23 сентября, Кластер «Ломоносов». Масштабная конференция и выставка, посвященная цифровой трансформации и автоматизации бизнеса.
На одной площадке соберутся разработчики и поставщики комплексных ИТ-решений, чтобы представить свои лучшие решения для цифровизации бизнес-процессов и повышения эффективности компаний.
Среди спикеров, которые подтвердили участие: Яндекс, КРОК, СОГАЗ, Сбер AI, билайн, РУСАЛ, Северсталь, ОККО, Почта Банк, Лемана ПРО, Самокат, ПЭК, ВТБ, СберУниверситет, VK Tech, Gulliver Group, Победа, Т2 Мобайл, Faberlic, НОТА (ИТ-холдинг Т1), ЕВРАЗ Маркет, Unisender, Кофемания, СберМаркетинг, ФСК, Контур, Vasilchuki, Тензор, Детский мир, Hoff Tech, Ростелеком, Перекресток, MTC Web Services, Еврохим, М.Видео-Эльдорадо, МТС и многие другие.
Среди кейсов в программе:
- Роботы и AI в обучении персонала.
- Как применять AI-агентов Яндекса для решения конкретных бизнес-задач.
- Искусственный интеллект как драйвер роста для МСБ.
- Как автономные AI-агенты совершают «человеческие» звонки кандидатам.
- Рынок труда 2030: глобальные команды, гибкий найм и новая инфраструктура занятости.
- Будущее карьеры: цифровизация как драйвер эффективного управления талантами.
- Грейдинг как система цифровых профилей сотрудников и основа цифрового конструктора по сборке команд.
- Прокачиваем маркетинг и продажи со сквозной аналитикой и ИИ.
- Управление клиентским опытом в розничном бизнесе. CX + UX + Технологии.
- Демократизация маркетинга: почему омниканальность перестала быть привилегией крупных компаний.
- Исходящие коммуникации в эпоху спама: как ИИ-агенты и персонализация делают звонки эффективнее для бизнеса и полезнее для клиентов.
- Build-with-partner: как совместная модель ускоряет GenAI-внедрение и снижает риски.
- ИИ-технологии в маркетинге 2025: прогнозы и практическое применение.
- Почему автоматизация HR-процессов может провалиться.
- Определение предпочтений клиента с помощью ИИ и генерация Next best offer.
- Как AI меняет B2B-маркетплейсы.
- Применение технологии искусственного интеллекта для оптимизации процессов и работы с данными.

Основные блоки конференции:
-
GLOBAL TECH. Обсуждение актуальных трендов и цифровых технологий, включая искусственный интеллект, большие данные, облачные решения и кибербезопасность.
-
HR TECH. Рассмотрим решения по автоматизации и оптимизации процессов, связанных с привлечением, отбором, развитием, оценкой и удержанием сотрудников с целью повышения эффективности HR-процессов и улучшения опыта сотрудников.
-
TEAM TECH. Обсудим технологии и инструменты, предназначенные для повышения эффективности и продуктивности сотрудников и координации работы. Такие сервисы помогают автоматизировать задачи, организовать рабочий процесс, отслеживать выполнение заданий и повышать общую продуктивность.
-
CLIENT TECH. Разберем кейсы и решения для автоматизации клиентского сервиса, включая CRM-системы, чат-боты, голосовые помощники, аналитические инструменты для повышения эффективности взаимодействия с клиентами.
-
MARKETING & SALES TECH. Цифровые решения для автоматизации маркетинга и продаж, платформы для аналитики данных, инструменты персонализации контента и сервисы управления рекламными кампаниями.
Стратегические партнеры мероприятия:
- MTC Web Services – бигтех-компания, предоставляющая облачные и Al-сервисы, а также платформенные решения под задачи бизнеса: от работы с данными до разработки продуктов и оптимизации бизнес-процессов.
- Юнион (ИТ-Холдинг Т1) – российская система автоматизации рекрутмента от вендора НОТА (ИТ-Холдинг Т1). Гибкий инструмент
для бизнес-заказчиков, рекрутеров и кандидатов.
- Модус (ИТ-Холдинг Т1) – модульная платформа для сквозной автоматизации процессов взаимодействия с клиентами: продаж, маркетинга, контактного центра, сервиса, программ лояльности и взыскания.
- Just AI – ведущий российский вендор GenAI-решений и разработчик Agent Platform для создания AI-агентов и мультиагентных систем.
Источник информации и фото: официальный сайт GLOBAL TECH FORUM 2025
«Мебель-2025» — главное событие года для мебельного рынка России
С 24 по 27 ноября 2025 г. в МВЦ «Крокус Экспо» состоится одно из важных событий мебельного рынка — выставка «Мебель-2025». Это уникальная возможность встретиться с ведущими мировыми брендами, дизайнерами и специалистами отрасли, а также узнать о последних тенденциях и новинках в мебели и интерьере.
30 октября 2025Мебель 2025<Всероссийский форум UX/UI 2025 затронет самую актуальную тему года: «Интерфейс, который продает: как дизайн влияет на конверсию и лояльность?»
13–14 ноября 2025 пройдет Всероссийский форум по дизайну интерфейса и улучшению пользовательского опыта UX/UI 2025.
29 октября 2025UX/UI 2025<IX Международный банковский форум (IBF 2025) состоится в Баку
Мероприятие пройдет с 19 по 20 ноября 2025 года. В нем принимают участие все руководители банков Азербайджана.
24 октября 2025IBF 2025<Названы первые спикеры конференции по генеративному AI для бизнеса и разработчиков Conversations
В деловой программе мероприятия, которое пройдет 5 декабря 2025 года в Москве, выступят представители Plata сard, Норникель, Альфа-Банк, Авиасейлс, Raft, T-Банк, GigaB2B и др.
22 октября 2025Conversations 2025<