Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Рунет отметил День Рождения с размахом

08 апреля 2014
7 апреля в клубе Ray Just Arena  прошло шоу, посвященное 20-летию Рунета, «20 лет онлайн». Организаторами выступили РАЭК и Координационный центр национального домена сети Интернет. Хедлайнерами концерта стали Вася Обломов, группы «Браво», «Сансара», «Смысловые галлюцинации» и «Ляпис Трубецкой».
Мероприятие открылось с видео-обращения премьер-министра России Дмитрия Медведева, который подвел итоги 20-летнего развития Рунета и поделился планами по его дальнейшему развитию. «Сегодня у российского интернета юбилей. 20 лет назад, 7 апреля 1994 года, был официально зарегистрирован национальный домен .ru. И это не просто формальная дата, это, по сути, 20-летие нашей информационной революции», - заявил глава правительства. По его словам, предметом особой гордости является молодой национальный домен .ru, который уже занял шестое место в мире.
Также пришедших поприветствовали с праздником Андрей Колесников, директор Координационного центра национальных доменов сети Интернет  .РФ/.RU и Сергей Плуготаренко, директор РАЭК.
Ведущими вечера стали Катя Гордон и Айза Долматова. Мероприятие сопровождалось трансляцией специальных роликов, посвященных зарождению Рунета и его развитию в период с 1994 по 2014 гг., подготовленных CarambaTV (при участии Макса +100500 и Kut Stupid).
Хедлайнерами концерта стали Вася Обломов, «Сансара», «Смысловые галлюцинации» и «Ляпис Трубецкой». Группа «Браво» исполнила свои лучшие хиты о Москве в честь готовящейся регистрации новых доменов «точка Moscow» и «точка Москва».
Среди гостей мероприятия были ведущие деятели Рунета, крупные игроки интернет-бизнеса, представители государственных служб и все те кто причастен к этому празднику. Всего концерт посетили более 2500 человек.

                                                                                                                                                                                          Источник: пресс-служба РАЭК


 

×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв