Advertising

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

8 июня — Всемирный день выставок

08 June 2016

Дорогие коллеги, друзья! Сегодня впервые отмечается Всемирный день выставок. Поздравляем! 

Наконец-то наш праздник — почти как Новый год. Загадываем на предстоящие сезоны: больше участников и посетителей на ваших мероприятиях. А вам желаем увлеченности своим делом, вдохновения и позитивного настроя.  Ура!

8 июня 2016 года войдет в историю как первый Всемирный день выставок, который будет отмечаться по всему миру.

Этот праздник установлен всемирной ассоциацией выставочной индустрии UFI, а инициатором его стала Россия! Инициативу первого российского президента UFI Сергея Алексеева поддержали 28 национальных выставочных ассоциаций Америки, Европы, Ближнего Востока, Азии и Африки. 

Многие национальные выставочные ассоциации наметили проведение мероприятий в рамках Всемирного дня выставок. В России центральным событием этого дня сталит Международный форум выставочной индустрии 5pExpo 2016 и  VI Всероссийская Конференция «Эффективность выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности и продвижение отечественных товаров и услуг на внутренние и внешние рынки» 

Президент Всемирной ассоциации выставочной индустрии, президент Российского союза выставок и ярмарок Сергей Алексеев сообщил, что ежедневно в мире проводится 85 крупных отраслевых выставок. Площадь выставочных центров – 30 тысяч футбольных полей. Ежегодно выставки посещают 260 миллионов человек. В индустрии работает 700 тысяч сотрудников.

Также отмечается, что в 2016 году возросла активность российских компаний на выставках.

Всемирный выставочный день сфокусирует внимание на понимании того, какое значение представляют выставки для компаний-участниц, на ключевой роли выставок в способствовании развитию торговли и интернационализации, а также на той роли выставок, которую они играют в стимулировании инноваций и повышении конкурентоспособности компаний.

Главная идея проста и понятна — это общение профессионалов всего мира через социальные сети, Интернет и телевидение. Свое слово должны сказать и выставочные союзы, и отдельные компании-организаторы (в составе UFI 50 национальных и региональных ассоциаций). С российской стороны в видеоконференции смогут принять участие ТПП РФ и РСПП.

Организаторы надеются, что этот день станет праздником для тех, кто работает в выставочной индустрии, представит стимулы и карьерные возможности, которые может предложить отрасль.

12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 February 2023

Названы самые влиятельные люди в MICE в 2021 году

15 мая завершилось голосование за номинантов рейтинга «Самые влиятельные люди в MICE — 2021».

23 May 2022MICE Excellence Rehab 2022<

Маркетинг умер — да здравствует маркетинг!

24 марта в нашем Телеграм-канале состоялся короткий эфир с Алексеем Слепенковым, основателем маркетингового агентства FOMO.Digital и преподавателем Российского общества «Знание».

25 March 2022

Анонсированы даты проведения ПМЭФ в 2021 году

Датами проведения XXIV Петербургского международного экономического форума определены 2-5 июня 2021 года.

05 March 2021ПМЭФ 2021<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback