С 10 по 13 октября в МВДЦ «Сибирь» пройдет ежегодная Ярмарка здоровья и народной медицины, где будет представлено все для поддержания красоты и оздоровления организма. Только на площадке ярмарки горожане смогут найти самый большой ассортимент лекарственных трав, привезенных в Красноярск из всех уголков России.
Гостям мероприятия предложат более 180 трав и сборов, в том числе аир, алоэ, бруснику, зверобой, календулу, каллизию, сибирскую клюкву, дикую малину, алтайский подорожник, ромашку, солодку, тысячелистник и другое. Здесь же красноярцы найдут знаменитый сбор «Здренко», который состоит из 36 трав и используется уже с 1957 года как симптоматическое противоопухолевое средство.
Из новинок этого года на ярмарке будут представлены редкие травы Кавказа, новые антипаразитарные программы, программы по очищению и укреплению сосудов. Впервые в Красноярск привезут редкие грибы весёлки, которые славятся своими лечебными свойствами для профилактики различных новообразований и лечения гипертонии. Доказано, что грибные фитонциды весёлки активны в отношении вирусов герпеса, гриппа, гепатита и даже СПИДа.
Кроме того, на площадке ярмарки пройдет знакомство с лекарственными травами и их лечебными свойствами. В течение всех дней работы мероприятия специалисты-заготовители и врачи-фитотерапевты, имеющие опыт траволечения, будут проводить обучающие лекции по темам:
1. Лекарственные растения – нужны ли они сегодня?
2. Фитотерапия и сердечно-сосудистые проблемы.
3. Фитотерапия и заболевания суставов.
4. Оздоровительные программы (антипаразитарная, снижение веса, противоопухолевая).
Стоит отметить, что участники ярмарки – компания «Православный травник» – традиционно привозят в Красноярск свои лучшие фитосоставы. На их стенде можно проконсультироваться по правильному приему трав и подобрать индивидуальную схему лечения. Кроме того, каждый гость мероприятия сможет бесплатно забрать все печатные материалы лекций с собой.
Напомним, что лечебные травы и фитосборы будут представлены на Ярмарке здоровья и народной медицины, которая пройдет с 10 по 13 октября в МВДЦ «Сибирь».
ВэйстТэк 2025 все об оборудовании и технологии для обращения с отходами производства и потребления
С 9 по 11 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет флагманская выставка индустрии обращения с отходами и охраны окружающей среды.
15 июля 2025ВэйстТэк 2025<От знаний к диалогу. SM Network 2025: 2000+ участников обсудили тренды индустрии маркетинга и креатива
AI стал сквозной темой конференции и прозвучал в самых разных аспектах: от разработки стратегий до продакшна видео и автоматизации рутинных процессов.
08 июля 2025Самые посещаемые выставки июня 2025 года на Expomap: цифры и факты
Чтобы резюмировать итоги прошедшего месяца, мы собрали самые интересные факты о посещаемости Expomap.ru в июне 2025 года.
04 июля 2025Проект Be Fashion объединит региональные мероприятия на федеральном уровне
Новый проект федерального уровня предоставит организаторам локальных выставок, недель мод и форумов информационную поддержку и инструменты продвижения под единым федеральным брендом.
03 июля 2025