Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Специальный проект «Recycling Solutions» на выставке interplastica 2020

16 января 2020Интерпластика 2020

В рамках международной специализированной выставки пластмасс и каучука interplastica, 23-й сезон которой пройдет с 28 по 31 января 2020 года на территории выставочного комплекса «Экспоцентр» на Красной Пресне (Москва), будет запущен специальный проект «Recycling Solutions».

С тех пор, как изделия из пластмасс получили широкое распространение в мире, проблема утилизации и вторичной переработки пластикового мусора и отходов постепенно выходит на первый план. Естественным путём они разлагаются очень долго. Ещё большей проблемой являются микрочастицы пластика, появляющиеся при разрушении изделия и неизбежно попадающие в живые организмы с водой и пищей. 

Во всем мире ведется поиск решений для эффективной переработки пластмассовых изделий. Решения по рециклингу и утилизации отходов постепенно распространяются и в России, что делает отечественный рынок перспективным в области переработки. В то же время российское правительство признало необходимость модернизации системы управления отходами. В настоящее время муниципалитеты обязаны строить современную инфраструктуру сбора, сортировки и переработки, а также инвестировать средства в очистные сооружения. В этом свете неудивительно, что организаторы крупнейшего в Восточной Европе мероприятия отрасли пластмасс и каучука interplastica 2020, учитывая огромный интерес общества и индустрии, запускают в рамках своей выставки специальный проект «Recycling Solutions».

Interplastica 2020

Подробнее о выставке interplastica 2020

Данный проект, базирующийся в зале 8.1 ЦВК "Экспоцентр", призван создать уникальную площадку для обмена опытом ведущих российских и мировых компаний, производителей высокотехнологичных решений для переработки отходов, региональных операторов, переработчиков, представителей государственных структур. Его конечная цель - создание принципиально новой эффективной системы по обращению с отходами в России.

Среди ключевых вопросов, которые будут всесторонне рассмотрены в ходе деловой программы «Recycling Solutions»:

  • Перспективы развития сегмента обращения с отходами в России и мировой опыт;
  • Развитие института региональных операторов;
  • Раздельный сбор отходов;
  • Расширенная ответственность производителя;
  • Вторичная переработка ПЭТФ, ПЭ, ПП, ПС и АБС-пластиков;
  • Современные технологии и оборудование для сегмента обращения с отходами;
  • Производство изделий из вторичного сырья;
  • Экономика замкнутого цикла. Планы и достижения ведущих мировых химических FMCG компаний;
  • Биоразлагаемые пластики.

Скачать деловую программу


Interplastica 2020

Также в рамках проекта будут представлены промышленные решения для предварительной обработки и переработки пластика. Среди них – смесители, измельчители, сортировочное и моечное оборудование, грануляторы, линии компаундирования, заводы по переработке отходов и прочее необходимое оборудование. Индустрия пластмасс может и должна стать экологичнее!


Источники: официальный сайт выставки "interplastica 2020", expomap.ru

Началась регистрация на международную выставку пластмасс и каучука interplastica 2020

Ознакомиться с новыми разработками химической промышленности и увидеть их в работе можно будет на выставке interplastica 2020, которая пройдет с 28 по 31 января в ЦВК «Экспоцентр».

13 ноября 2019Интерпластика 2020<

Выставка полимерной промышленности К 2019: интерес к инвестициям, системам переработки и ресурсосберегающим процессам

С 16 по 23 октября прошла работа выставки K 2019 в Дюссельдорфе, которую посетили 225000 посетителей из 165 стран.

30 октября 2019K 2022<

Wasma 2019: главная выставка в сфере экологии этой осени

Ежегодная профильная выставка Wasma 2019, где ведущие российские и зарубежные компании отрасли демонстрируют оборудование для переработки, утилизации отходов, коммунальную технику, оборудование для очистки сточных вод, пройдет с 22 по 24 октября в Сокольниках.

08 октября 2019Wasma 2019<

Компания Messe Frankfurt, организатор выставки для управления отходами Waste & Recycling Expo Canada, и Newcom Media вступают в стратегическое партнерство

Компания Messe Frankfurt ежегодно организует выставку технологий сбора, утилизации и переработки отходов Waste & Recycling Expo Canada, единственное торговое мероприятие в Канаде, которое обслуживает рынок отрасли. В этом году выставка пройдет с 9 по 10 октября в Enercare Centre, Торонто.

25 сентября 2019
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв