Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

«Жар-птица»-2011: клондайк народного искусства

25 апреля 2011
С 27 апреля по 1 мая 2011 года в павильоне №69 Всероссийского выставочного центра пройдет VI фестиваль народных мастеров и художников России "Жар-Птица".
Ежегодно этот фестиваль собирает представителей самых уникальных ремесел, без которых немыслимо представить многообразную русскую культуру. Это и практически утраченные народные промыслы, такие как мазыкская игрушка, вырубленная топором, и всемирно известные хохломская и городецкая роспись, гжельский фарфор, вологодское кружево. 
В этот раз свое мастерство продемонстрируют около 700 экспонентов. В их числе – музеи народного быта, ремесленные мастерские и частные ремесленники, крупнейшие производственные предприятия и объединения, сохраняющие самобытную культуру российского народа. 
В числе промыслов, представленных на фестивале «Жар-птица» - ростовская финифть, торжокское золотое шитье, беломорская резьба по дереву, тобольская резьба по кости, скопинская и псковская керамика и многое другое. 
Экспозиция фестиваля условно будет разделена на несколько тематических блоков. Первый из них - выставка-продажа «Народно-художественные промыслы». Второй раздел, «Сокровища Севера», представит культурные традиции народов Севера и Дальнего Востока России. С отдельной экспозицией выступит также выставочно-коммерческий центр «Кыргызстан», представив в рамках фестиваля выставку-ярмарку «Краски гор», где свои работы покажут народные умельцы и художники из Кыргызстана.
С целью популяризации ремесел и возрождения народных промыслов в рамках выставки состоятся многочисленные мастер-классы, презентации и конкурсы, принять участие в которых сможет каждый посетитель. 
Атмосферу народных гуляний в лучших традициях русской ярмарки будут создавать выступления фольклорных коллективов художественной самодеятельности. Народные инструменты – трещотки, балалайки, гармони, гусли, свистульки и жалейки – в руках опытных музыкантов не оставят никого из посетителей равнодушными.

Источник: пресс-служба ОАО «ГАО ВВЦ» 
Источник: [email protected]

В Москве состоялся CDO/CDTO Summit & Awards 2024

Более 100 экспертов цифровой трансформации обменялись опытом, обсудили актуальные практики и вопросы.

25 апреля 2024

Через месяц в Москве выставочное отраслевое мероприятие EXPO представит синергию 4-х известных выставок

Согласно концепции организаторов, EXPO объединит людей, идеи и технологии из различных, но в то же время смежных отраслей: строительства, транспорта, логистики,  послепродажного обслуживания и сервиса автотехники.

25 апреля 2024CTT Expo 2024<

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 апреля 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 апреля 2024ЖКХ России 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв