Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

SummaryОкно в будущее

Share an article with your co-workers:

 

Окно в будущее

Виртуальная реальность?

Как бы ни говорили о том, что Web-пространство не может решить всех коммуникативных задач, есть веский аргумент, доказывающий обратное. Такое мнение не возникло из ничего, а имеет подтверждающие факты, так сказать статус «проверено временем». Посредством множества полезных технологий мы общаемся с близкими, которые находятся за тысячи километров от нас, пользуемся громадной базой данных и, наконец, строим и развиваем свой бизнес. Согласитесь, сегодня мало кто представляет свой рабочий день без компьютера и Интернета.

Отрасль информационных технологий оказалась, пожалуй, единственным сектором производства, получившим столь колоссальное развитие за каких-то 30 лет. Не будем публиковать анализ ее среднегодового оборота и прочую статистику, поскольку Вы наверняка знаете о масштабах ИТ-индустрии. Одним словом доходный и интересный бизнес, если подойти к вопросу с умом.

Абсолютным новичкам в данной сфере крайне сложно реализовать задуманное на практике, а тем более грамотно сформировать стратегию развития своей компании. Профессионалы также нуждаются в повышении квалификации, ведь рынок ИТ меняется очень быстро. И те, и другие стараются не пропускать важных событий отрасли - перенять опыт, пополнить копилку оригинальных решений и, как принято сейчас говорить, креативных идей.

Expomap.ru является своего рода Интернет-проектом. Прежде чем стать крупным информационным веб-ресурсом, компания Serve Business Worldwide прошла весь путь становления: за порталом стоят специалисты, имеющие внушительный багаж знаний. Но мы тоже учимся, чтобы шагать в ногу со временем и развиваться вместе с новыми технологиями.

Ближайшее образовательное мероприятие, которое планирует посетить руководитель портала Expomap.ruЕвгения Мануковская, будет проходить в Москве с 17 по 19 декабря. «Start in Garage для интернет-проектов» организована компанией «RIS Ventures» при поддержке Венчурного фонда ABRT, корпорации Microsoft и Центра Препринимательства США-Россия. Программа поможет правильно проходить этапы создания Интернет-стартапа, не потеряв по дороге основную идею и денежные вложения.

Исключительность программы

«Start in Garage» создавалась при участии экспертов, у которых за плечами огромный опыт и, несомненно, успешные проекты в области разработки программного обеспечения. В основу учебного курса лёг практический взгляд профессора MIT Sloan School of Managment и консультанта более 50 ведущих мировых корпораций Майкла Кузумано, основателя компаний Aelita Software, VEEAM Software, президент Венчурного фонда ABRT Ратмира Тимашева, директора по инвестициям Венчурного фонда ABRT Николая Митюшина, соучредителя компаний RUSSEE Consulting и ТЕКАМА Ильи Антипова. Среди приглашенных специалистов – Сергей Еремин, Арсений Тарасов, Альберт Попков, Антон Антич, Сергей Рыжиков, Павел Черкашин, Сергей Котырев.

Кратко о «Start in Garage»

Интенсивный учебный курс «Start in Garage» будет состоять из 10-ти тем, а также предлагает ряд практических занятий, включая решение кейсов и подготовку презентаций для инвесторов. Участники подробно рассмотрят бизнес-модели и стратегии развития интернет-проектов, методы анализа и привлечения целевой аудитории, монетизации компании, источники финансирования. Кроме того, будут обсуждаться ключевые технологические тенденции, вопросы коммерциализации идеи и оценки результата развития Интернет-проекта.

Личностный взгляд

«Мое мнение, что такие мероприятия позволяют всегда быть в тренде развития IT-индустрии, так сказать, попасть в Mainstream, знакомиться с нужными людьми, создавать команды и альянсы, обмениваться мнениями и идеями. Даже если на всем мероприятии получится почерпнуть только одну интересную идею, можно считать, что Вы уже в выигрыше. Как говорится, «кто владеет информацией — тот владеет миром». А я уверена, что на этом семинаре, который поддерживается известными экспертами IT-отрасли, ее будет достаточно», - Евгения Мануковская, руководитель портала Expomap.ru.

Напоследок

Приоткроем завесу наших планов и скажем, что компания готовит несколько новых проектов в сфере индивидуального и делового туризма, которые будут базироваться в сети Интернет. Разрабатываемые Евгенией стартапы будут в каких-то направлениях интегрированы с Expomap.Ru и помогут в его дальнейшем развитии. Так держать!

Валерия Селезнева

×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback