Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxwYe1hz

В Москве состоялись гастроли мишленовских поваров

11 декабря 2012
С 20 по 22 ноября в Москве прошли гастрономические гастроли европейских мастеров, которые организовала выставочная компания «Асти Групп», представив лучшие кулинарные традиции наиболее любимых российскими гурманами стран – Франции и Италии. 
Самый первый, большой, дегустационный сет, рассчитанный на ценителей высокой кухни всех рангов, был проведен в изысканной атмосфере Крокус Сити Молла в рамках выставки Russian Wine Fair 2012. Свое искусство продемонстрировали отмеченные мишленовскими звездами итальянский шеф-повар Тереза Галеоне и ее французский коллега Тьерри Шварц. 
Запеченные телячьи щечки в исполнении Тьерри Шварца  вызвали  много положительных отзывов со стороны гостей дегустационного сета, а также множество пытливых вопросов со стороны профессиональных посетителей, шеф-поваров ведущих московских ресторанов. Французская звезда не раскрыл все свои секреты, но продемонстрировал настоящий мастер-класс, как нужно поистине любить продукты, раскрывая и ненавязчиво оттеняя их уникальные вкусовые качества и ароматы. Для избалованной всяческими деликатесами и гастрономическими программами московской публики отдельные заготовки были сделаны еще во Франции. Так, Тьерри Шварц заранее готовил специальный фисташковый крем для своего десерта, требующий безусловного качества всех ингредиентов. Особый копченый мед и трюфели также попали на тарелки наших гостей напрямую из Эльзаса.
Для итальянской части  дегустационного сета было выбрано простое, но очень вкусное блюдо – панцеротти. Именно эти пирожки с начинкой из помидоров и моцареллы покорили сердца публики одного гастрономического фестиваля в США, где до приезда в Москву Тереза Галеоне представляла свою страну. Российские гости с интересом наблюдали за искусством приготовления специального теста для панцеротти и, несмотря на приготовление пирожков в богатом на калории фритюре, представительницы женского пола в тот день решительно отказались от диеты. 
Для всех тех, кто 20 ноября не попал в роскошные интерьеры Крокус Сити Молла, мишленовские звезды выступали в вечерней программе трех московских ресторанов: «Гюго», Le Restaurant и «Кадриль  с омаром». Меню были еще более утонченны и разнообразны. Команды поваров и ассистентов этих ресторанов приятно удивили зарубежных гостей своим профессионализмом, поэтому все стороны договорились о продолжении тематических вечеров европейской гастрономии в 2013 году.

Источник: пресс-служба выставочной компании «Асти Групп» 
Источник: [email protected]

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 марта 2024Экология большого города 2024<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 марта 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 марта 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<

В Москве прошли первые мероприятия деловой программы Международной выставки РАППА Экспо 2024

Экспозиция РАППА ЭКСПО-2024» начнёт свою работу 27 марта в ЦВК «Экспоцентр», и, по сообщению организаторов, состоится и пройдёт по плану.

25 марта 2024РАППА Экспо 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв