Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Российская интерактивная неделя завершена. Итоги RIW 2015

26 октября 2015

С 21 по 23 октября 2015 года в московском Экспоцентре прошел 8-й форум Russian Interactive Week (RIW) 2015. RIW — главное осеннее мероприятие сразу четырех отраслей (Интернет, Медиа, Телеком и Софт), объединяющее многопотоковую Конференцию, Медиа-Коммуникационный Форум, Выставку, а также множество внепрограммных мероприятий, премий, презентаций и промо-акций.

За три дня работы RIW в 12 конференционных залах прозвучало более 600 докладов на самые разнообразные темы, начиная от рекламных технологий и e-commerce и заканчивая сферами робототехники. Посетители выставки смогли познакомится с более 150 стендами экспонентов и партнёров, которые из года в год стремятся как можно интереснее представить свои проекты на территории RIW. Посетителями RIW 2015 стали около 20 000 человек.

На площадках прошли презентации новых проектов, например, в специальной зоне выставки «Интернет 2015» была организована Аллея Инноваций, а также отдельная сцена, на которой выступали молодые предприниматели в формате открытого микрофона. Сцена BuduGuru Academy стала местом где перед молодыми и будущими специалистами IT-отрасли выступали различные докладчики от видеоблогеров, до руководителей профильных подразделений крупных компаний. Детский пресс-центр наравне с официальным пресс-центром боролся за эксклюзивные интервью спикеров и гостей мероприятия, всего за три для работы в нем смогли поработать более 500 детей из разных школ Москвы. Отдельными блоками прошли конференции «Поколение Next: школа новых технологий» и User eXperience.

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, открывая Неделю, подчеркнул, что RIW является площадкой, где наиболее ярко видна синергия трех отраслей — телекома, медиа и интернета:

«Государство — по-прежнему один из крупнейших инвесторов отрасли. Наша страна наращивает темпы самой большой стройки оптоволоконной связи. Темпы, которыми сейчас идет прокладка оптоволокна в отдаленные населенные пункты, позволяет утверждать, что в ближайшие годы к интернету подключатся еще 37 миллионов россиян».

Самыми важными в настоящий момент темами министр назвал обеспечение бесперебойной работы российского интернета и усиление участия государства в управлении критически важной инфраструктурой сети.

Три дня московского форума RIW 2015

Открывающая Топ-панель «Интернет и Экономика: война или кооперация» – стала главным стратегическим акцентом RIW 2015, именно здесь ИРИ, РАЭК, РОЦИТ и МКС представили свои осенние аналитические продукты, дающие ответ на вопрос: по какому вектору происходит развитие рынка высоких технологий:

  • Долгосрочная Программа развития интернета (ИРИ)
  • Экономика Рунета 2014-2015 (РАЭК и ВШЭ)
  • Концепция развития Медиа-Коммуникационной Отрасли (МКС)
  • Индекс цифровой грамотности (РОЦИТ)

Во второй день RIW-2015 Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 открыл выставочный стенд, где можно было ознакомиться с тарифами и услугами оператора, подключиться к сети и получить профессиональную консультацию. А вечером стали известны победители Премии «Золотой сайт», а также первого интерактивного Всероссийского конкурса «Спасибо интернету 2015», организованного ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России.

В третий день Lifenews презентовал первое мобильное приложение в гражданской журналистике – Lifecorr и вручил приз победителю месяца.

Продолжение следует

RIW 2015 завершился анонсом следующего мероприятия, организуемого Экспоцентром и РАЭК весной 2016 года — выставки «Связь 2016» и Большого Медиа-Коммуникационного Форума, которые пройдут 10-13 мая 2016 года в Экспоцентре. Большой Медиа-Коммуникационный Форум станет конференционной составляющей выставки «Связь 2016».

Организатор выставки ЗАО «Экспоцентр» вместе с РАЭК создают новое многопрофильное отраслевое событие, объединяющее всю инфраструктуру и технологии пространства медиа-коммуникаций и связи. Главными контент-направлениями темами Большого Медиа-Коммуникационного Форума станут: Интернет, Телекоммуникации, ИТ-решения для транспорта и логистики, e-Commerce; спутниковая навигация, ИТ-решения для оптимизации бизнес-процессов.


Источник, фото: РАЭК

В Москве впервые проведут конференцию и выставку мобильных технологий GSMA Mobile 360 Series - Eurasia

Москва выбрана местом проведения международной конференции GSMA Mobile 360 Series

25 апреля 2019

Объявили темы программы CEBIT Russia 2019 — бизнес-фестиваля инноваций и цифровизации

Технопарк «Сколково» и компания Дойче Мессе РУС, организаторы международной выставки телекоммуникационных и информационных технологий CEBIT Russia, представили концепцию деловой программы на 25-27 июня 2019 года

04 марта 2019CEBIT Russia 2019<

Промышленная безопасность на выставке HANNOVER MESSE 2019

Приоритет HANNOVER MESSE — промышленная безопасность

27 февраля 2019HANNOVER MESSE 2019<

Цифровая индустрия представляет новый формат CEBIT 2019

Оливер Фрезе (Oliver Frese): Цифровая индустрия представляет новый формат CEBIT – пять полных выставочных дней в 2019 году.

31 октября 2018CEBIT 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв