рекорды по количеству участников, общей площади выставки и общему количеству посетителей.

11 октября 2019
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв