Advertising

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

SummaryДизайн у Ваших ног. Domotex 2011

Share an article with your co-workers:

 

Дизайн у Ваших ног. Domotex 2011

Бренд DOMOTEX

С 15 по 18 января в г. Ганновер (Германия) состоится выставка напольных покрытий DOMOTEX HANNOVER 2011, которая заслуженно признана ключевым событием года для представителей данного сегмента. Бренд DOMOTEX уже 12 лет существует в Азиатском регионе и традиционно проходит весной (середина марта) в г. Шанхай под названием DOMOTEX asia/CHINAFLOOR, а с мая 2005 в г. Дубаи (ОАЭ) свои двери открывает выставка DOMOTEX Middle East. Ответственные лица отдают предпочтение именно немецкому показу, поэтому около 70% всех его гостей составляют топ-менеджеры компаний. Соответственно, в условиях высокого покупательного потенциала, событие привлекает наибольшую целевую аудиторию. Будь-то профессионализм посетителей, сопроводительные мероприятия или презентация новой продукции, DOMOTEX HANNOVER год от года показывает первоклассный уровень во всех аспектах. Выставка определенно служит важным связующим элементом для внутреннего и внешнего рынков Германии.

На DOMOTEX HANNOVER 2011 съезжаются как давние партнеры отрасли, так и предприятия-новички, нацеленные на взаимовыгодное сотрудничество. На  площади около 160000 квадратных метров 1400 компаний из 60 государств сложат неисчерпаемую палитру из напольных покрытий. Специалисты ценят качество и бесконечное разнообразие предложений, которые освещают будущие веяния индустрии; их характерной особенностью являются новые материалы и творческий дизайн  наряду с актуальными цветовыми сочетаниями и фактурами.

DOMOTEX HANNOVER 2011 знакомит с решениями для любого помещения вне зависимости от эксплуатационных требований. Среди огромного выбора конструкций пола для дома или офиса, спортивного зала или ресторана присутствуют и классические варианты, и смелые современные имитации. Кроме паркетной доски и натурального камня, пробкового и бамбукового настила, здесь можно найти ламинат, керамогранит, ковролин, линолеум и наливные полы. DOMOTEX HANNOVER также включает экспозицию эластичных и текстильных покрытий, материалов для гидро- и теплоизоляции. Отдельная часть стендов будет отдана для смотра технологий подготовки оснований, укладки и ухода за поверхностями.

Упоительная эстетика FLOORFORUM и Souk Deluxе

Традиционный показ FLOORFORUM посвящен ткацкому ремеслу, в рамках которого известный дизайнер из Амстердама Ульф Мориц (Ulf Moritz) озвучивает основные тренды сезона 2011-2012:

NATURE – «возвращаясь к истокам» - натуральные тона и простота дизайна создают ощущение единения с природой;TECHNO – «энергия и энтузиазм» - функциональные цвета и узоры в стиле «хай-тек» идеальны для городских домов;CLASSIC – «мой дом – моя крепость» - классическая гамма и благородные формы придают интерьеру изысканность;OPULENCE – «только роскошь» - потрясающая расцветка и экстравагантность линий говорят об эксклюзивности изделия. Также раздел дополнят интересные идеи еще 20-ти компаний из нескольких стран, в том числе и Германии.

Стоит упомянуть, что на шестом конкурсе Carpet Design Awards (CDA) искусные мастера смогут побороться в десяти категориях. Лучшая работа, сделанная своими руками, будет по достоинству оценена профессиональным жюри и отмечена призом зрительских симпатий.

Экспозиция высококачественных ковров ручной работы в традиционном стиле расположится на 250 кв. метрах павильона 20. Формат Souk Deluxе приурочен к концепции «Ковровая волна», несущая новинки и тенденции 2011 года к рыночному океану. Вдохновение для проектирования стенда пришло к дизайнерам из Марокко, а точнее благодаря рынку Bazar des Tapis в Марракеше, где ковры на продажу лежат один возле другого и образуют один гигантский петчворк.

DOMOTEX HANNOVER 2011 поддерживает инициативы в области безопасности на производстве, поэтому Ассоциация дизайнеров-оформителей Германии (ZVR), Организация здравоохранения и охраны труда Немецкой химической промышленности (BG RCI) и Deutsche Messe приглашают гостей выставки на увлекательные представления и презентации. На форуме Skilled Trades Forum профессионалам предоставляется возможность показать свои навыки, обменятся опытом и обсудить актуальные темы рабочего процесса.

CONTRACTWORLD 2011

Параллельно с DOMOTEX  2011 организован главный европейский съезд архитекторов CONTRACTWORLD 2011, который включает конгресс, экспозицию и вручение наград.

Ежедневно с 15 по 18 января дискуссии contractworld.congress будут проходить в нескольких направлениях - по четыре лекции в каждом блоке. В обсуждениях сделан акцент на ресурсосбережении и архитектуре: как создать экономически выгодный дизайн и не навредить природе, спроектировать помещение эстетически привлекательное и эргономичное. "Административные здания и офисы ", "Гостиницы, СПА- и развлекательные объекты" и " Магазины, шоу-румы и выставочные стенды" - постоянные тематические категории, а четвертая меняется каждый год. В 2011 внимание уделяется общественным зданиям: библиотеки, больницы, церкви, ж/д станции и т.д. Выставка contractworld.exhibition представит последние продукты, материалы, задумки для индивидуальных и коммерческих проектов. Еще одним ярким событием станет contractworld.award - наиболее престижная премия Европы в сфере дизайна интерьеров.

Мероприятие заинтересует производителей напольных покрытий и оборудования для работы с ними, специалистов отрасли, строительные фирмы, дизайнерские бюро, дистрибьюторов и поставщиков, профильные торговые организации. Ведущие игроки рынка привезут на DOMOTEX HANNOVER 2011 новейший ассортимент продукции, тем самым определяя его значение как барометра тенденций.

Валерия Селезнева

Подробная информация о выставке DOMOTEX Hannover 2011

×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback