no-logo

Объявлены победители премии Internet Media Awards

17 ноября 2014
14 ноября 2014 года в рамках RIW 2014 на площадке PMLoft состоялось награждение победителей Internet Media Awards (IMA), первой премии в области интернет-медиа. 
Ведущими церемонии выступили Александр Плющев и Татьяна Фельгенгауэр. Организаторы Премии - РАЭК, Notamedia и радиостанция «Эхо Москвы» – вручили статуэтки в двух группах номинаций: «Проекты» и «Профессиональная журналистика».
Победителями стали:
  • «Интернет-версия радиостанции» - деловой портал BFM.ru
  • «Интернет-версия телеканала» Сетевое издание M24.ru (проект «Мослекторий»), телеканал «LifeNews», телеканал «Дождь»
  • «Life style» - городское интернет-издание Look At Me
  • «Деловое медиа» -  Цукерберг Позвонит
  • «Корпоративное медиа»  – Корпоративный портал «Высшей школы экономики»
  • «Образование и культура» - сайт «Теории и практики»
  • «Спортивное медиа» - спортивный интернет-портал Чемпионат.com
  • «Общественно-политическое медиа» - Информационное агентство «РосБизнесКонсалтинг»
  • «Экономика и бизнес» - журнал Forbes
  • «Персональное медиа» Блог Алексея Навального
  • Журналист Life-Style изданий»  - Юлия Горшкова, редактор моды ELLE.ru.
  • «Журналист новостных изданий» Илья Азар, специальный корреспондент проекта Галины Тимченко «Медуза»
  • «Журналист деловых изданий» стали два победителя Анастасия Голицына («Ведомости») и Роман Рожков («КоммерсантЪ»)
  • «Лучший главный  редактор» Варвара Дмитриева («Городской информационный канал M24.ru»). 
Один из ключевых партнеров мероприятия, интернет-дистрибьютор программного обеспечения в России Softkey, учредил спецноминации, для награждения которых был приглашен Феликс Мучник. 
Лучшим в номинации «Открытие года» стал Дмитрий Филонов (Forbes), победу в направлении «Профессиональное признание» получила Полина Русяева («Секрет фирмы»), а за первое место в номинации «Точно в цель» был награжден Юрий Ревич («Новая газета»).
В спецноминациях другого партнера IMA, новостного агрегатора Anews, первое место как «Самое динамично растущее интернет-СМИ» заняло интернет-издание AdMe. Ресурс, созданный в 2004 году, сейчас набирает 34,4 млн читателей ежемесячно. Победителем номинации «Самое популярное интернет-СМИ» стало издание Лента.ру. В номинации «Самое читаемое интернет-СМИ» награду за первое место получило информационное агентство «РосБизнесКонсалтинг».
На церемонию вручения премии был приглашен Сергей Гребенников, объявивший о получении специального приза кулинарным порталом Гастроном.ру за перезапуск проекта. Также Сергей наградил Твиттер-канал «Спортивная молния» за краткое освещение масштабных спортивных проектов. 
Кроме того, на премии Internet Media Awards был озвучен победитель гран-при «Главный приз» за вклад в документальное кино. Им стала режиссер и сценарист Елена Погребижская. 
Премию в номинации «Медиа-персона года» получил известный российский музыкант Андрей Макаревич.
В завершение премии Internet Media Awards посетителей мероприятия своим выступлением порадовали группа «Guru Groove Foundation» и DJ Юра Just.

Источник: пресс-служба РАЭК
logo 100x100

Конференция Conversations 2025 открывает двери онлайн: живые выступления топ-экспертов по генеративному AI доступны из любой точки планеты

Конференцию Conversations 2025 по генеративному AI для бизнеса и разработчиков можно посетить в декабре не только в Москве, но и онлайн

05 ноября 2025Conversations 2025<
logo 100x100

Всероссийский форум UX/UI 2025 затронет самую актуальную тему года: «Интерфейс, который продает: как дизайн влияет на конверсию и лояльность?»

13–14 ноября 2025 пройдет Всероссийский форум по дизайну интерфейса и улучшению пользовательского опыта UX/UI 2025.

29 октября 2025UX/UI 2025<
logo 100x100

IX Международный банковский форум (IBF 2025) состоится в Баку

Мероприятие пройдет с 19 по 20 ноября 2025 года. В нем принимают участие все руководители банков Азербайджана.

24 октября 2025IBF 2025<
logo 100x100

Названы первые спикеры конференции по генеративному AI для бизнеса и разработчиков Conversations

В деловой программе мероприятия, которое пройдет 5 декабря 2025 года в Москве, выступят представители Plata сard, Норникель, Альфа-Банк, Авиасейлс, Raft, T-Банк, GigaB2B и др.

22 октября 2025Conversations 2025<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв