Advertising

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Импортозамещение и антикризисные меры в пищевом производстве обсудили на выставке «Агропродмаш 2015»

30 October 2015Агропродмаш 2015

С 5 по 9 октября 2015 года в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» прошла 20-я международная выставка оборудования, машин и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш 2015».

В свой юбилейный год выставка подтвердила признание специалистов как главной бизнес-площадки отрасли и продемонстрировала ключевые тенденции развития российской пищевой и перерабатывающей промышленности. На «Агропродмаш 2015» 16 тематических салонов представили инновации для 30 отраслей пищевой промышленности и для всех этапов производства: от технологий, ингредиентов, оборудования, машин до контроля качества, упаковки, охлаждения и хранения пищевых продуктов и напитков. Российская часть экспозиции была представлена новыми перспективными проектами. 392 компании наглядно продемонстрировали современные достижения отечественного машиностроения для агропромышленного комплекса.

Агропродмаш 2015 отразил актуальную ситуацию с рабочими местами

Настоящим индикатором рынка труда в пищевой отрасли стал Центр подбора персонала. Из 392 российских компаний, участвующих в выставке «Агропродмаш 2015», только 30 разместили свои вакансии, обозначив их как активные и срочные. Остальные готовы рассматривать кандидатов на перспективу. К сожалению, это беспрецедентно низкий показатель активности работодателей. 

Соискатели также не спешили размещать свои резюме в Центре подбора персонала. Даже те, кто не очень доволен нынешним местом работы, предпочитают не менять его, так как риск остаться без работы слишком высок. Исключение составляют выпускники профильных вузов, которые, закончив обучение, вынуждены искать работу. Но, выбирая между опытным кандидатом и выпускником, работодатель однозначно делает выбор в пользу опыта.

Конгрессные мероприятия на выставке Агропродмаш 2015

Интересная и многоплановая деловая программа выставки была сформирована в соответствии со сложившейся ситуацией в отечественной пищевой промышленности, на внутреннем и мировом продовольственных рынках. 

Крупнейшей деловой встречей производителей молока, молочной продукции и поставщиков оборудования стал Всероссийский Форум «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности». Одним из ключевых мероприятий стал V Международный мясной конгресс «Импортозамещение в мясной отрасли. Выбор посткризисного пространства», организованный ВНИИ мясной промышленности им. В.М. Горбатова и ЗАО «Экспоцентр». В рамках деловой программы выставки также состоялись II Всероссийское совещание руководителей мясоперерабатывающих предприятий «Кризис. Есть способ "дышать под водой"» и семинар «Автоматизация в мясном производстве: новые технологии».


Источник, фото: Экспоцентр

Ингредиенты, сырье и смеси для пищевой промышленности на Ingredients Russia 2020

18 февраля, в Москве, в МВЦ "Крокус Экспо" (Павильон №2), начнёт свою работу 23-я Международная выставка сырья, готовых пищевых ингредиентов и смесей Ingredients Russia. 

17 February 2020Ingredients Russia 2020<

Новые возможности для молочной отрасли

В 2020 году выставка «Молочная и мясная индустрия» будет проходить под новым брендом - «DairyTech | Молочная и мясная индустрия». Она получит новое развитие и фокус на технологиях для производства молока и молочных продуктов.

10 February 2020DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020<

Состояние и перспективы развития российского рынка пищевых ингредиентов обсудят на Ingredients Russia 2020

С 18 по 20 февраля в ходе работы Ingredients Russia 2020 на площадке выставки будет проходить деловая программа для руководителей и технологов пищевых производств.

29 January 2020Ingredients Russia 2020<

The Beviale Moscow 2020 international beverage industry exhibition team unveiled a new concept

Beviale Moscow 2020 exhibition will be held from March 24 to 26 at the new venue – Sokolniki Exhibition and Convention Center with the expansion and opening of new exhibits.

25 October 2019Beviale Moscow 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback