Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Чем запомнился международный туристический форум Отдых 2015

09 October 2015Otdykh Leisure 2015

C 15 по 18 сентября 2015 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялся Международный Туристический Форум Отдых.

В составе форума прошли: 21-я Международная туристская выставка Отдых Leisure 2015; 11-я Международная выставка и конференция по деловому туризму и корпоративным мероприятиям Отдых MICE 2015; 11-я Международная выставка эксклюзивного туризма Отдых Luxury 2015; 11-я Международная экспозиция и конференция по медицинскому и лечебно-оздоровительному туризму Отдых Spa&Health 2015.

Главные события форума Отдых 2015

Для экспонентов и участников Форума ключевым событием стала деловая программа, включившая более 150 мероприятий. 15 сентября первый замглавы Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Сергей Шпилько провел пресс-конференцию, на которой рассказал журналистам как изменилась ситуация в российской туриндустрии за последний год и осветил перспективы развития Москвы в туристической сфере.

Федеральное агентство по туризму провело Всероссийское совещание для представителей органов исполнительной власти в сфере туризма субъектов Российской Федерации. На встрече были затронуты особенности реализации Стратегии развития туризма в России на период до 2020 года и масштабной рекламной кампании «VisitRussia / Время отдыхать в России». Также были подведены предварительные итоги летнего сезона в Крыму, освещены план мероприятий на 2016-2018 годы в рамках Федеральной целевой программы и перспективы формирования военно-патриотических маршрутов и туристских программ в крупных индустриальных (промышленных комплексах).

Конференция по деловому туризму Отдых MICE 2015

Неотъемлемым и узнаваемым событием выставки на протяжении многих лет остается международная конференция Отдых MICE, которая прошла 15 сентября под названием «Индустрия встреч в условиях новой реальности». В этом году самой востребованной стала тема развития MICE-сектора на внутреннем рыке. Конференцию посетили более 70 делегатов. Открыли мероприятие доклады Анатолия Курюмова (IBC CorporateTravel) и модератора конференции Александры Загер (BusinessTravel), которые были посвящены эволюции индустрии встреч, тенденциям будущего.

В рамках конференции состоялся открытый диалог, посвященный развитию MICE в регионах России и путям консолидации усилий государства и бизнес-сообщества. В обсуждении приняли участие директор Санкт-Петербургского ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро» Анна Четвергова, председатель правления Ярославского конвеншн-бюро, генеральный директор компании «Волга-тур» Юлия Скороходова, директор компании MICE Market (Samara intourservice group) Сергей Рыжов. Практически все участники сошлись во мнении, что для успешного продвижения России на международном рынке, а также для развития рынка внутреннего, нужна консолидация усилий региональных конвеншн-бюро. Кроме того, есть ряд вопросов, которые решить под силу только государству, к ним, например, относится облегчение визового режима в отношении некоторых групп туристов.


Источник, фото: ВК «ЕвроЭкспо»

12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 February 2023

Дебютировала международная выставка оружия и товаров для охоты ORЁLEXPO

Сегодня в Москве в выставочном комплексе “Гостиный двор» стартовала международная выставка оружия и товаров для охоты ORЁLEXPO. В 2020 году она проводится в первый раз

15 October 2020ORЁLEXPO 2020<

Meeting industry is under the influence of coronavirus — Business Travel Exhibition IBTM Asia Pacific postponed to 2021

Ripples from the impact of the COVID-19 coronavirus continue to be felt by the meetings industry. Reed Travel Exhibitions announced that it has postponed the inaugural IBTM Asia Pacific. Originally scheduled for April 6 — 8, the event has been rescheduled to April 13 — 14, 2021. The location (Singapore’s Marina Bay Sands) will remain the same.

28 February 2020IBTM Asia Pacific 2021<

Rating of event potential of Russian regions from the National Congress Bureau

The rating is presented by the R&C Exhibition and Research Center on the basis of five indicators that influence the development of regional event markets

26 February 2020
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback