Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

LIGNA 2017 представит доступное современное оборудование для деревообработки

08 февраля 2017Ligna Hannover 2017

В современной деревообработке используется скорее та технология, которая обеспечивает необходимый результат, чем та, что отвечает размеру или масштабу предприятия. Посетители LIGNA 2017 (22 - 26 мая) получат четкое представление об инновациях в русле этой тенденции.

Новый план размещения выставки позволит посетителям легче в ней ориентироваться

Ранее максимальной эффективности и производительности в лесном и деревообрабатывающем секторе могли достичь только крупные предприятия, имеющие средства для вложения в полностью оптимизированные и интегрированные производственные системы с ЧПУ. Но благодаря инновациям и обмену опытом, эти технологии теперь стали доступны значительно более широкому кругу компаний. Даже в узкоспециализированных столярных и плотницких работах, в мебельном производстве все чаще используются цифровые производственные решения, позволяющие увеличить конкурентоспособность и производительность. И, благодаря успешным усилиям провайдеров, расширяющих свои рынки и стирающих различия между промышленностью и торговлей, у них теперь есть широкий выбор таких решений.

Новый план размещения выставки позволит LIGNA в этом году отразить эту важную тенденцию. Например, в категории «Инструменты и оборудование для индивидуального и массового производства», в одном месте, будет представлен полный спектр решений для компаний всех размеров.

Доступное современное оборудование для деревообработки

Последнее поколение демонстрируемых систем ЧПУ характеризуется повышенной производительностью, меньшими габаритами и простотой управления. Это один из аспектов сегодняшней тенденции, объясняющий, почему эти системы так широко сегодня используются небольшими компаниями. Доступное оборудование последнего поколения включает как универсальные, так и индивидуально конфигурируемые модели, обеспечивающие одновременную обработку по трем-шести осям за один прогон. Другие, более сложные машины, позволяют обрабатывать заготовки разных размеров и выполняют большое количество различных операций – от обработки стандартных панелей до комплексного профилирования деталей из массива дерева в формате 360°.

Многие центры ЧПУ на LIGNA предлагают в этом году функционал фрагментации или нестинга в дополнение к стандартным операциям, таким как направление, сверление и распиливание. Все большее распространение получает сочетание технологии обработки по пяти осям с облицовкой кромки, так же как и центры ЧПУ площадью менее пяти кв. метров – что идеально подходит для малых цехов и мастерских.

Сегодняшние самые доступные модели для производителей окон и дверей предлагают практически тот же функционал, что и дорогие прошлогодние решения. И здесь предложение варьируется от отдельных компактных станков с четко определенными стандартными характеристиками до модульных, легко конфигурируемых образцов с интегрированными процессами обработки поверхности. Не обошли новейшие технологии и сектор деревянного строительства. Например, последнее поколение плотницких станков предлагает сегодня сложный функционал, такой как высокоскоростная обработка по шести осям. 

Переход от отдельных операционных систем к интегрированным решениям

Другой ключевой тренд, который будет представлен на LIGNA в этом году – это переход от отдельных операционных систем к интегрированным решениям, когда все больше компаний разного размера занимаются автоматизацией и интеграцией своих производств. Владельцам небольших мастерских будет приятно узнать, что интеграция достигла сегодня такого уровня, когда она поддерживает небольшие линии для обработки от начала и до конца малых партий и штучных изделий. Взаимодействие между отдельными компонентами этих интегрированных систем стало возможным благодаря умным решениям, включающим стандартные системы управления станками и специализированные компьютерные программы. Другая тенденция, меняющая условия работы малых деревообрабатывающих предприятий – это быстрое развитие автоматических систем распиловки для индивидуального производства панелей. Эти системы чрезвычайно эффективны, т.к. ими управляет всего один человек, и включают в себя элементы логистики и производства, таким образом заменяя сразу несколько станков. В деревообрабатывающих цехах теперь также можно использовать небольшие машины для облицовки кромки, которые способны выполнять бесшовную облицовку, что раньше было доступно только крупным игрокам. Некоторые из этих машин даже оборудованы автоматизированными системами транспортеров возврата, позволяющими эффективно управлять потоками обрабатываемых деталей, сокращая ручной труд. 

Даже технология сканирования поверхности сейчас выходит за рамки фабричных цехов и становится доступной для маленьких мастерских в разных странах, благодаря компактному дизайну и снижению входных цен. Обеспечивая оптимизацию и высокоточную сортировку древесины по качеству, технология существенно увеличивает добавленную стоимость. Появляющиеся сегодня на рынке компактные модели обеспечивают эффективность сканирования, сравнимую с лучшими образцами и хорошо интегрируются в существующие производственные системы. 

Динамика развития рынка доступного высокотехнологичного деревообрабатывающего оборудования обещает пользу для всех этапов и видов переработки. LIGNA – выставка, где каждый может найти себе оборудование по вкусу, для извлечения этой пользы и оптимизации своего бизнеса. Ни одно другое мероприятие в сфере деревообработки не может сравниться с LIGNA (22–26 мая 2017 г., в Ганновере, Германия) по количеству представленных инноваций и международных лидеров рынка. 


Источник: Дойче Мессе РУС

Подготовка к выставке деревообрабатывающей промышленности LIGNA 2021 уже в разгаре

Ведущая всемирная выставка деревообрабатывающей промышленности пользуется серьезной поддержкой отрасли, несмотря на вызовы пандемии COVID-19. До запланированного дня открытия еще восемь месяцев, но спрос на выставочные площади уже очень высок.

29 сентября 2020LIGNA 2021<

Итоги крупнейшей выставки оборудования и технологий для деревообработки Woodex Moscow 2019

Woodex Moscow 2019 прошла с 3 по 6 декабря с большим успехом. В работе выставки приняли участие 364 компаний из 27 стран, а само мероприятие посетили 9197 человек.

25 декабря 2019Woodex Moscow 2021<

Рост числа аудитории на крупнейшей в России выставке по деревообработке и производству мебели Woodex Moscow 2019

Организаторы выставки Woodex Moscow 2019, которая пройдет с 3 по 6 декабря в Крокус Экспо, прогнозируют рост числа посетителей благодаря увеличению экспозиции, 120 новым участникам и обширной деловой программе.

25 ноября 2019Woodex Moscow 2019<

Форум RusМебель — главное событие в рамках выставки Мебель 2019

«Эффективность в современных условиях» — ключевая тема форума производителей мебели, фурнитуры и обивочных материалов RusМебель, который пройдет в рамках выставки Мебель 2019 с 18 по 21 ноября в ЦВК «Экспоцентр».

15 ноября 2019Мебель 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв