Advertising

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Сектор делового туризма против усиления регулирования

20 March 2012
На семинаре, организованном Гильдией европейских агентств делового туризма (Guild of Business European Travel Agencies, GEBTA) в Брюсселе, представители отрасли объяснили Комиссии и членам Европейского парламента, что нет необходимости включать деловой туризм в европейский законодательный пакет по регулированию путешествий, который пересматривается в настоящее время.
Европейская законодательная директива по туристическим пакетам была принята в 1990 году с целью защиты интересов клиентов, покупающих туры. Она определяет обязанности организаторов и продавцов туров, а также защищает права потребителей. Директива охватывает готовые турпакеты, объединяющие не менее двух из следующих услуг: транспорт, размещение и т.д. Комиссия намерена пересмотреть законодательство с учетом технологического прогресса и методов продаж.
Агентства делового туризма обеспокоены тем, что могут попасть под действие пересмотренной директивы и будут вынуждены выполнять ряд обязательств, которые не адаптированы к сектору бизнес-тревел.
На рабочем заседании представители агентств делового туризма выделили различия между услугами, которые они предоставляют своим корпоративным клиентам, и типовыми туристическими пакетами для отдыхающих. Так, контракты на турпакеты привязаны к конкретному месту отдыха и имеют ограниченный срок действия, в то время как контракты агентств делового туризма являются долгосрочными и не имеют привязки к определенному месту. Для деловых путешественников гибкость является ключевым фактором. Они хотят иметь возможность изменять или отменять свои заказы в короткие сроки, не будучи перегруженными дополнительными требованиями, которые предусматривает новая директива.
Вновь избранный председатель GEBTA доктор Матиас Ворнс сказал: «Агентства делового туризма обеспечивают корпоративным клиентам комплексные туристические решения, которые очень отличаются от заранее подготовленных турпакетов. Крайне важно, чтобы европейское законодательство учитывало потребности и особенности бизнес-тревел агентств и их корпоративных клиентов, чтобы дать им возможность применять высокоэффективные способы ведения бизнеса, которые отвечают требованиям корпоративных клиентов».

Источник: пресс-служба RATA-news

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 April 2024Russian International Energy Forum (RIEF) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 April 2024MIPIF Moscow Spring 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 April 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 April 2024INTER HEALTH 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback