Advertising

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Бизнес-семинар для организаторов выставок

10 June 2013
В пятницу деловая программа «5pEXPO» завершалась бизнес-семинаром «Маркетинговые решения в выставочном бизнесе для организаторов выставок. Эффективные продажи». Перед участниками форума выступали специалисты в области выставочных коммуникаций и маркетинга.
Семинар открыл заместитель генерального директора ЗАО «Экспоцентр», председатель исследовательского комитета Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ) Андрей Жуковский. В своем выступлении он определил позиции, к которым следует стремиться, чтобы создать идеальную выставку. 
Генеральный директор АВК «ЭкспоЭффект» Николай Карасев (автор книг по выставочному менеджменту) предложил организаторам в качестве одного из главных принципов создания эффективной выставки позиционировать ее по конкретным показателям и для посетителей и для экспонентов. Таким образом, по его мнению, на мероприятии можно собрать целевую аудиторию и выставка будет иметь успех и продолжение.
Руководитель проекта «Exponet.ru» Александр Павлов, который провел серьезные исследования виртуальных выставок в сети, пришел к выводу, что эти выставки не смогут конкурировать с живыми мероприятиями ни сейчас, ни в дальнейшем.
Создатель и руководитель проекта Expomap.ru Евгения Мануковская рассматривала варианты позиционирования деловых событий для трех аудиторий – организаторов, потребителей и СМИ, предлагая использовать индивидуальный подход к каждой.
Начальник отдела выставочного аудита «РуссКом Ай-Ти Системс» Татьяна Лисанова рассказала о маркетинговых инструментах формирования имиджа выставки – о байерском потенциале, аудите и рейтинге выставок.
Выступающие руководители выставочных интернет-проектов говорили о возможности продвижения мероприятий через их ресурсы. У каждого из них свой собственный взгляд (порой довольно оригинальный) на маркетинговые инструменты создания выставочного продукта, что еще раз подтверждает необходимость развивать структурированное образование выставочных менеджеров в высшей школе.

Источник: пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 March 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 March 2024Ecology of Big City<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 March 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 March 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback