Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Сектор делового туризма против усиления регулирования

20 марта 2012
На семинаре, организованном Гильдией европейских агентств делового туризма (Guild of Business European Travel Agencies, GEBTA) в Брюсселе, представители отрасли объяснили Комиссии и членам Европейского парламента, что нет необходимости включать деловой туризм в европейский законодательный пакет по регулированию путешествий, который пересматривается в настоящее время.
Европейская законодательная директива по туристическим пакетам была принята в 1990 году с целью защиты интересов клиентов, покупающих туры. Она определяет обязанности организаторов и продавцов туров, а также защищает права потребителей. Директива охватывает готовые турпакеты, объединяющие не менее двух из следующих услуг: транспорт, размещение и т.д. Комиссия намерена пересмотреть законодательство с учетом технологического прогресса и методов продаж.
Агентства делового туризма обеспокоены тем, что могут попасть под действие пересмотренной директивы и будут вынуждены выполнять ряд обязательств, которые не адаптированы к сектору бизнес-тревел.
На рабочем заседании представители агентств делового туризма выделили различия между услугами, которые они предоставляют своим корпоративным клиентам, и типовыми туристическими пакетами для отдыхающих. Так, контракты на турпакеты привязаны к конкретному месту отдыха и имеют ограниченный срок действия, в то время как контракты агентств делового туризма являются долгосрочными и не имеют привязки к определенному месту. Для деловых путешественников гибкость является ключевым фактором. Они хотят иметь возможность изменять или отменять свои заказы в короткие сроки, не будучи перегруженными дополнительными требованиями, которые предусматривает новая директива.
Вновь избранный председатель GEBTA доктор Матиас Ворнс сказал: «Агентства делового туризма обеспечивают корпоративным клиентам комплексные туристические решения, которые очень отличаются от заранее подготовленных турпакетов. Крайне важно, чтобы европейское законодательство учитывало потребности и особенности бизнес-тревел агентств и их корпоративных клиентов, чтобы дать им возможность применять высокоэффективные способы ведения бизнеса, которые отвечают требованиям корпоративных клиентов».

Источник: пресс-служба RATA-news
Источник: [email protected]

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 апреля 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 апреля 2024ЖКХ России 2024<

Подведены итоги выставки «Аналитика Экспо 2024»

Более 20 лет она является центральной бизнес-площадкой в России и странах СНГ в области аналитической химии для взаимодействия производителей, поставщиков, дистрибьютеров и специалистов лабораторий различных отраслей.

23 апреля 2024
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв