Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

SummaryИнтерьер салона воздушных судов на Aircraft Interiors Expo 2011

Share an article with your co-workers:

 

Интерьер салона воздушных судов на Aircraft Interiors Expo 2011

Потребности и ожидания пассажиров постоянно растут и оказывают влияние на формирование тенденций дизайна интерьера салона самолёта. Aircraft Interiors Expo воплощает то, что происходит в данном сегменте авиакосмической промышленности, и считается ведущей в мире выставкой подобного рода. Экспоцентр города Гамбург (Германия) на три дня превратится в хай-тек кузницу инструментов обеспечения наилучших условий передвижения по воздуху. С 5 по 7 апреля гостеприимная площадка Европы будет открыта для специалистов авиационной отрасли, которых съедется не менее 10 000 человек.

По словам директора выставки  Кэти Мерфи, в 2011 году Aircraft Interiors Expo вновь демонстрирует покупателям изобилие инновационных продуктов и многоликость дизайна будущего. Изюминка мероприятия заключается в том, что оно не сфокусировано на каком-то одной стороне интерьерного вопроса, а объединяет весь спектр предложений. Выставку посетят около 600 представителей 194 авиакомпаний, множество руководителей важнейших профильных предприятий и организаций.

Aircraft Interiors Expo не прекращает работу над собственным совершенствованием и активно сотрудничает с профессионалами индустрии и представителями власти в области повышения стандартов устойчивого развития. В прозрачности этих действий можно убедиться благодаря её участию в продвижении британской системы стандартизации методов организации и проведения мероприятий - BS8901. Организаторы вовлекут участников Aircraft Interiors Expo в процесс их применения с помощью 10 опций, по выполнении пяти и более из которых вручается сертификат. Цель эксклюзивной программы – стать отправной точкой устойчивого развития предприятий.

Экспозиция новинок

Растущие требования к обстановке внутри летательных аппаратов охватывают разные понятия. Уют обеспечивают мягкие напольные покрытия, регулируемое освещение, приятный декор стен, шторы, оптимальный климат и санитарные удобства, - широкий ассортимент экспозиции лишь увеличивает и без того большой выбор оборудования и материалов. Обращая внимание на комфорт в полёте, одной из ключевых тем Aircraft Interiors Expo станет новаторский дизайн кресел. Всё больше деловых людей возвращаются в бизнес-класс и для них компании приготовили достойные идеи того, как должен быть оборудован сектор B в разрезе инновационных технологий. Также будет представлены проекты модернизации салона эконом-класса UltraLight Plus economy от итальянского завода Aviointeriors: сиденья выполнены из алюминия и композитных панелей, позволяющие расширить зону личного пространства за счёт расстояния между ними в 28 дюймов (70 см).

Развлечения и связь на борту остаётся веской причиной выбора того или иного авиаперевозчика в надежде воспользоваться возможностями IFEC-систем, причём даже при коротком перелёте. Поэтому нынешнее производство ориентировано и на более простые мультимедийные средства. Так, компания Intelligent Avionics впервые появится на Aircraft Interiors Expo и выведет в свет готовую встраиваемую систему высокоскоростной передачи данных, цифровой телефонии и «живым» телевидением AURA, созданной по технологии «мультитач» и управляемой бесконтактно. Она предназначена для полёта в разных классах и весит гораздо меньше, чем схожие с ними AVOD. В то же время французы в лице Vision Systems’ покажут монтируемую в кресло систему аудио и видео по требованию AVOD под названием VisiTouch, которая легка в установке и обращении, поскольку она крепится к спинке за счёт планшета. Авиакомпании могут выбирать цвет рамки экрана VisiTouch, а пассажиры удобные ракурс просмотра.

Не последнее место на Aircraft Interiors Expo занимает гастрономическая часть: выставка предлагает ознакомится с кухнями из экологичных материалов, холодильными камерами и компактными буфетами, оборудованием для хранения и посудой, услугами кейтеринговых компаний, упаковкой и сервировкой. Жизненно важная составляющая воздушного транспорта – безопасность – отражена в высокотехнологичных экспонатах приборов контроля, систем оповещения и средств внутренней связи, спасательных жилетах, кислородных масках, аптечках. Выставку дополняет огромный арсенал комплектующих и оснастки салона самолёта, таких как соединительные кабели и проводы, аккумуляторы, крепёж, пластиковые и скобяные детали.

Aircraft Interiors Expo даёт уникальный шанс молодым немецким компаниям, которые будут представлены на выставке отдельным павильоном. Федеральное министерство экономики и технологий Германии (BMWi) окажет поддержку предприятиям в рамках Aircraft Interiors Expo в первый раз - мероприятие теперь значится в его престижном списке. При содействии Немецкой Ассоциации выставок и ярмарок (AUMA) небольшие предприятия по производству инновационных продуктов для оснащения салонов авиатранспорта получат субсидию в виде оплаты 80 % участие в выставке. При этом они существовать на рынке не более 10 лет, иметь в штате меньше 50 сотрудников и годовой оборот, не превышающий 10 млн. евро.

Развитие, производство и продвижение новаций предлагает потенциальному покупателю преимущество – пользу для конечного потребителя и изготовителя, что также является целью специализированного конкурса. Награда Crystal Cabin Awards готовит благодатную почву для повышения уровня комфорта пассажиров на практике.

Валерия Селезнева

Условия участия, заказ услуг и подробная информация о выставке Aircraft Interiors 2011

×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback