Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2RanymM4wtc

Руководство ВВЦ передало российский павильон ЭКСПО-2010 китайской стороне

05 июля 2011
5 июля 2011 года в Шанхае состоялось подписание Меморандума и Акта о передаче павильона Российской Федерации на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в качестве дара китайской стороне. Акт о передаче павильона Российской Федерации подписали Генеральный директор ОАО «ГАО ВВЦ» Иван Малахов и вице-президент Группы развития ЭКСПО города Шанхая Шэнь Цюань. Напомним, Всероссийский выставочный центр - организатор российской экспозиции на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО – 2010. 
В церемонии подписания участвовали Генеральный комиссар российской секции на ЭКСПО-2010, вице-президент Торгово-промышленной палаты России Владимир Страшко, Генеральный директор ОАО «ГАО ВВЦ» Иван Малахов, Генеральный секретарь народного правительства Шанхая Хун Хао, вице-президент Группы развития ЭКСПО города Шанхая Шэнь Цюань. В качестве почетного гостя на церемонии присутствовал Генеральный консул России в Шанхае Андрей Смородин. 
5 июля 2011 года Меморандум “О передаче в дар павильона Российской Федерации вместе с экспозицией, демонстрировавшейся на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2010»” подписали в Шанхае Генеральный комиссар российской секции на ЭКСПО-2010, вице-президент Торгово-промышленной палаты России Владимир Страшко и Генеральный секретарь народного правительства Шанхая Хун Хао. Затем в рамках этой же церемонии состоялось подписание Акта о передаче павильона. 
Генеральный комиссар российской секции на ЭКСПО-2010, вице-президент Торгово-промышленной палаты России Владимир Страшко подчеркнул, что передача павильона китайским друзьям должна послужить дальнейшему углублению и развитию разносторонних отношений наших стран. Власти Шанхая заверили российскую сторону, что они планируют сохранить павильон, сделав его органичной частью нового шанхайского центра бизнеса и культуры. Генеральный секретарь народного правительства Шанхая Хун Хао отметил, что к стене павильона, в котором с 1 мая по 31 октября 2010 года демонстрировалась российская экспозиция, будет прикреплена памятная табличка.
«Российский павильон был одним из самых популярных на выставке ЭКСПО-2010, - отмечает Генеральный директор ОАО «ГАО ВВЦ» Иван Малахов, - за полгода его посетили более 7,5 миллионов человек. По итогам выставки нашему павильону была присуждена серебряная награда. Эта высокая оценка Международного выставочного Бюро говорит о высоком уровне нашей экспозиции на Всемирной универсальной выставке в Шанхае». 
По условиям договора, в российском павильоне ЭКСПО-2010 сохранится часть национальной экспозиции, а российская сторона будет оказывать содействие в использовании и дальнейшем развитии павильона.

Источник: пресс-служба ОАО «ГАО ВВЦ»
Источник: [email protected]

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 марта 2024Экология большого города 2024<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 марта 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 марта 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<

В Москве прошли первые мероприятия деловой программы Международной выставки РАППА Экспо 2024

Экспозиция РАППА ЭКСПО-2024» начнёт свою работу 27 марта в ЦВК «Экспоцентр», и, по сообщению организаторов, состоится и пройдёт по плану.

25 марта 2024РАППА Экспо 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв