Advertising

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

SummaryРазвитие рынка информационных технологий и телекоммуникаций обсудят участники CNews Forum 2013

Share an article with your co-workers:

 

Развитие рынка информационных технологий и телекоммуникаций обсудят участники CNews Forum 2013
На CNews Forum 2013 обсудят развитие рынка информационных технологий и телекоммуникаций в России. 14 ноября 2013 года в отеле Radisson SAS Slavyanskaya в Москве пройдет форум «CNews Forum 2013: Информационные технологии завтра». Крупнейшее событие, посвященное вопросам развития ИКТ-отрасли в России, в этом году будет организовано в шестой раз.

В дискуссиях CNews Forum 2013 примут участие ключевые представители госсектора, ИТ-директора российских предприятий, государственных ведомств, а также представители ведущих ИКТ-компаний страны. Деловая программа нынешнего форума – это: – семинары для участников CNews Forum; – организация мероприятий для прессы; – анонсирование новинок; – подписание важных контрактов с контрагентами. Форум будет состоять из двух частей. В первой части мероприятия пройдет пленарное заседание, в котором примут участие эксперты мирового уровня, ключевые представители российского бизнес-сообщества и государственного сектора. Определить самые перспективные технологии, способствующие развитию информатизации экономики страны, госчиновникам помогут участники заседания посредством прямого электронного голосования. Вторая часть будет заключаться в работе по шести тематическим секциям: «Госсектор», «Банки», «Безопасность», «Розница», «Облачные технологии» и «Мобильный бизнес».

Присутствующие на сессионных заседаниях обсудят наиболее перспективные ИТ-решения, а также инновационные проекты, реализуемые в каждой из указанных отраслей. Участники попробуют спрогнозировать судьбу представленных продуктов и услуг на российском рынке, а также выявят факторы, оказывающие отрицательное влияние на процесс продвижения тех или иных технологий в России. В этом году спикерами форума будут: – Дмитрий Иншаков, ИТ директор, заместитель CIO по региону Центральная и Восточная Европа, PwC; – Дмитрий Назипов, старший вице-президент, руководитель департамента информационных технологий ВТБ; – Игорь Богачев, исполнительный директор IT-кластера Сколково; – Антон Коваленко, Директор по ИТ E5.ru, стол заказов X5 Retail Group; – Сергей Гуральников, заместитель руководителя Федерального казначейства; – Владислав Федулов, директор Департамента информационных технологий и связи Правительства РФ; и многие другие. Организаторы CNews Forum 2013 в очередной раз проведут выставку изобретений. Стать участниками выставки смогут не только научно-исследовательские организации и разработчики ИКТ-решений, но и в том числе представители малого бизнеса и частные изобретатели – инженеры и конструкторы. Среди приоритетных тематик изобретений в этом году – информационные технологии и телекоммуникации, энергосбережение и энергоэффективность, интеллектуальные системы, безопасность.

Другая традиционная часть мероприятия – CNews Awards – ежегодная церемония награждения лучших ИТ-проектов. Участники будут соревноваться в четырех основных номинациях: «Современная страна», «Экспансия года. Развитие ИТ за пределами России», «Российские технологии» и «ИТ-компания года», а также в нескольких специальных отраслевых номинациях. Претендовать на победу в каждой из номинаций могут компании и персоны, предложившие в 2012 году самые яркие проекты, отвечающие духу времени и повлиявшие на развитие российской ИКТ-отрасли. Организаторы прогнозируют, что CNews Forum 2013 превзойдет достижения прошлогоднего мероприятия, привлекшего рекордное число посетителей за всю историю саммитов CNews. Прошлогодний CNews Forum 2012 собрал более 1500 участников и на нем выступило около 80 докладчиков. Гости в 2012 году услышали доклады ИТ-директоров Москвы и Санкт-Петербурга Артема Ермолаева и Ивана Громова, заместителя руководителя Федерального казначейства Сергея Гуральникова, заместителя руководителя Росреестра Сергея Сапельникова, ИТ-директора ФСС Алексея Кузьмина, первого вице-президента компании «Универсальная электронная карта» Анны Катамадзе, а также члена Совета Федерации Руслана Гаттарова.   Антон КузнецовОригинал статьи
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback