Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Выставка Lisderevmash-2013 – современные тенденции и оптимистические перспективы

18 ноября 2013
В конце сентября, в Киеве, в 12-й раз прошла международная выставка Lisderevmash, организованная Государственным агентством лесных ресурсов Украины и выставочной компанией «АККО Интернешнл» при поддержке Европейской федерации производителей деревообрабатывающего оборудования Eumabois, Ассоциации производителей деревообрабатывающего оборудования и инструмента Италии Acimall, Ассоциации мебельных и деревообрабатывающих предприятий «Мебельдеревпром» и Украинской ассоциации поставщиков деревообрабатывающего оборудования «УАДО».
На четыре дня павильон Международного выставочного центра стал эпицентром событий деревообрабатывающей отрасли. Здесь демонстрировали станки и оборудование, проводили презентации новых материалов и технологий, делились опытом и договаривались о сотрудничестве.
В церемонии официального открытия выставки приняли участие официальные лица: первый заместитель министра промышленной политики Украины Н. Евдокименко, Председатель Госагентства лесных ресурсов Виктор Сивец, президент ассоциации «Мебельдеревпром» С. Сагаль и др. В своем обращении к участникам и посетителям, выступающие отметили важность Lisderevmash как главной бизнес-площадки для развития отечественного  лесопромышленного комплекса.
В этом году на выставке Lisderevmash экспонировали свою продукцию более 130 участников из 14 стран, в том числе из Украины, Польши, Австрии, Германии, Франции, Тайваня, России, Эстонии, и других стран. Экспозиция Lisderevmash заняла 6647 квадратных метров, включая открытую площадку. Компании-участники представили оборудование, инструменты, материалы и технологии в рамках четырех специализированных направлений выставки.
Самое большое из них – WoodMachinery – включало широкий ассортимент оборудования и инструмента для первичной обработки древесины, технику для лесозаготовки и другое. В категории FurniTech мебельные предприятия могли найти высокотехнологичные станки для производства мебели, фурнитуру, лакокрасочные и облицовочные материалы, комплектующие и многое другое. В секции WoodEnergy был представлен широкий ряд оборудования для производства биотоплива из древесины, а также установки, работающие на древесном топливе и устройства для переработки отходов деревообрабатывающего производства. В секции WoodProduct экспонировались пиломатериалы, столярные и погонажные изделия. Здесь же можно было увидеть работу резчиков по дереву и их продукцию.
Как ведущее мероприятие отрасли, Lisderevmash всегда служила местом презентаций технологических новинок от мировых брендов. В 2013 году демонстрировали свою продукцию Bruks, Ponsse, Weinig, Faba, Forezienne, Leuco, Ledinek, Felder Group, а также ведущие украинские поставщики – М-групп, Хеммель-Украина и др. Посетители выставки отметили большое количество представленных на стендах участников инновационных продуктов, рассчитанных как для крупных промышленных предприятий, так и для небольших производств.
Традиционным стало проведение в рамках выставки Lisderevmash Форума деревообработчиков Украины, организаторами которого являются Государственное  агентством лесных ресурсов Украины и Ассоциация «Мебельдеревпром». Открыл Форум доклад председателя Гослесагентства Виктора Сивца о современном состоянии и перспективах развития лесопромышленного комплекса Украины. Форум стал прекрасной возможностью для специалистов и представителей бизнеса обсудить насущные проблемы с представителями власти, а также получить ответы на актуальные темы: лесной сертификации, торговли необработанной древесиной – методы продажи и тенденции ценообразования, и др.
И, конечно же, не обошлось без ярких зрелищ. В рамках этой экспозиции состоялся VI Всеукраинский конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора». Здесь в полной мере можно было оценить как технические возможности кранов, так и сложность работы операторов. В конкурсе приняли участие представители самых лесистых областей Украины: Черновицкой, Ивано-Франковской, Черниговской, Полтавской, Винницкой и Волынской. Среди участников соревнования, кроме опытных мастеров, были также и представители молодого поколения. По заданию конкурса, участники при помощи крана манипулятора должны были всего за 10 минут сложить колодец из 19 бревен длиной 9 метров, предварительно выгрузив их из кузова сортиментовоза, и затем загрузить бревна обратно в кузов. Победители конкурса, виртуозно управляющие этими сложнейшими машинами, были награждены ценными призами от организаторов - компаний «Д Лайт» и «Велмаш-Украина», а также получили приглашение защищать честь Украины на международном конкурсе операторов в России.
Свое мастерство в резьбе по дереву демонстрировали учащиеся Яновского художественного ПТУ №14. Такие мероприятия популяризируют профессию, и всегда вызывают  живой интерес у посетителей.
Международная выставка Lisderevmash обозначила текущие тенденции спроса и предложений на деревообрабатывающем рынке и пути дальнейшего развития. Необходимо отметить, что большинство участников отметили высокий процент целевой аудитории среди посетителей и, впервые за последние несколько лет, ощутили оживление деловой активности.

Подготовка к выставке деревообрабатывающей промышленности LIGNA 2021 уже в разгаре

Ведущая всемирная выставка деревообрабатывающей промышленности пользуется серьезной поддержкой отрасли, несмотря на вызовы пандемии COVID-19. До запланированного дня открытия еще восемь месяцев, но спрос на выставочные площади уже очень высок.

29 сентября 2020LIGNA 2021<

Итоги крупнейшей выставки оборудования и технологий для деревообработки Woodex Moscow 2019

Woodex Moscow 2019 прошла с 3 по 6 декабря с большим успехом. В работе выставки приняли участие 364 компаний из 27 стран, а само мероприятие посетили 9197 человек.

25 декабря 2019Woodex Moscow 2021<

Рост числа аудитории на крупнейшей в России выставке по деревообработке и производству мебели Woodex Moscow 2019

Организаторы выставки Woodex Moscow 2019, которая пройдет с 3 по 6 декабря в Крокус Экспо, прогнозируют рост числа посетителей благодаря увеличению экспозиции, 120 новым участникам и обширной деловой программе.

25 ноября 2019Woodex Moscow 2019<

Форум RusМебель — главное событие в рамках выставки Мебель 2019

«Эффективность в современных условиях» — ключевая тема форума производителей мебели, фурнитуры и обивочных материалов RusМебель, который пройдет в рамках выставки Мебель 2019 с 18 по 21 ноября в ЦВК «Экспоцентр».

15 ноября 2019Мебель 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв