Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2RanymM4wtc

SummaryBearded Theory 2011 - первый в музыкальном сезоне Великобритании

Share an article with your co-workers:

 

Bearded Theory 2011 - первый в музыкальном сезоне Великобритании

"Нечто совершенно иное – освежающее разнообразие". /BBC Entertainment/

Зажечь на подводной дискотеке, побить рекорд числа мнимых бородачей, посмотреть балет и станцевать на озере вместо сцены?

Фестивали предлагают проводить время по-особенному. Крупные мероприятия уже знамениты далеко за пределами одной страны, и билеты раскупаются со скоростью звука.

Во всевозможных городах проходят менее популярные – авторские и смелые, порой эксцентричные. В рамках спецпроекта Expomap.Ru «Муzыка-Fest» мы будем рассказывать о музыкальных фестивалях всего мира, как об известнейших, так и о камерных - «домашних», которые знакомят с современной культурой сквозь призму объектива фотоаппаратов, успевших запечатлеть мгновенья настоящего Lifestyle. Будет весело!

Летний сезон музыкальных фестивалей Великобритании открывает Bearded Theory в Дерби с 13 мая по 15 мая. Его участники снова прикрепят искусственные бороды в надежде занять очередное место в «Книге Гиннеса»: уже четвёртый год подряд организаторы борются за то, чтобы их мероприятие записали как единственное место в мире, где соберётся столь много обладателей накладных бород.

И действительно, они близки к победе, потому что такого буйства фантазии на одном клочке пространства, пожалуй, не встретишь нигде. В бородачи превращаются женщины, дети, автомобили и палатки – Bearded Theory рассчитан на широкую аудиторию, от малышей до пенсионеров.



























 

Известный сегодня фестиваль начался с вечеринки по случаю Дня Рождения его основателя, Рича Брайана (Rich Bryan) и уже через два года удостоился звания лучшего в категории «Открытие года». Часть вырученных средств уходит на благотворительность – к примеру, Bearded Theory 2011 поддержит три организации, работающие с живущими на улице подростками. Праздник ориентирован, в основном, на старожилов фестивальной культуры, но гости признаются, что, посетив его впервые, привыкаешь к тёплой, дружелюбной атмосфере. Здесь всё под рукой – не нужно стоять по 20 минут в очередях и преодолевать целые расстояния, чтобы добраться к сцене.














































Переехав на территорию Кедлстон-холл - усадебный дом семейства Керзонов, Bearded Theory 2011 всё равно останется похож на уютную деревушку с магазинами, развлечениями, кафешками, импровизированными выставками и, безусловно, музыкой. За три дня фестиваль собирает около 2500 людей, открытых к общению и новой музыке.



















 

На Bearded Theory вы не увидите U2 и других звёзд сцены, её занимают малоизвестные публике артисты с интересным репертуаром. По словам Рича Брайана, у них нет музыкальной политики. Состав исполнителей формирует мнение посетителей фестиваля: они присылают свои предложения, запросы на группы, делятся впечатлениями о предыдущих выступлениях – в общем, к ним прислушиваются, от чего и пляшет будущая программа.



















 

Вам может показаться, что «бородатый» фестиваль скуп на свежие идеи, и ограничивается музыкальными пристрастиями  Устроители в некотором роде экспериментаторы – в 2010 году они пригласили поп-группу The Cheeky Girls. На главную сцену (всего их семь) в этот раз выйдут редкие для британского зрителя The Waterboys (суббота) и Alabama 3 (воскресенье). Среди заявленных участников - Transglobal Underground, Dub Pistols, UK Subs, The Beat, Eat Static, 3 Daft Monkeys, The Orb (Soundsystem) и The Wonderstuff’s Miles Hunt & Erica Nockalls. Если перечисленные названия вам ни о чём не говорят, то можете просто наслаждаться музыкой –внушительное количество присутствующих на Bearded Theory солидарны с Вами.


























Валерия Селезнева
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback