Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxyHPpCx

SummaryТочно в «Яблоко»

Share an article with your co-workers:

 

Точно в «Яблоко»

«Я бы обменял все свои технологии на встречу с Сократом», - говорит Стив Джобс. Нет-нет, что Вы, ни в коем случае. Как же мы без технологий Apple? Нам нравится, что у нас появился замечательный ассистент, проводник в мире информации и хранилище медиа-файлов – компактный iPhone с приятным дизайном. Дальше – больше: iPod touch® и iPad®.

Конвейер по разработке бесплатных приложений для устройств Apple выпускает кучу полезных инструментов, не трудно и голову сломать. В 2010 году увидели свет прекрасные программы для участников и посетителей выставок, и в то же время завертелось колесо обозрения других продуктов: что же мы пропустили в уже существующих?

Индустрия выставок, ярмарок и конференций использует мобильные технологии с нарастающей активностью, в чём убеждает директор по маркетингу в компании Echelon Design Эрик Луказевски.

Цифровая визитница

Фантастический мобильный ридер визиток, который считывает и заносит информацию в телефон за несколько минут. Сделайте фото и распознайте текст, а потом заведите контакты в адресную книгу. Встроенный браузер помогает осуществлять импорт из профайлов LinkedIn, не выходя из программы. (Business Card Reader от SHAPE Service)

Коллекционер деловых контактов

Приложение позволяет собирать информацию с помощью iPhone®, iPod touch® и iPad®. Экспонент вводит уникальный код, который выдается посетителю вместе с бейджем, и через веб-портал получает предоставленные при регистрации на выставке данные. В программе реализована функция заметок, проведения опросов и классификатора.

«Книгой» контактов можно управлять в любое время и в любом месте, более того, можно пользоваться архивом предыдущих мероприятий и поиском по имени, регистрационному коду. (iLeads от Bartizan Connects)

«Электронная доска»

Идеальна в процессе дискуссий с участием нескольких экспертов и командной работы, и устроена по принципу блокнота для заметок. Приложение имеет функцию сканирования и доступно для редактирования другими участниками. Главное преимущество – вместо записей вы мгновенно получаете фотокопию высказываний, а также делитесь собственными заметками. (Whiteboard Capture Pro)

Потоковое вещание

С помощью этого приложения экспоненты могут давать в эфире презентации и объявления об акциях, конкурсах, демонстрировать продукцию тем пользователям, кто находится далеко от выставочного центра. Посетители получают ещё одну площадку для коммуникаций с коллегами: превосходный источник свежей информации и конструктивного рецензирования активностей поставляет темы для обсуждения онлайн. (Ustream Live Broadcaster от Ustream.tv, Inc)

Собственная галерея

Просто сканируйте баркод и вся информация о продукте (например, вкладка, брошюра, инструкция) выводится на экран iPhone в оцифрованном виде. Посетителю не нужно брать бумажный вариант на стенде, к тому же есть возможность сделать фото самого продукта. Так вы соберёте свой каталог заинтересовавших вас продуктов, а ридер визиток занесёт контакты компании-производителя.

Польза экспонентам: во-первых, доставить контент потребителю очень просто, во-вторых, вам достаётся статистический Клондайк. По сути, при разумных маркетинговых действиях, мы имеем дело с ещё одним простым и оперативным способом взаимодействия посредством СМС-рассылки, QR-кодов, системы «wave and pay» .

Установка приложения занимает до 5-ти минут, предварительная регистрация не требуется. Экспоненты загружают документы в PDF-формате, создают баркод и текстовое сообщение и уже в распечатанном варианте представляют на стенде. Дальше посетители сканируют QR-код и получают данные на iPhone. Если вы не хотите загружать программу или у вас нет i-устройства, то можно отправить SMS на номер 50500. (Digital Collateral)

Валерия Селезнева

Другие полезные статьи и советы практиков Expomap.ru
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback