Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2RanymM4wtc

В Ганновере проходит крупнейшая выставка IT-технологий CeBIT

17 марта 2016CeBIT 2016

В немецком Ганновере проходит крупнейшая международная выставка информационных технологий, на которой можно увидеть то, что еще недавно называли фантастикой. Роботы, искусственный интеллект, ковры-самолеты. Но и это ещё не всё: стать киборгом теперь может любой желающий.

Сейчас корреспондента будут превращать в киборга  имплантировать под кожу специальный микрочип. С его помощью можно совершать покупки, проходить через турникеты метро, открывать цифровые замки. Достаточно просто приложить руку к цифровому устройству.

«Давайте посмотрим, надеюсь, сработает. Вот это ваш индивидуальный номер киборга, он уникален, его невозможно поменять. А здесь у вас много приложений. Здесь вы можете его программировать»,  рассказывают разработчики. 

Менее болезненно все же, когда не микроэлектронику загружают внутрь человека, а человека загружают в компьютер. 54 камеры делают синхронные снимки человека со всех сторон и преобразуют их в трехмерный аватар. Его можно загрузить в компьютерную игру. Но, что более важно, в будущем его можно использовать для цифровой примерки одежды. Говорят, что такие технологии позволят сэкономить торговые сетям сумасшедшую сумму  36 миллиардов долларов в год только за счет того, что люди будут меньше возвращать товаров в магазины.

Конечно же, какая выставка технологий без гуманоидных роботов! Машины годами пытаются избавиться от «проклятия Терминатора» – внедряемого фантастами и кинорежиссерами страха перед искусственным интеллектом в человекоподобной оболочке.

Этого робота зовут Пеппер. Он считывает эмоции. Этот робот уже пользуется популярностью в Японии. Он есть в десяти тысячах семей. И вот почему  он очень любит обниматься. Девушки от робота в восторге. А мужчины в восторге от всех новых технологий. Летающие дроны  как животные в зоопарке. В этот раз на CeBIT им выделили целый павильон. Впрочем, здесь и не такое встретишь.

Динозавра зовут Тристан. Ему 65 миллионов лет. Его скелет находится в Берлине в музее естествознания, а в Ганновере показывают, насколько захватывающей может быть экскурсия по музеям будущего с ожившими экспонатами. У этой технологии есть название  дополненная реальность.

Это то, чем начнет болеть мир через несколько лет. Вместо кусочков фанеры в специальных очках вы, например, увидите знаменитых футболистов и сможете ими управлять. Картинка меняется медленно. Обновляется с задержкой.

Технологии должны сделать и обязательно сделают еще один маленький шажок вперед. Мы живем в такое время, когда уже ничего не удивляет. Ковер-самолет? А что, перспективная разработка. Этот, к сожалению, не летает. Но, как говорят компьютерщики, это просто ранняя бета-версия. Следующая обязательно полетит.


Источник: Иван Благой, корреспондент 
Дирекция информационных программ
https://www.1tv.ru/news

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<

Новый павильон «ИТ в логистике» для провайдеров ПО на ганноверской ярмарке промышленных технологий HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020, которая пройдет с 20 по 24 апреля, будет открыт новый павильон, который поможет провайдерам программного обеспечения представить свои решения.

30 октября 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв