Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Налоговые льготы для инвесторов КВЦ в Санкт-Петербурге

23 октября 2015

В Смольном определились с критериями предоставления новых налоговых льгот. На них могут претендовать трехзвездочные отели, в которых не менее 50 номеров, и крупные конгрессно-выставочные центры площадью от 35 тыс. м2.

Дополнительные налоговые льготы для инвесторов, которые строят в Петербурге гостиницы и конгрессно-выставочные центры (КВЦ), входят в пакет антикризисных мер, разработанных городскими властями. Поправки в городской закон "О налоговых льготах" предусматривают освобождение новых проектов от уплаты налога на имущество в течение 5 лет.

Как рассказала председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Елена Ульянова, условие для получения льготы по налогу для конгрессно-выставочных центров — это площадь объекта не менее 35 тыс. м2.

Пока в Петербурге только два проекта могут претендовать на получение преференций. Это КВЦ "Дружба" в Красносельском районе, который Шандунская инвестиционная компания "Дунбао" собирается построить в 2024 году. Планируется, что в состав комплекса войдут выставочные и торговые помещения, бизнес-центр, гостиницы, кинотеатр и пр.  Заявленная площадь застройки — более 90 тыс. м2, объем инвестиций — 35,5 млрд рублей.

Другой крупный проект, "ЭкспоФорум" занимает 56 га между Пушкинским и Петербургским шоссе. В составе первой очереди — три выставочных павильона площадью 50 тыс. м2, бизнес-центр, конгресс-центр вместимостью до 10 тысяч человек, две гостиницы и таможенно-логистический комплекс. Объем инвестиций, которые дочерние структуры Газпрома вложили в этот проект, ранее оценивались в 33 млрд рублей. Планируется, что в следующем году Петербургский международный экономический форум проведут на площадке "Экспофорума".

Главным критерием для получения льгот для гостиниц станет звездность. Городские власти собираются стимулировать за счет льгот строительство гостиниц трехзвездочной категории. "Дополнительным критерием будет номерной фонд, чтобы на освобождение от налога не претендовали апарт-отели и объекты, переделанные из расселенных квартир. В отеле должно быть не менее 50 номеров", — подчеркивает Елена Ульянова.


Источник: Деловой Петербург. Фото: Петр Ковалев.

12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 февраля 2023

IBTM World 2020, международная выставка event-индустрии, пройдет онлайн

IBTM Events объявили, что IBTM World 2020, международная выставка event-индустрии, станет виртуальной и пройдет онлайн с 8 по 10 декабря 2020 года.

24 сентября 2020IBTM World 2020<

Российская Expomap и британская ExpoPlatform сообщили о начале стратегического партнерства в области продвижения бизнес-мероприятий в офлайн, онлайн и гибридном формате

Российская интернет–компания Expomap, крупнейший агрегатор выставок и конференций в сфере B2B, интегрирует продукты британского IT –разработчика ExpoPlatform. Целью стратегического партнерства компаний является расширение спектра услуг для проведения бизнес-мероприятий, повышение качества взаимодействия, а также более комфортные способы коммуникации для участников.

07 августа 2020

В Санкт-Петербурге возобновляется конгрессно-выставочная деятельность

Губернатор Александр Беглов внес изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

06 августа 2020
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв