СКЛАДЫ РОССИИ: ИТОГИ ГОДА 2026 - 14-й отраслевой форум
О конференции
«Склады России: Итоги года!» — XIV отраслевой форум по складской и индустриальной недвижимости, который объединит в Москве профессионалов рынка из более чем 50 городов России.
В центре внимания — итоги 2026 года, состояние ключевых сегментов, перспективные точки роста и стратегии развития рынка на 2027–2028 годы.
Участники обсудят:
- актуальные показатели рынка складской недвижимости России,
- новые проекты и сделки,
- развитие складов класса А, light industrial, технопарков и многоуровневых индустриальных объектов.
Отдельное внимание уделят строительству складов, современным технологиям, материалам и инженерным решениям, которые помогают оптимизировать затраты и избежать дорогостоящих ошибок при реализации проектов.
Важной темой форума станет безопасность складских и индустриальных объектов. Эксперты рассмотрят современные риски, активные и пассивные меры противопожарной защиты, вопросы страхования и возмещения убытков, безопасности персонала и защиты уже действующих объектов.
Программа форума «Склады России: Итоги года!»
Определены основные темы докладов:
Рынок складской и индустриальной недвижимости
- Ключевые показатели макроэкономики. Ключевые события рынка складов в 2026 году: мифы и факты.
- Развитие индустриальных парков России в 2026 году. Ключевые показатели.
- Какие индустриальные помещения и технические требования нужны резидентам в Москве?
- Земельный банк Московского региона участков для индустриальных проектов.
- Как понять, что строить на своём земельном участке? Методология исследования рынка и влияние на принятие управленческих решений.
- Развитие индустриального парка с привлечением государственного финансирования.
Light industrial, инвестиции и сделки
- Как новый ГОСТ поможет развитию проектов индустриальных зданий (light industrial)?
- Какой объект интересно упаковать в ЗПИФ? Примеры сделок 2024-2026 гг. Дорожная карта действий для собственника индустриального здания.
- Пример продажи проекта light industrial по верхнему уровню рынка в столичном регионе. История успеха. Локация. Конструктивные решения.
- Реализация склада класса «А» (четыре арендатора под одной крышей) в Петербурге – строили спекулятивно. Особенности проекта. Конструктивные особенности. Необходимые доработки, которые пришлось сделать.
- Реализация проекта склада класса «А» (апрель 2025 г. – июль 2026 г.) в формате open book с генподрядчиком в Челябинске. Ключевые показатели проекта. Как девелопер провёл почти 200 тендеров в целях оптимизации затрат? Выводы и планы на будущее.
Строительство и технологии
- Как снизить капитальные затраты на новых проектах: арматура, кровля, балка переменного сечения, уникальные сваи для сложных грунтов.
- Почему генеральный проектировщик и генеральный подрядчик в одном лице – это идеальный вариант для Заказчика?
- Быстровозводимые склады – решение, когда нужно оперативно начать работу в регионе. Ключевые особенности проекта. Как компании Amazon в период пандемии в 2020-м году за 10 недель построили склад 20 тысяч кв.м.
- Подземные склады – новый востребованный конструктив. Экономика проекта.
Страхование и безопасность
- Рынок страхования. Новые правила и подходы с 1 октября 2026 года.
- Пожарная безопасность: изменения в нормативной базе, новые технологии, оборудование, решения от лидеров рынка.
- Снегопады в первом квартале 2026 года повредили кровли складов во многих регионах стране. Кто обязан возмещать ущерб за испорченный товар? Пример из практики этого года.
- Безопасность складских и индустриальных объектов: варианты, сроки, результаты.
Для регистрации используйте промокод TP10SK2511.
Место проведения СКЛАДЫ РОССИИ: ИТОГИ ГОДА 2026
Планируют быть на СКЛАДЫ РОССИИ: ИТОГИ ГОДА 2026
Пока никто не добавился, Вы будете первым!
![[PR-8400] МЕБЕЛЬ-2026 - 375х90 хедер моб](https://expomap.ru/media/expo_upload/Mebel_Expomap-375x90_v3%D1%81_1_1.gif)
![[PR-5896] PulpForExpo 2026 - 1336х90 хедер](https://expomap.ru/media/expo_upload/1336%D1%8590_%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80_1.png)



![[PR-9270] ИННОПРОМ 2027 - 342 x 160 моб большой в сайдбаре](/_next/image/?url=https%3A%2F%2Fexpomap.ru%2Fmedia%2Fexpo_upload%2FExpomap_InnopromEkaterinburg2027_342x160.png&w=3840&q=75)
















