Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

7 февраля стартует выставка «Вино и Виноделие» в Одессе

06 February 2013
Тринадцатая международная специализированная выставка «Вино и Виноделие», организованная компанией «Экспо-Юг-Севрис», будет проходить с 7 по 9 февраля 2013 года в выставочном зале Одесского Морского порта по адресу ул. Приморская, 6.
Церемония торжественного открытия выставки и награждения победителей XIII Международного профессионального дегустационного конкурса «Одесский залив» начнется 7 февраля в 12.00 на сцене выставочного зала Одесского Морского порта.
Официальную поддержку проектам оказывают:
Антимонопольный комитет Украины;
Ассамблея европейских винодельческих регионов;
Ассоциация культурно-туристического обмена (АСТЕ) при Совете Европы;
Государственная инспекция сельского хозяйства Украины;
Министерство аграрной политики и продовольствия Украины;
Министерство экономического развития и торговли Украины;
Одесская областная государственная администрация;
Украинская корпорация по виноградарству и винодельческой промышленности «Укрвинпром».
Почетные гости и спикеры выставки:
Власов Владислав Всеволодович – директор Национального научного центра «Институт виноградарства и виноделия им. В. Е. Таирова» НААН,
Гаина Борис Сергеевич – академик Академии наук Республики Молдова,
Даду Константин Яковлевич – директор и Кисиль Михаил Федорович –заведующий отделом экологии и размещения виноградников Публичного учреждения «Научно-практический институт садоводства, виноградарства и пищевых технологий Республики Молдова»,
Зотов Анатолий Николаевич – директор Национального института винограда и вина «Магарач» НААН,
Коваленко Игорь Анатольевич – заместитель директора ДП «Украинский институт промышленной собственности»,
Новаковский Анатолий Григорьевич – начальник Главного управления агропромышленного развития областной государственной администрации,
Померанцев Игорь Яковлевич – поэт, прозаик, журналист радио «Свобода», автор книг «Красное сухое» и «Виннные лавки» (г. Прага, Чехия),
Сердюк Игорь Владимирович – винный эксперт, винный критик, журналист «Forbes», куратор проекта vinoteka.ru (г. Москва, Россия),
Чабанец Татьяна Николаевна – директор Центра инноватики и патентно-информационных услуг.
Научный патронат:
Национальная академия аграрных наук Украины,
Национальный институт винограда и вина «Магарач» НААН,
Национальный научный центр «Институт виноградарства и виноделия им. В. Е. Таирова» НААН,
Одесская Национальная Академия пищевых технологий,
Национальный университет пищевых технологий.
В экспозиции выставок:
Вина, водки, настойки, ликеры, наливки, бальзамы;
Этикетка, упаковка, тара, аксессуары;
Материалы для оформления и укупорки бутылок;
Торговые дома (импортёры и дистрибьюторы);
Виноградарство (питомники, технология выращивания, средства механизации и защиты); 
Оборудование для винодельческой, алкогольной промышленности, виноделов-аматоров;
Специализированные издания и литература.
Одной из задач выставки «Вино и Виноделие» является содействие развитию виноделия и виноградарства в Одесском регионе, поэтому отдельной экспозицией будут представлены Ассоциация «Виноградари и виноделы Одесской области» и частные виноделы. Объединенный стенд частных виноделов из Закарпатья также порадует гостей выставки. В 2013 году в выставке примет участие более 60-ти компаний из Италии, Грузии, Болгарии, Турции, Молдовы, Белоруссии, России и Украины.
В программе выставок 2013 года мероприятия как для специалистов виноделов и энологов, так и для ценителей вина:
XIII Международный профессиональный дегустационный конкурс «Одесский залив»;
Международный форум виноделов и энологов «Формирование национальной системы контроля качества винопродукции»;
Эногастрономическое шоу от ресторана «Хижина» и ТМ «Badagoni»;
Дегустационный ShowRoom «Wine Expert 2013»;
Встреча выпускников-виноделов ОНАПТ разных лет за «профессиональным» бокалом вина;
Творческая встреча с почетными гостями выставки Игорем Померанцевым и Игорем Сердюком;
Фотоэкспозиция «PhotoVintage 2013» – «фан-арт» ценителей вина.
XIII Международный профессиональный дегустационный конкурс «Одесский залив» проходит по мировым стандартам - дегустационные образцы оцениваются по 100-балльной системе, рекомендованной Международной организацией виноградарства и виноделия OIV, а закупка отечественных образцов производится непосредственно из торговых сетей. Победители станут ориентирами для конечного потребителя в выборе вина! В 2013 году в конкурсе «Одесский залив» принимает участие более 100 образцов вин от 18 производителей из Украины, Молдовы, Белоруссии, Грузии. «Витрина» с винами-победителями будет представлена в качестве отдельной экспозиции выставки.
На Международном форуме виноделов и энологов «Формирование национальной системы качества винопродукции» специалисты-виноградари под эгидой ученых-энологов обсудят вопросы ампелоэкологической оценки территорий как основы системы контроля качества вина, изучат мировой опыт винодельческих стран: систему контроля качества вина в странах Старого и Нового Света, особенности системы контроля качества винопродукции в Украине, экологические аспекты производства контролируемых вин и другие проблемы и задачи виноделия Украины.
Впервые в Одессе пройдет первый винный дегустационный шоу рум «Wine Expert 2013» - 3 дня обучения винному этикету и искусству выбора и дегустации вина с вручением сертификатов «Wine Expert». В завершающий день выставки 09.02.2013 с 11.30 в VIP-зале пройдут презентации лучших вин конкурса «Одесский залив» и выставки «Вино и виноделие 2013» и заключительный этап «Wine Expert».
На встрече выпускников-виноделов ОНАПТ разных лет, организованной компанией «Экспо-Юг-Сервис» и Союзом выпускников Одесской национальной академии пищевых технологий, каждый выпускник-винодел сможет попробовать продукт, произведенный его коллегой по ВУЗу и цеху, возобновить общение, и обсудить возможности и перспективы, проблемы и задачи украинского виноделия.
Игорь Померанцев и Игорь Сердюк проведут творческую встречу 9 февраля (суббота) в 14.00 в VIP-зале КВЗ Морвокзала. Встреча будет посвящена литературной и журналистской деятельности Игоря Померанцева и Игоря Сердюка, вину и искусству, винному этикету, винной критике, вине и культуре!
Также на XIII Международной специализированной выставке «Вино и виноделие» будет представлена фотоэкспозиция «PhotoVintage 2013» – «фан-арт» ценителей вина. 
Как известно, для превращения процедуры угощения вином в красивое зрелище очень важна его подача: и правильная декантация, и верный выбор бокала и даже скатерти… Выставка «Вино и виноделие» подает вино профессионально!
Отель выставки - Ark Palace apartments
Партнер дегустаций - компания МИРС, ТМ SCHOTT ZWIESEL  

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 March 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 March 2024Ecology of Big City<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 March 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 March 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback