На Форуме «Лес и человек» обсудят развитие лесопользования и лесопереработки

07 июля 2016Лесдревмаш 2016

На Форуме «Лес и человек» обсудят перспективы развития лесного комплекса

«Инвестиции в инновационное развитие и экологию» – под таким девизом с 24 по 27 октября 2016 года в ЦВК «Экспоцентр» в одно время с международной выставкой «Лесдревмаш 2016» пройдет VIII Международный форум «Лес и человек».  Форум организуют Союз лесопромышленников и  лесоэкспортеров России, Торгово-промышленная палата РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, АО «Экспоцентр», ОАО «Центрлесэкспо» при активной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ.  
 
Цель форума – выработать совместные действия федеральных и региональных органов власти Российской Федерации, лесного комплекса России и производственных международных организаций по развитию устойчивого лесопользования и лесопереработки в нашей стране. 
Международный форум «Лес и человек» проводится с 2002 года. Тематика предыдущих форумов была связана с наиболее перспективными направлениями развития лесной индустрии. 

Программа мероприятий VIII Международного форума «Лес и человек» предполагает проведение пленарного заседания, семинаров и круглых столов, которые будут проходить на площадках форума и выставки «Лесдревмаш 2016». В деловой программе примут участие руководители и эксперты Всемирного банка, ФАО ООН, Европейской ассоциации лесопромышленников, национальных отраслевых ассоциаций стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

Специалисты отрасли видят большое преимущество в том,  что форум проводится вместе с выставкой «Лесдревмаш», которая  традиционно собирает лучших зарубежных и отечественных производителей машин, оборудования, разработчиков инновационных технологий для лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности. Это около 500 компаний из 30 стран и порядка 20 тысяч профессиональных посетителей.

«Экспоцентр» проводит «Лесдревмаш 2016» совместно с Союзом лесопромышленников и лесоэкспортеров России, компанией «Центрлесэкспо» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Европейской Федерации производителей деревообрабатывающего оборудования ЮМАБУА (EUMABOIS) и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.  


Пресс-служба АО «Экспоцентр»

Подготовка к выставке деревообрабатывающей промышленности LIGNA 2021 уже в разгаре

Ведущая всемирная выставка деревообрабатывающей промышленности пользуется серьезной поддержкой отрасли, несмотря на вызовы пандемии COVID-19. До запланированного дня открытия еще восемь месяцев, но спрос на выставочные площади уже очень высок.

29 сентября 2020LIGNA 2021<

Итоги крупнейшей выставки оборудования и технологий для деревообработки Woodex Moscow 2019

Woodex Moscow 2019 прошла с 3 по 6 декабря с большим успехом. В работе выставки приняли участие 364 компаний из 27 стран, а само мероприятие посетили 9197 человек.

25 декабря 2019Woodex Moscow 2021<

Рост числа аудитории на крупнейшей в России выставке по деревообработке и производству мебели Woodex Moscow 2019

Организаторы выставки Woodex Moscow 2019, которая пройдет с 3 по 6 декабря в Крокус Экспо, прогнозируют рост числа посетителей благодаря увеличению экспозиции, 120 новым участникам и обширной деловой программе.

25 ноября 2019Woodex Moscow 2019<

Форум RusМебель — главное событие в рамках выставки Мебель 2019

«Эффективность в современных условиях» — ключевая тема форума производителей мебели, фурнитуры и обивочных материалов RusМебель, который пройдет в рамках выставки Мебель 2019 с 18 по 21 ноября в ЦВК «Экспоцентр».

15 ноября 2019Мебель 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв