Advertising

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

SummaryHANNOVER MESSE 2011 - ежегодный ренессанс промышленности

Share an article with your co-workers:

 

HANNOVER MESSE 2011 - ежегодный ренессанс промышленности

Производство Германии на протяжении многих лет стоит на передовой развития и является образцом внедрения инновационных разработок в текущий процесс выполнения задач различных областей промышленности. Недаром каждый год в Ганновере проходит всеобщий смотр под одной крышей HANNOVER MESSE достигнутых учёными и практиками высоких результатов. Отдельные звенья индустриальной цепочки и межотраслевой опыт найдут своё отражение в комплексном показе: с 4 по 8 апреля внимание общественности будет приковано к событиям, происходящим на Ганноверской ярмарке 2011. Интегрированный подход реализован в 13 международных специализированных выставках, демонстрирующих ноу-хау предприятий регионального и мирового масштаба.

Партнёр HANNOVER MESSE 2011

Выбрав для своего национального стенда тему «Инновации для устойчивого развития», Франция – официальный партнёр выставки – говорит о том, что отлично понимает её значение и освещает ключевые составляющие практического опыта французских компаний и научно-исследовательские институты. Презентация более 200 экспонентов делает акцент на энергоэффективности и мобильности, 160 из них займут 7 павильонов, организованного Государственным агентством по содействию развитию международной торговли UBIFRANCE. Три партнёрских проекта включает также 13 конкурсов, а центральная экспозиция Франции в зале 13 ознакомит с некоторыми экономическими регионами Франции и главными корпорациями: такие гиганты, как ALSTOM, Dassault Syst?mes и SOCOMEC, представят в действии высокие технологии и продукты исследований.

Ещё одним лейтмотивом HANNOVER MESSE 2011 послужит разумная эффективность, которая на сегодняшний день подразумевает построение грамотной схемы взаимосвязи и использования всех факторов эффективности. По словам Председатель правления компании-организатора Deutsche Messe AG в Ганновере Вольфрама фон Фрича (Wolfram von Fritsch), только экономия энергии и материалов, оптимизация процессов производства и рентабельная политика управления гарантирует продолжительное присутствие предприятия на рынке.

HANNOVER MESSE 2011 рассказывает о последних новшествах в 13-ти категориях, выделенных в отдельные выставки.

Industrial Automation 2011

7 залов отданы под экспозицию методов промышленной автоматизации – от энергоэффективной силовой трансимиссии до ультрачувствительных измерительных и контрольных приборов. Основное внимание обратят на себя решения по автоматизации производственных процессов, маркировка, отслеживание и защита продукции от подделок, применение беспроводных технологий и встроенные системы. Особо отмечены будут электрические двигатели, электронный блок управления двигателем, контрольное оборудование. Робототехнике посвящены, кроме выставки, конференция по вопросам дистанционного управления роботами в среде Интернет и программа семинаров. В разделе рассматриваются интеллектуальные мобильные системы и компоненты для промышленного производства, госсектора и домашнего использования, например, для очистки солнечных панелей, роботы в помощь людям с ограниченными физическими возможностями, навигационные датчики и устройства для бесконтактной передачи энергии.

MDA-Motion, Drive & Automation 2011

На 50 000 кв. метрах разместятся новинки в области электрической и механической передачи энергии, гидравлики и пневматики. Около 1300 участников профессионально расскажут о своих предложениях и сформируют главные тренды индустрии. Среди множества экспонатов можно будет увидеть шестерни и зубчатые венцы, механизмы сцепления, двигатели внутреннего сгорания, пневматические системы управления, водометные двигатели, гидроприводы, цилиндры, рабочие гидравлические жидкости, а также обсудить актуальные аспекты отрасли на специализированном форуме MDA Forum.

Energy 2011

Крупнейшее событие в своей сфере освещает концепции выработки традиционной и альтернативной энергии, равно как и технологии её передачи и распределения. Живой диалог специалистов рождает новые подходы к комбинированному использованию источников как будущего человечества. Главными фигурантами показа выступают электроэнергетические системы, инженерные технологии в области газо- и водоснабжения, электропитание, обустройство технических сооружений и транспортировка природного газа. Павильон «E-ENERGY Center» отводит важнейшее место тем регионам, которые были выбраны Министерством экономики Германии как модель реализации инициативы E-ENERGY. Большая часть выставочной площади раздела аккумулирует полностью интегрированные решения, позволяющие производить энергию и контролировать объёмы её выработки - так называемые «умные» энергосистемы. Вдобавок будут демонстрироваться приборы и программное обеспечение для автоматизированного и удалённого учёта энергоресурсов.

Power Plant Technology 2011

Задача выставки – прийти к урегулированию проблем, связанных с эффективностью электростанций, снижению уровня углекислого газа в атмосфере и защиты климата. Экспоненты представят оборудование для их строительства и оснащения: котлы, реакторы, нагреватели, печи, теплоэлектроцентрали, конструкции для тепло- и звукоизоляция, пожарозащиты, дополнительное инженерное обслуживание. Программа выставки расширена до технологий производства энергии: генераторы и гибриды, такие как газотурбинные и топливные элементы, газо- и гелиотермальные, ветряные и биотопливные станции.

Wind 2011

Выставка предлагает последние достижения ветроэнергетики и стремится к децентрализации энергетических систем, наиболее эффективному применению оффшорных технологий и техническому перевооружению электростанций.

MobiliTec 2011

Следуя успеху дебютного выхода, показ вновь играет огромную роль для посетителей HANNOVER MESSE в 2011. Это законодатель тенденций нового, быстрорастущего рынка технологий для производства гибридных и электрических силовых агрегатов, двигателей для транспортных средств, аккумуляторов-накопителей, альтернативных мобильных установок. Сектор E-MOTIVE Initiative включает проведение форума для пользователей MobiliTec User Forum и впечатляющую презентацию под открытым небом Energy Park.

Digital Factory 2011

Всё, что имеет отношение к интегрированным процессам и ИТ для промышленности, организаторы постарались воплотить в этом мероприятии. Немало предприятий уже работают с системами управления жизненным циклом изделий (PLM), автоматизированного проектирования (CAx), производства и планирования рабочих процессов (ERP/PPC), 3-D визуализации, программными инструментами быстрого прототипирования и симулирования, автоматизации (MES), обработки заказов и продаж/обслуживания (CRM). Весь путь, от идеи до конечного продукта, покажут участники шоу RapidX прямо на глазах у зрителей, а на конференции MES Conference детально обсуждается интеграция цифровых данных на всех уровнях производства и управления.

ComVac 2011

Выставка признана международной витриной вакуумной и компрессорной техники. На этой площадке найдутся усовершенствованные компоненты, компрессоры и насосы с регулируемой частотой, встраиваемые осушители воздуха, системы фильтрации, устройства удаления конденсата и новые проектные разработки приводов компрессора. Целый спектр услуг для производственного сектора также содержит системы анализа и оценки пригодности пневматического оборудования.

Industrial Supply 2011

Посвящена аутсорсингу и охватывает такие сферы, как промышленные материалы, ноу-хау и услуги проектирования. В основе экспозиции – облегчённые конструкции, клеящие вещества с высокими эксплуатационными характеристиками, техническая керамика, эластомеры, технологии литья, штамповки и формирования изделий. Центр инноваций «Машиностроительные материалы» представляет собой объединение предприятий и научного сектора, специализирующихся на решениях разумного использования материальных и энергоресурсов. Эту тематику продолжит форум для бизнесменов и производителей, тогда как в разделе Materials Caf? будут открыты двери для революционных открытий в области материаловедения и практического применения инноваций.

Surface Technology 2011

Каждые два года в рамках HANNOVER MESSE проходит выставка технологий обработки поверхности, которая предоставляет компаниям возможность заинтересовать огромную аудиторию индивидуальным подходом к решению определённой технической задачи. Методы очистки, предварительной подготовки, шлифования и покрытия абсолютно разных поверхностей, гальванизации и плазменной обработки являются характерными для этого показа тематиками. Кроме того, в 2011 году особо выделена проблема ресурсосбережения и представлены экологически безвредные окрасочные системы и новейшие техники работы с ними. Павильон VDMA соберёт палитру жидких покрытий от Krautzberger, REITER Oberfl?chentechnik, RIPPERT Anlagentechnik, Sprimag, J. Wagner, и WALTHER Spritz- und Lackiersysteme. Совместный стенд членов немецкой ассоциации Zentralverband Oberfl?chentechnik продемонстрирует всю палитру возможностей технологии электромеханической обработки, в то же время в центре внимания показа “Practice Park” окажется автоматизированная линия покрытия распылением , собранная из комплектующих от участвующих компаний. Ярким событием снова станет форум “SurfaceTechnology”, где эксперты подробно рассмотрят успехи в четырёх категориях: стекло и керамика, полимеры, металлы и дерево.

CoilTechnica 2011

Мероприятие призвано познакомить с новинками производства литых изделий, катушечной обмотки, изоляционных материалов, электротехнических комплектующих, тестовых, измерительных и диагностических приборов. Специалистов привлекут технологии изготовления бунтов проволоки, рулонов, кабеля и электропроводки, и оборудование, а именно: намоточные станки, автоклавы для пропитки, импульсные намагничивающие устройства, индукционные нагревательные установки и многое другое. Зона User Forum будет отдана компаниям и учёным для презентации непосредственно проволочных изделий, электродвигателей, генераторов и трансформаторов.

MicroNanoTec 2011

Выставка признана одной из важнейших платформ для исследований в области нанотехнологий. Несколько залов представит разные направления, в том числе микросистемы, сенсоры, микрогидродинамику, методы лазерной обработки, микрофиниширования, печать микросхем на бумаге, полимерных и органических материалах, техническое обеспечение производства нанопродуктов. Интересная находка организаторов nanoTruck – это туры по выставочной площадке, шоу, видеопрезентации – сфокусирована на всеобъемлющее погружение в наномир.

Research & Technology 2011

Серия обсуждений направлена на эффективный обмен знаниями и достижениями, помимо всего ещё и даёт шанс инвесторам и предприятиям как рыночная площадка. Из заявленных тем следует отметить бионику, прикладные технологии для авиакосмической промышленности, органическую электронику и инновации в области изготовления текстильных материалов. На международном стенде WON - World of Nano впервые увидят свет изобретения немецких и зарубежных компаний, НИИ.

HANNOVER MESSE 2011 в полной мере отражает силу человеческой мысли и тот прорыв в производстве и науке, который способен улучшить нашу жизнь. Значение выставки измеряется в глобальном масштабе, потому как нигде более нет столь комплексного показа новаторских идей и продуктов.

Условия участия, заказ услуг и подробная информация о выставке  HANNOVER MESSE 2011

×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback