Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxyHPpCx

BAU - будущее строительства. Примите участие в ведущей отраслевой выставке Европы!

06 December 2008BAU

Строительный бум, который переживают перспективные рынки Азии и России, вряд ли является характерной для Западной Европы тенденцией. Скорее, это волна новаторской изобретательности, идущая по пути оригинальной трактовки организации современного жилища, офиса и целого города. Сегодня существует несметное количество средств и задумок, большинство из них преследуют цель не только обеспечить уют, комфорт, функциональность, а и минимально использовать природные ресурсы, не навредить окружающей среде и человеку. Главные достижения архитектурно-строительной деятельности европейского региона выставляются на всеобщее обозрение один раз в два года на мероприятии BAU. Лучшие предложения лидеров индустрии и молодых компаний собраны в Мюнхене, в одном из крупнейших экспоплощадок мира. С 12 по 17 января заинтересованные деловые лица смогут воочию увидеть результаты кропотливой работы теоретиков и практиков, посетив Neuen Messe Munchen.

 

Лейтмотивом BAU послужит ряд актуальных вопросов, к которым обращены все сегменты выставки. Особое внимание уделено энергоэффективному строительству и возобновляемым источникам, в частности солнечной энергии и широкому применению гелиотермических установок. Методы реконструкции и модернизации сооружений (диагностика, определение повреждений и их устранение, финансовые и правовые аспекты, регулятивная политика) также входят в число приоритетных тематик, им же отдан в распоряжение специализированный раздел на BAU. Замыкает тройку задач - освещение стандартов "инклюзивного" или универсального дизайна. Инициатива "Жизнь без границ" воплощена в экспозиции зала А4, где можно ознакомиться с вариантами оформления самых разных помещений, вне зависимости от их предназначения. Центральными категориями выбраны контроль и автоматизация, безопасность и инновации, водные процедуры и велнесс, экстерьер, а также удобства для людей преклонного возраста и с ограниченными физическими возможностями.  

 

BAU - значимое событие в своей отрасли, относящееся к разряду уникальных платформ для сотрудничества и успешного позиционирования на международной арене. Наряду с тем, что выставка славится широчайшим спектром строительных материалов, она представляет собой интеграцию архитектурного планирования и технического воплощения идей. Последние линейки продуктов привезут свыше 1800 участников из 40 стран. Мероприятие охватывает весь процесс проектирования, возведения зданий и дизайна в 17-ти залах общей площадью 180000 квадратных метров. Так, С1, В2 и В3 будут посвящены фасадам, компонентам и структурам из алюминия и стали, включая солнцезащитные системы и средства управления ими. В данном секторе BAU, занимающем 40000 квадратных метров, также можно найти богатый выбор автоматических ворот, дверных конструкций, оборудование для получения алюминиевых/стальных изделий. Для лифтов и эскалаторов отведены 1000 кв. м. в зале С1, где основным акцентом являются оптимальные решения по совмещению интеллектуальных систем и архитектурной концепции.

 

Ведущие предприятия в сфере стекольной промышленности покажут новейшие разработки в рамках девиза "Интерпретации стекла". С3, С4 и В4 (26000 кв.м.) будут вмещать богатую палитру деревянных, пластиковых и других окон/дверей, замки и крепеж. Ключевой тематикой раздела станет безопасность, которая представлена целым рядом сигнальных, противоударных и огнестойких устройств, электронных приборов для наблюдения. Полимерная и деревообрабатывающая отрасли порадуют предложениями в холле В5, тогда как керамическая индустрия в лице представителей из Германии, Италии, Испании, Турции и ОАЭ продемонстрирует новинки в В6. Разнообразие напольных покрытий - от ПВХ, резиновых и пробковых настилов до текстиля, паркета и ламината - найдет свое отражение в секторе В6 (12000 кв.м.). Рядом (А5 и А4, 16000 кв.м.) будет развернута экспозиция ЛКМ и вспомогательных химических веществ. Кровельные материалы расположатся недалеко от стендов с натуральным и искусственным камнем, кирпичем, цементом, штукатурными смесями и изоляционными элементами.

 

Следует отметить еще несколько важных составляющих BAU, а именно три дополнительных раздела. Euro-Vision Windows and Doors раскрывает особенности архитектуры, присущей определенному региону. Посетители ознакомятся со строительными компонентами, новейшими оконными и дверными конструкциями, необходимыми в условиях климата Сибири или Южной Европы. Среди 20 проектов Wood construction of the future присутствуют работы исследователей в области защиты от пожаров, конструирования внешнего облика здания, технологии применения элементов из дерева, комплектующие и строительные материалы будущего. Мастерство и талант будет итальянских дизайнеров представлен на специализированной выставке Italian Design, проводимая совместно с организаторами известного мероприятия Abitare il tempo (г. Верона). Кроме того, в период BAU будут проходить многочисленные семинары, лекции, встречи, форумы "Будущее строительной отрасли" и "Макроархитектура", базирущиеся на диалоге между архитекторами и промышленностью.  

   

Посещение выставки BAU будет полезным не только для представителей различных отраслей промышленности, строительных компаний, архитекторов и дизайнеров, научно-исследовательских учреждений, но и ИТ-разработчиков, инженеров, руководителей маркетинговых отделов и других специалистов. Ожидается, что на выставку приедут более 205000 профессионалов из 145 государств. Если же в силу каких-либо обстоятельств Вы не можете оказаться в числе гостей BAU, то воспользуйтесь услугой "заочного посещения выставки" компании SBW. Наши сотрудники представят Ваши интересы на мероприятии, соберут все рекламные материалы, информацию о продуктах и экспонентах, а также распространят Ваши буклеты и контактные данные. Обращайтесь в Serve Businesses Worldwide, Вы добьетесь успеха на международном уровне!

 

Подробная информация о выставке BAU

Открылась регистрация на MosBuild 2021

Самая крупная в России выставка строительных и отделочных материалов пройдёт в МВЦ "Крокус Экспо" с 30 марта по 2 апреля

24 September 2020MosBuild 2021<

Exhibition Building and Architecture 2020 in Krasnoyarsk will open the season of construction exhibitions in Russia in the new year

From January 21 to January 24, the leading construction exhibition of Siberia and the Far East will be held in Krasnoyarsk - Construction and Architecture 2020.

26 December 2019

A sustainable and liveable future at Thailand Lighting Fair and Thailand Building Fair in 2019

Under the new show theme “City IoT — a sustainable and liveable future”, Thailand Lighting Fair (THLF) and Thailand Building Fair (THBF) returned to Bangkok International Trade & Exhibition Centre (BITEC) October 28 — 31, 2019.

31 October 2019

Russian exposition at the international Havana exhibition-fair FIHAV 2019

From November 4 to 8, large Russian companies will take part in the combined national exposition organized by JSC Russian Export Center and JSC Expocenter at the FIHAV 2019 exhibition-fair.

29 October 2019
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback