Advertising

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

SummaryВыставки недвижимости: России и мира

Share an article with your co-workers:

 

Выставки недвижимости: России и мира

Согласно Гражданскому Кодексу Российской Федерации, «к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения». Инвестиции в недвижимость пользуются во всем мире большой популярностью, так как вслед за колебанием курсов валют стало ясно, что вложения именно в недвижимость – это самый надежный и прибыльный вид инвестирования. Недвижимость – уникальный товар, предельная полезность которого не может опуститься ниже нуля.

НедвижимостьЧеловечество способно отказаться от нефти и вредных привычек, но от недвижимости - никогда. Не зря статистические данные говорят о том, что темпы роста спроса на недвижимость всегда превышали и превышают аналогичный показатель предложения.

Современный этап развития рынка недвижимости в России характеризуется как развитым и диверсифицированным предложением, так и широким и капиталоёмким спросом. Крупные инвестиционные проекты как в столице России, так и в её регионах позволяют выгодно вложить деньги как в жилую, так и коммерческую недвижимость. Платежеспособный спрос и высокая заинтересованность потенциальных инвесторов и остальных покупателей недвижимости в данный момент не вызывает сомнений. Строительство и операции с недвижимостью стали образующей частью валового внутреннего продукта Российской Федерации. Кроме того, в последние годы наблюдается стабильный рост интереса россиян к недвижимости за рубежом. Покупка недвижимости за границей перестала быть уделом исключительно деловых и политических кругов общества. Рост экономики, обуздание инфляции, политическая стабильность позволила включиться в этот процесс и формирующемуся быстрыми темпами среднему классу.

Для того, чтобы быть в курсе последних событий и тенденций на рынке недвижимости, специалисты отрасли и потенциальные покупатели недвижимости посещают специализированные выставки. На выставках недвижимости можно установить прямые контакты с огромным количеством крупнейших инвесторов и покупателей, провести консультации с ведущими экспертами в области недвижимости, продемонстрировать свой инвестиционный проектов, поделиться накопленным опытом с другими компаниями со всего мира, а также оценить перспективы развития своей компании.

Salon Immobilario de Madrid (SIMA) 

SIMA Industial ExpoСамая известная выставка недвижимости в мире - SIMA (Salon Immobilario de Madrid), в которой принимают участие около 800 компаний. Посещают выставку более 150 тыс. человек. Здесь самые видные специалисты прогнозируют развитие рынка недвижимости в Европе и Америке, а наиболее авторитетные компании (государственные и частные девелоперы, банковские и страховые компании, организации по развитию туризма, профильные СМИ) предлагают лучшие товары и услуги.

MIPIM  

выставка недвижимости MIPIM  Второй по величине и значимости является Международная выставка инвестиций в недвижимость Barcelona Meeting Point, которая также дает полное представление о ситуации на мировом рынке недвижимости. Не пропускают профессионалы в области недвижимости выставку MIPIM в Каннах (Франция). Это оптимальное место встречи с крупнейшими международными инвесторами, городскими и региональными властями, банками, юристами, архитекторами, дизайнерами, строителями, журналистами, гостиницами, управляющими компаниями со всего мира.

EXPO REAL  

Expo Real выставкаСтоит упомянуть и о Международной ярмарке недвижимости Expo Real, которая ежегодно проходит в Мюнхене. Это один из важнейших рабочих форумов для всего данного бизнес-сектора. Более 1600 экспонентов из 40 стран мира представляют свои предложения: недвижимость, инвестиции, строительные проекты. Специалисты найдут здесь профессиональную рабочую атмосферу, множество новых возможностей для установления деловых контактов, посетят многочисленные высококлассные форумы и семинары, открывающие широкие новые перспективы. Презентации проектов, выставочные форумы, исчерпывающие программы предлагают обзор последних направлений и инноваций в области коммерческой недвижимости. Странам Восточной и Юго-восточной Европы Expo Real предоставляет шанс привлечь новые инвестиции в свою развивающуюся экономику. Так, мэр Москвы Юрий Лужков заявил: "Мы принимаем участие в большом количестве выставок, но Expo Real является для нас наиболее выгодным мероприятием для обсуждения новых проектов в области строительства". Традиционно выставку посещают более 20 тыс. человек из 65 стран. 

ДОМЭКСПО  

Домэкспо выставкаВ России наибольший вес имеют такие выставки недвижимости, как «ДОМЭКСПО» и «Вся недвижимость мира». «ДОМЭКСПО» проходит в Гостином Дворе. Успешное развитие данной выставки привело к формированию под единой маркой двух равнозначных экспозиций – российской и зарубежной недвижимости. Выставка Domexpo International представляет зарубежную недвижимость для российских покупателей, в то время как выставка недвижимости «ДОМЭКСПО Россия» будет посвящена только российской недвижимости. В выставке участвует более 300 экспонентов, с предложениями которых знакомятся более 15 тыс. посетителей. На выставке «ДОМЭКСПО» представлены следующие секции:

• Продажа квартир в новостройках
• Услуги на вторичном рынке жилья
• Загородные дома, земельные участки
• Коммерческая недвижимость
• Кредиты на покупку недвижимости 
• Страхование недвижимости
• Юридические и консалтинговые услуги
• СМИ, информационные, Интернет-услуги
• Дизайн, ремонт и отделка помещений

Семинары и круглые столы для специалистов в рамках деловой программы выставки посвящены актуальным проблемам рынка недвижимости. Каждый день участники выставки проводят обучающие программы и презентации.

Международный форум «Вся недвижимость мира» 

Вся недвижимость мираВ «Крокус-Экспо» проходит новый Международный форум «Вся недвижимость мира», который соответствует самым современным требованиям в области выставочной деятельности. На выставке представлены самые лучшие объекты недвижимости со всего мира на любой выбор. Кроме того, программа форума предусматривает проведение конференций и круглых столов по следующим тематикам: инвестиционный климат стран Европы, Азии и США; ипотечное кредитование; инвестиции в бизнес-сферу; участие в крупномасштабных региональных инвестиционных проектах. Прямо на выставке заключаются сделки, совокупный объем которых достигает 1 млрд. евро. В рамках Международного форума проходит выставка «Недвижимость России» - единая выставочная площадка для представления крупнейших мега-проектов по строительству жилой и коммерческой недвижимости, реализуемых по всей территории РФ. Выставку посещает порядка 50 тыс. человек.

Темпы роста спроса на недвижимость весьма велики. Это объясняет тот факт, что как в России, так и за рубежом ежегодно появляются новые выставки недвижимости. Российские компании успешно в них участвуют, представляя оригинальные инвестиционные проекты. Безусловно, тщательно продуманное участие в специализированной выставке – это важнейший аспект маркетинговой политики каждой крупной и развивающейся компании отрасли.

Источник: выставочный портал Expomap.Ru

(при копировании активная ссылка обязательна)


  

×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback