Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Краткое содержаниеИндекс CEIR в третьем квартале: доходы подросли, посещаемость снизилась

Поделитесь статьей с коллегами:

 

Индекс CEIR в третьем квартале: доходы подросли, посещаемость снизилась

В Центре исследований выставочной индустрии США (CEIR) подвели итоги третьего квартала. Вопреки прогнозам специалистов и положительной динамике 13 кварталов кряду, общий показатель увеличился лишь на 0,2 процента. Причина тому – снижение посещаемости на 2,1 процента. Энтузиазм аудитории особенно пошел на убыль в государственном секторе и сфере образования, говорит экономист Аллен Шоу. На рецессию частично повлияло шаткое положение госучреждений, связанное с бюджетным кризисом.

По сравнению с индексом CEIR того же периода в 2012 году (плюс 0,9 процента) говорить о спаде в целом преждевременно. Например, фактические поступления увеличились на 2,2 процента, площадь нетто – на 0,6 процента; также отрасль прибавила на 0,2 процента в количестве экспонентов. Несмотря на общий прирост в 1,6 процента, выставочная индустрия продолжает развиваться с опозданием относительно ВВП.

События первой половины октября заставили сотрудников отказаться от посещения, отложить поездку или прибыть на выставки в меньшем составе. Значит, привлечение аудитории сохранит приоритет в задачах организаторов на 2014 год, который может положить начало устойчивому росту.

Валерия Селезнева

×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв