Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Выставки и конгрессы признаются особым видом мероприятий

10 ноября 2020

С начала октября отраслевые союзы проводят информационную компанию #ВыставкиКонгрессыБезопасно, направленную на отделение конгрессно-выставочных событий от массовых мероприятий. И она, похоже, начинает приносить свои плоды. 

В конце октября запрет массовых мероприятий, введённый губернатором Московской области А.Ю.Воробьевым, породил опасения за судьбу застроенных проектов, вроде MiningWorld Russia 2020, и ожидания новых отмен. Однако, «Крокус Экспо», при помощи РСВЯ, удалось отстоять свои проекты. Распоряжение Заместителя Председателя Правительства Московской области от 20.10.2020 № 115-р приравняло ряд крупных выставок к официальным мероприятиям. И они были успешно проведены!

Быть может поэтому в Санкт-Петербурге ситуация развивалась по гораздо менее стрессовому сценарию. 5 ноября вышло Постановление Правительства Санкт-Петербурга №901, которое ввело (с 9 ноября) ограничение на проведение массовых мероприятий численностью более 70 человек. Однако, организации, осуществляющие выставочную деятельность, были отнесены к числу тех, на деятельность которых запреты и ограничения не распространяются. Конечно, при этом необходимо соблюдать санитарные требования. Но уже очевидно, что маршрутизация посетителей для исключения встречных потоков, использование средств индивидуальной защиты и прочие требования вполне выполнимы и становятся даже привычными в отрасли.

 

Акция #ВыставкиКонгрессыБезопасно

 

Выставки и конгрессы — особый вид мероприятий. В отличие от массовых, на их территории является возможным с помощью инженерных сервисов, технологических решений, реализации чёткого расписания, контролировать присутствие посетителей на площадке, соблюдать эпидемиологическую безопасность и прогнозировать посещаемость. Очевидно, что стабилизация ситуации в отрасли не в последнюю очередь зависит от распространённости подобного видения во властных кабинетах.


Источник текста: Expomap, фото: РСВЯ

Источник: [email protected]

Подведены итоги XIII Евразийского Ивент Форума EFEA

В Санкт-Петербурге с 17 по 19 января 2024 года проходил XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA). В нем приняли участие 707 специалистов индустрии из 23 регионов России.

24 января 2024

На EFEA 2024 представлен десятый ежегодный «Рейтинг событийного потенциала регионов»

В КЦ «Петроконгресс» проходит XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA). Именно с этого мероприятия профессионалы российской конгрессно-выставочной индустрии обычно начинают свой год.

18 января 2024EFEA 2024<

Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024 представил Программных советников

Каждый год Евразийский Ивент Форум приглашает к участию в разработке деловой программы и подбору спикеров экспертов отрасли — Программных советников EFEA.

26 декабря 2023EFEA 2024<

Объявлена ключевая тема XIII Евразийского Ивент Форума (EFEA) 2024

Мероприятие проходит ежегодно с 2012 года и объединяет на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маректинга.

10 ноября 2023EFEA 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв