Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Рециклинг металлов — умное использование ресурсов предприятия

03 апреля 2013
В связи с ограниченностью ресурсов и экологической ситуации государства нацелены на рациональное производство. Частно-государственное партнерство следует принципам устойчивого развития, отчего бережное отношение к окружающей среде всякий раз появляется в списке важнейших тем многих деловых мероприятий. Отправляясь на выставку, посетитель ожидает найти решения, способные охватить все бизнес-процессы, от первичной обработки до утилизации отходов. 
Ввиду высокой степени экологического риска, задача тяжелой промышленности – устойчивое развитие и снижение уровня загрязнений. Не утратили своей актуальности такие вопросы, как энергоэффективность, сбор и переработка ломов, вывоз металлолома, управление материальными потоками и внутризаводская транспортная логистика. Например, форум «Металл Экспо» в первую очередь обращается к приоритетным направлениям деятельности предприятий металлургического комплекса. В рамках этого масштабного осеннего события – «Неделя металлов в Москве» включает 18 экспозиций – черная и цветная металлургия представлена в полном объеме. На мероприятии делегаты рассматривают нынешнее положение отечественной индустрии в мире, факторы расширения конкурентных преимуществ и формирование ценовой политики. Эксперты и специалисты делятся знаниями о том, как оптимизировать издержки с помощью систем автоматизации, новых обрабатывающих технологий, а также привлечь инвестиции.
Южный регион особо выделяется на металлургическом рынке страны, получив значительную инвестиционную поддержку на создание и реализацию строительных проектов в Ставрополье и Краснодарском крае. Планируется, что будущий индустриальный парк и увеличение заводских мощностей дадут существенный толчок развития всей отрасли. В данном контексте важное место в производственной цепочке занимают компании, которые осуществляют прием металла и обладают достаточными ресурсами для переработки вторичного сырья. Так, в соседнем регионе уже более 15-ти лет работает ведущий оператор Юга России: за счет мощностей группы предприятий холдинг «Юг-Мет» имеет возможность не только обрабатывать лом, но и выпускать алюминиевые сплавы и другую металлопродукцию. Более того, предлагать самые выгодные цены на лом черных и цветных металлов в регионе. Прием металлолома в Ростове-на-Дону и Ростовской области оценивается квалифицированными специалистами на базе современного оборудования. 
Профессиональный подход компании позволил создать целую инфраструктуру: сегодня партнеры «Юг-Мет» — это свыше  500 предприятий дилерской сети. На сайте ugmet.ru представлены все пункты приема металлолома в Ростовской области, где также  собран весь опыт команды, завоевавшей доверие поставщиков лома и трейдеров, информация о закупке и продаже лома и товарных рынках. 

 
Источник: [email protected]

В Москве состоялся CDO/CDTO Summit & Awards 2024

Более 100 экспертов цифровой трансформации обменялись опытом, обсудили актуальные практики и вопросы.

25 апреля 2024

Через месяц в Москве выставочное отраслевое мероприятие EXPO представит синергию 4-х известных выставок

Согласно концепции организаторов, EXPO объединит людей, идеи и технологии из различных, но в то же время смежных отраслей: строительства, транспорта, логистики,  послепродажного обслуживания и сервиса автотехники.

25 апреля 2024CTT Expo 2024<

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 апреля 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 апреля 2024ЖКХ России 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв