Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2RanymM4wtc

Международный конгресс UFI 2018 пройдет в Экспофоруме

19 сентября 2016

Крупнейший выставочный конгресс UFI пройдет в «Экспофоруме»

В 2018 году конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» станет площадкой для проведения главного события в конгрессно-выставочной индустрии – Международного конгресса Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI). Ежегодно в проекте принимают участие более 600 представителей компаний – организаторов выставок и форумов, а также конгрессно-выставочных площадок со всего мира.

Программа проведения Конгресса обсуждалась 15 сентября на заседании Исполнительного комитета UFI в «Экспофоруме». Руководители ведущих выставочных компаний из Германии, Венгрии и Италии посетили «Экспофорум» и ознакомились с потенциалом Петербурга как конгрессно-выставочной столицы.

На встрече отмечалось, что в программе Конгресса примут участие футурологи, всемирно известные экономисты. Будут организованы две тематические сессии: первая посвящена управлению большими комплексами, вторая – маркетингу выставок, IT-бизнесу. Планируется, что на открытии выступит представитель федеральной власти России.

«Ежегодный конгресс UFI способствует эффективному диалогу между специалистами отрасли. В нем принимают участие в том числе члены Российского союза выставок и ярмарок, включая 65 организаторов, которые проводят более 1000 выставок и ярмарок в 43 городах России», – отметил президент Всемирной ассоциации выставочной индустрии, вице-президент компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Павлович Алексеев.

По словам Сергея Алексеева, выставочная индустрия сегодня – это 85 стран, 700 членов UFI из всех уголков мира. Оборот индустрии составляет 100 млрд евро в год, в индустрии задействовано 700 тысяч сотрудников, примерная продаваемая площадь равна 30 тысячам футбольных полей – 260 млн кв. метров. Количество посетителей конгрессно-выставочных мероприятий ежегодно достигает 260 млн в год. «Каждый день открывается 85 ведущих выставок в мире. Это очень серьезная индустрия, так называемый «скрытый гигант» – не все имеют преставление о ее масштабах», – уточнил Сергей Павлович.

Члены Исполнительного комитета UFI отметили функциональность и эстетическую сторону петербургского конгрессно-выставочного центра: «Площадка очень удобная и продуманная: из отеля можно напрямую пройти к трем павильонам, есть множество многофункциональных пространств, которые адаптируются для нужд посетителей и клиентов», – поделился впечатлениями исполнительный директор UFI Кай Хеттендорф.

«Площадка действительно впечатляет, мне нравятся цвета, волнообразный потолок, это импонирует моему чувству эстетики. Здесь очень уютно – много открытого пространства», – рассказывает операционный директор UFI Соня Томас.


Источник: «ЭкспоФорум-Интернэшнл»

12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 февраля 2023

Названы самые влиятельные люди в MICE в 2021 году

15 мая завершилось голосование за номинантов рейтинга «Самые влиятельные люди в MICE — 2021».

23 мая 2022MICE Excellence Rehab 2022<

Маркетинг умер — да здравствует маркетинг!

24 марта в нашем Телеграм-канале состоялся короткий эфир с Алексеем Слепенковым, основателем маркетингового агентства FOMO.Digital и преподавателем Российского общества «Знание».

25 марта 2022

Анонсированы даты проведения ПМЭФ в 2021 году

Датами проведения XXIV Петербургского международного экономического форума определены 2-5 июня 2021 года.

05 марта 2021ПМЭФ 2021<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв