Площадь выставки-ярмарки «Сибирская дача» за три года выросла в 10 раз

21 февраля 2013
С 28 по 31 марта в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» состоится IV специализированная выставка-ярмарка «Сибирская дача». Мероприятие является крупнейшим садово-огородным проектом Сибири и Дальнего Востока, где представлены все товары и услуги для успешного старта дачного сезона. 
В Красноярске, как и во многих других крупных городах, с каждым годом растет популярность постоянного загородного проживания. Уже несколько лет наблюдается высокий спрос на дома, коттеджи и земельные участки, предназначенные для индивидуального строительства и посева садово-огородных культур. Различные интернет-порталы о недвижимости пестрят объявлениями о продаже-покупке садово-огородных участков и коттеджных поселков. На фоне увеличения спроса на загородную жизнь, для дачников Красноярска становится актуальным иметь при себе все, что может понадобиться за городом.
За три года успешной работы выставка-ярмарка «Сибирская дача» стала главным местом общения для дачников, огородников, владельцев коттеджей и земельных участков из Красноярска и городов края. Более 16 000человек посетили крупнейший садово-огородный проект в марте 2012 года. 
Стоит отметить, что по многочисленным просьбам посетителей и экспонентов, организаторы увеличили количество дней выставки. Если в прошлом году презентовать товары и услуги можно было с четверга по субботу, то теперь «Сибирская дача» будет работать и в воскресенье. Это, несомненно, положительно скажется на количестве посетителей мероприятия. На сегодняшний день по прогнозам организаторов, выставка 2013 года соберет более 18 000 человек.
Число экспонентов садово-огородной выставки постоянно увеличивается. В этом году свое в участие подтвердили уже более 180 компаний из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Липецкой области, Челябинска, Томска, Республик Адыгея и Хакасия, Красноярска и Красноярского края. Для сравнения, в выставке 2012 года приняли участие представители 153 компаний, а в 2011 году их было всего 110.
Наряду с увеличением количества участников растут и выставочные площади мероприятия. Согласно статистическим данным, в 2010 году выставка занимала 600 кв. м, в 2011 — 3 000 кв. м, а в 2012 уже 6 460 кв. м. Всего за три года работы выставка выросла в 10 раз!
Основными разделами специализированной выставки-ярмарки «Сибирская дача» станут:
- приусадебное и дачное хозяйство;
- дачное и загородное строительство;
- садовая архитектура и ландшафтный дизайн;
- детали интерьера;
- приусадебное растениеводство;
- товары для отдыха;
- продукты питания.
В рамках выставки пройдет III Научно-практическая ландшафтная конференция «Уютный сад», которая соберет ландшафтных дизайнеров, ведущих архитекторов Красноярска и других городов страны, представителей администрации города, преподавателей и студентов университетов. 
Напомним, что выставка-ярмарка «Сибирская дача» пройдет с 28 по 31 марта 2013 года в выставочно-деловом центре «Сибирь» (Авиаторов, 19).
Источник: [email protected]

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 апреля 2024Российский международный энергетический форум (РМЭФ) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 апреля 2024MIPIF Москва Весна 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 апреля 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 апреля 2024INTER HEALTH 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв