SummaryВода и воздух - две стихии выставки ISH

Share an article with your co-workers:

 

Вода и воздух - две стихии выставки ISH

С 15 по 19 марта Германия принимает ведущее отраслевое событие в области инновационного дизайна и технического оснащения санитарных помещений, климатического оборудования. В экспоцентре Франкфурта-на-Майне расположится выставка ISH 2011, которая покажет, как современные технологии и решения могут претворять в жизнь творческую идею. Более 200 000 посетителей ежегодно приезжают из соседних городов и всех стран мира, чтобы воочию увидеть чудеса перевоплощения, казалось бы, вполне ординарного жилого пространства. Мероприятие привлекательно также тем, что является первым показом грамотных решений для дома в наступившем году.

ISH Energy

2300 участников придерживаются основной тематики ISH 2011 – рациональное использование энергии и воды. Тем не менее при проектировании здания будущего не стоит уделять внимание только проблеме ресурсосбережения, важно учитывать комфорт и внешний вид ванной комнаты. Строения остаются крупнейшим в мире потребителем энергии, соответственно они обладают громадным потенциалом её сбережения, что и продемонстрируют экспоненты раздела ISH Energy. Здесь можно будет ознакомиться с широчайшим спектром отопительной техники и кондиционеров, изготовленных как по признанным технологиям, так и с учётом всё более частого обращения к возобновляемым источникам энергии. В этой связи можно упомянуть печи на дровах и кафельные камины, которые находятся в Зале 9.2 и продолжают экспозицию их разнообразных вариаций. Сюда относятся также идеальные для обогрева конструкции, использующие для работы геотермальную энергию: такие печи отличаются интересным дизайном, прекрасно топят и при этом они экологически безвредны. Весь диапазон последних технологий создания комплекса систем инженерного оборудования здания найдёт своё отражение в залах 8-11.

Помимо выставочных стендов ISH 2011 экономии энергии будет посвящён форум 'ISH Technology and Energy Forum'. Программа лекций 'Air Conditioning Forum' освещает вопросы регуляторной политики и модернизации зданий, а также аспекты вступающего в силу в 2012 году Закона об энергосбережении. 'Tiled Stove Forum' предлагает информацию о достижениях и трендах немецкого производства печей, отделанных кафельной плиткой, природным камнем, изразцами и другими материалами.

ISH Water

Лейтмотивом раздела послужит слоган «Вода – это жизнь»: гости узнают о лучших результатах кропотливой работы производителей, дизайнеров, архитекторов. Простота и чёткость линий экологичного дизайна сменяются решительными штрихами высоких технологий. На ISH 2011 станут известны основные тренды 2011/2012 года:

‘Green Bathroom’. Экологичная ванная комната подразумевает, конечно же, применение перерабатываемых материалов, например, меди, стали, дерева, стекла, керамики, и разумное пользование водой. ‘Easy Bathroom’. Высокий уровень комфорта обеспечивает оптимальные условия и удобство для людей любого возраста и физических возможностей. ‘Bathroom Interior’.  Продолжает тематику эргономичности для пожилых людей и связан с новым видением интерьера ванной комнаты, которое предполагает несколько другие характеристики и верные пространственные концепции – от деревенского и урбанистического стиля до ретро-шика. Тематический форум насыщен обсуждениями этих тенденций, к участию в которых Ассоциация производителей санитарно-технического оборудования Германии (VDS) приглашает представителей индустрии и средств массовой информации.

Начавшаяся в 2009 году кампания призывает к ответственному отношению к водным ресурсам и ISH 2011 станет достойным преемником в реализации инициативы ‘Blue Responsibility’. На площади 100 кв. метров будут транслироваться ролики о способах и методах экономии воды в быту и представлена продукция около 25 ведущих немецких компаний. Более того, 15 марта состоится презентация новой европейской системы классификации эффективного использования водных ресурсов - знак качества WELL для сантехники, аксессуаров и систем водоснабжения.

Климат под контролем

Климатическая техника окажется в центре внимания выставки Aircontec, также отражающая принципы ресурсосбережения и экологической безопасности. Среди экспонатов - чиллеры, работающие в свободном способе охлаждения, аппараты непрямого испарительного охлаждения, тепловые насосы, устройства рекуперации. На отраслевых встречах главными тематиками станут технические стандарты и потенциал энергоэффективности жилых и коммерческих помещений на примере разработок крупнейших производителей. Наиболее примечательные экспонаты ISH 2011, демонстрирующие синтез технологий ресурсосбережения, эстетической привлекательности и функциональности, будут отмечены премией Design Plus. Победители представят свои достижения на специализированном показе.

Архитекторам

А с 17 по 19 марта около 10 000 архитекторов и дизайнеров интерьера посетят конгресс и профильную выставку Architectureworld. Мероприятие впервые проводится параллельно с German Hotel Day во Франкфуртском экспокомплексе и начнётся с лекций по ключевым вопросам ISH 2011.

Валерия Селезнева

Условия участия, заказ услуг и подробная информация о выставке  ISH 2011

×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback