Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

SummaryЭкспозиция форм

Share an article with your co-workers:

 

Экспозиция форм
Московский выставочный центр «Крокус Экспо» уже в шестой раз примет широко известное ныне профессиональное мероприятие в области изготовления пресс-форм, штампов и форм. С 15 по 17 июня, в партнёрстве с организатором ведущего профильной выставки Европы Euromould в г. Франкфурт, вновь будут открыты двери для показа последних достижений российских предприятий и представителей 15 стран мира.

Выставка Rosmould предлагает редкую возможность составить представление о том, как будет развиваться производство и какие разработки получат дальнейшее развитие, проработать новые направления и подробно изучить особенности экспонатов. Такое всеохватывающее знакомство создаёт оптимальные условия для сотрудничества и обмена опытом, и к тому же Росмолд завоевала авторитетный статус исключительного события для России и СНГ. Заручившись также поддержкой Московской конфедерации промышленников и предпринимателей и Московской торгово-промышленной палаты, выставка помогает наладить контакты в сфере литейного производства и металлообработки, расширить рынок оптовой и розничной реализации.

Под прессом достижений

Rosmould ориентирована на освещение актуальных проблем, которые сопровождают весь процесс проектирования и выпуска формообразующей оснастки, а также связанных с требованиям к продукции из металлов и сплавов, пластмассы, керамики, композитов, стекла и резины как будущим комплектующим техники или самостоятельным единицам.

На площади более 8 000 кв. метров отражены аспекты литья и целый комплекс технических средств. Около 200 экспонентов представят широкую панораму продукции, от которой во многом зависит качество будущего изделия и его себестоимость. Применение новейших разработок и достижений отечественных и зарубежных участников позволит не только получить превосходную деталь или элемент конструкции, но и увеличить объемы при минимальных затратах.

Среди основных тематик Rosmould - оборудование и различные материалы для изготовления форм, пресс-форм, штампов, металлы, сплавы, композиты, металлообрабатывающие станки, режущий инструмент и лазерная резка, инжекционно-литьевые и пескодувные формовочные машины, экструзионные прессы, хладагенты, смазки, гидравлические жидкости, добавки. Также выставка демонстрирует высокоточные измерительные приборы, программные продукты (CAD/САМ/САЕ-системы) для проектирования, производства изделий, периферийное оснащение, робототехнику и устройства для монтажа.

Участниками Rosmould выступают известные компании: "MCП-ХЕК Тулинг ГМБХ", "Бучем: Чеми+Техник ГМБХ & Кo. KГ", "ДЕЛКАМ", "Опэн Майнд", OOO "Завод Прогресс", OOO "ТЗК-Техоснастка", ЗАО "Ирлен-Инжиниринг", ЗАО "Форш", ЗАО "Фодеско-МАК" и многие другие. Кроме того, особенностью показа является павильон EuroMold, где расположены стенды немецких фирм.

Идеи. Дизайн. Изделия

Международная конференция по промышленному дизайну пластмассовых изделий «Идеи. Дизайн. Изделия» состоится в период проведения Rosmould (16 июня) и соберет квалифицированных специалистов из Европы, Америки и Азии. На конференции будут затронуты вопросы дизайна изделий массового назначения, перспективные технологии для обработки металлов давлением, эффективные решения конструкций изделий из пластмасс, стратегии аутсорсинга технологий быстрого прототипирования. Узкая специализация сессий представлена следующими докладами: " Новое оборудование и технологии производства и проектирования изделий из пластмасс", " Инновационные разработки и проекты в области промышленного дизайна", "Базы Данных электронных моделей формообразующей оснастки как основа эффективного использования CAD/CAM", "Высокоэффективные марки сталей", " Упаковка и этикетка изделия как элемент маркетинга и дизайна", " Влияние формы, конструкции и материала изделия на экономику его производства" и другими. Помимо этого, делегаты обсудят состояние и перспективы развития российского и китайского рынка форм, пресс-форм, штампов, в странах, входящих в ISTMA, проблемы и опыт организации современного инструментального производства литьевых форм и другой технологической оснастки.

Примечательно то, что в рамках конференции пройдёт форум экспертов: выступления производственников, обсуждение достоинств/недостатков используемого оборудования на опыте конкретных предприятий.

Мероприятие Rosmould- отличная платформа для презентации инновационных проектов и создает привлекательную бизнес-среду для инвестиционных компаний. Ее ход будет широко освещаться известными отраслевыми изданиями - "Пластикс", "Металлообработка", "Мир пластмасс", "Евразийский химический рынок", "ИТО", "Полимерные материалы" и другими.

Валерия Селезнева

×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback