Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Краткое содержание«Интерпластика 2012» - клондайк новых решений

Поделитесь статьей с коллегами:

 

«Интерпластика 2012» - клондайк новых решений

Желающие увидеть новинки полимерной индустрии появились на выставочной площадке «Экспоцентра» аккурат к 24-му января и продолжали съезжаться из российских  округов до 27 числа. В это время,  как всегда, Москва радушно приветствовала игроков рынка пластмасс и каучука, цель которых – встретиться с крупнейшими представителями отрасли, пообщаться с коллегами и пополнить каталог предложений.

Выставка «Интерпластика 2012» на 4 дня превратилась в деловой центр России, где были сосредоточены новинки 550 профильных компаний из 25 стран, включая делегатов из  Украины, Беларуси, Португалии, Испании, Великобритании, Чехии, Словении, США, Канады, Тайваня. Гости отмечают высокий уровень мероприятия, организаторы которого заручились поддержкой Европейской ассоциации производителей машин и оборудования для переработки пластмасс и каучука /EUROMAP.

Вообще говоря, выставка отличалась многоликостью экспонатов и географией, что, несомненно, говорит о её привлекательности для международного сообщества и профессионалов из Восточной Европы в частности.

Немалая часть отечественных предприятий имеют в арсенале немецкую, итальянскую, китайскую технику, лишь некоторая доля производств полностью оснащена российским оборудованием. Тем не менее Россия была одной из ключевых стран-участниц на «Интерпластике 2012», хотя не так масштабно представлена, как зарубежный альянс. Например, холдинг «Сибур» порадовал завидной экспозицией базовых полимеров и пластиков и демонстрировал свою продукцию на ярком фоне — в связке с интерактивными коммуникациями.

Новые разработки в области полимерных компаундов привезла «Polyplastik Group». Компания делает акцент на замещении импортных материалов и предлагает большой выбор ПП (крупнотоннажные, ударопрочные) с разными свойствами и в широком диапазоне цветов, применяемые в автомобилестроении, изготовлении бытовой техники и других товаров.

С триколором на фризе также располагались «Терра Пластика», «Алеко-Полимеры», «Солан-Д», НПО «Арсенал», «Эластоимпэкс», «Росполимер», «Техноком», «Гамма Пласт», «Станкополимер». На самом деле мы увидели много российских представительств иностранных фирм, которые показали массу комплексных решений и составляющих, начиная с  литьевых пресс-форм, установок для регрануляции отходов пластмасс и заканчивая щелевыми головками для экструзии пленок и плит, инновационной пластиковой продукцией. Индивидуальная конструкция сопровождала присутствие компании «Autonics» ( Южная Корея/Россия), где располагались образцы приводной техники, контроллеров, датчиков и, конечно же, ассортимент знакомых специалистам изделий.

Выдувные машины и сопутствующие технологии предложила тайская «SMC», к тому же прямо на выставке можно было побеседовать с руководством фирмы.

Содружество компаний из Китая прибыло в составе хорошо зарекомендовавших себя и менее известных производителей. Мы отметили «Liansu» — традиционного лидера, поставляющего экструзионные линии, наравне с машинами «Shanghai Jurry Plastic Machinery Co., Ltd».

В борьбе за первенство «Интерпластики 2012» сошлись коллективные стенды Германии, Австрии и Италии. В немецком секторе расположились «Desma», «Emery», «Zeppelin», «Röchling», «Hans Weber», «Sikoplast». Они внесли существенную лепту в успешность выставки благодаря солидной подборке термопластавтоматов, систем погрузки-разгрузки и транспортировке, контейнеров, силосов, а также рыхлителей, мелких компонетов.

Тему продолжила практически не уступающая немецкой — национальная группа из Австрии. Здесь выставили свои разработки знаменитые «Gruber», «ifw mould tec», «SML», «ANDRITZ Biax». Команда «Wittmann» рассказывала о преимуществах индивидуальных решений для литья под давлением;

«Starlinger & Co»  создавала  рабочую атмосферу вокруг комплексной установки для производства тканых мешков из полимеров;

на экспозиции «M-A-S Maschinen- und Anlagenbau Schulz» задавали интересующие вопросы о дробилке.  Также в изрядном количестве имелись новейшие модели экструдеров, машины для переработки, улучшения свойств и экструзии пластмассы и соединений.

Визуальные средства и приветливые сотрудники «Gebau Kunststoff» не позволили отвести взгляд —  здесь обсуждались полуфабрикаты, листы, пленки, ленты, пластины.

«IBC Systems» выступила масштабным представительством собственных и партнёрских новейших разработок: вакуумная сушилка сырья, роботы, промышленные чиллеры, автоматическая сушлка и ряд других.

Дальше скажу об удачном выходе южан. Один из крупнейших стендов итальянской группы принадлежал «Machines Italia» ( ассоциация около 10 тыс. компаний). Тут можно было изучать станки всякого назначения.

 «BMB» сразу демонстрирует потенциал оборудования и льет пробки для бутылок на глазах у посетителей.

Фирма «Repi» замечательно иллюстрировала раcширенную гамму жидких красителей и добавок для преформ. ПЭТ-бутылки играли всевозможными оттенками: матовыми, перламутровыми, флуоресцентными, металлическими.

Международный показ «Интерпластика 2012» повышает интерес к новым технологиям и системным решениям индустрии совместно с выставкой «Упаковка/Упак Италия 2012».

Валерия Селезнева;

Анна Кадыкова, фотокорреспондент Expomap.ru

Оригинал статьи  

×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв