Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Индустрия встреч включена в повестку ПМЭФ 2017

31 May 2017ПМЭФ 2017

Индустрию встреч в России обсудят эксперты Петербургского Международного Экономического Форума

Индустрия встреч впервые включена в повестку ПМЭФ. 3 июня c 10:00 до 11:15 в конференц-зале В2 на площадке ПМЭФ в рамках сессии «Индустрия встреч как драйвер развития экономики» будут обсуждаться вопросы:

  • Может ли Россия стать глобальным лидером в индустрии встреч?
  • Какие меры необходимы для более эффективного развития индустрии встреч в России и на какие успешные мировые примеры маркетинга территорий стоит ориентироваться?
  • Какую роль должно играть государство в развитии конгрессной деятельности в России?
  • Какой мультипликативный эффект для развития территорий может принести организация мероприятий? 

Мировой опыт показывает, что достижение целей успешного экономического развития страны, повышение ее инвестиционной, социальной и туристической привлекательности, а также конкурентоспособности во многом зависит от эффективной стратегии маркетинга территорий, направленной как на внутренние, так и на внешние рынки и позволяющей комплексно решать эти задачи. Одним из наиболее эффективных инструментов такого продвижения и позиционирования территорий в мире является индустрия встреч, которая играет основополагающую роль для стабилизации бизнеса, оздоровления секторов промышленности, способствует развитию сопутствующих отраслей экономики страны, а также дает дополнительные доходы как федеральным и муниципальным бюджетам, так и бюджетам компаний, занятых в ивент-индустрии. При этом доля России на мировом рынке международных деловых мероприятий, по официальным экспертным оценкам, составляет менее 1%.

Специально к сессии Фонд «Росконгресс» и Выставочный научно-исследовательский центр R&C выпустили аналитическое издание, которое познакомит участников Форума со статистикой по мировой и национальной индустрии встреч, экспертными интервью российских и зарубежных специалистов, а также рейтингом событийного потенциала городов и регионов России. 

Ключевые спикеры сессии – представители российской и зарубежной индустрии встреч:

  • Дэвид Бодор, директор Европейского отделения Международной ассоциации конгрессов и конференций (ICCA)
  • Кристиан Мутшлехнер, директор Конгресс-бюро г. Вены
  • Нирмала Ситхараман, государственный Министр промышленности и торговли Республики Индии
  • Пол Колстон, управляющий редактор Conference News
  • Сергей Алексеев, президент Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), вице-президент Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI)
  • Сергей Воронков, генеральный директор ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл»
  • Алексей Калачев, руководитель проекта «Национальное конгресс-бюро России»


Напомним, что уже известна полная деловая программа ПМЭФ-2017 с указанием спикеров и ключевых вопросов дискуссий. В ее основе 4 блока, посвященные динамике развития мировой и российской экономики, новым технологиям и использованию человеческого капитала. Программа форума насчитывает 108 мероприятий различных форматов: деловые завтраки, круглые столы, теледебаты, пленарные заседания и панельные сессии. Также пройдут деловые встречи и конференции, посвященные тематикам ШОС, БРИКС и Валдайского клуба, сессии «Деловой двадцатки» по международной торговле и инвестициям. Организаторы отмечают, что программа Форума запланирована более насыщенная, чем в прошлом году.

В нулевой день состоятся III Российский форум малого и среднего предпринимательства (МСП), Международная конференция по развитию сотрудничества на территории от Лиссабона до Владивостока, Мировой спортивный форум и две сессии: «Моногорода — новые возможности для бизнеса» и «Предпринимательство — это модно. Как стимулировать и развивать культуру предпринимательства в России. Примеры цифровых технологий».

В первый день Форума состоятся дискуссии, затрагивающие вопросы динамики развития мировой экономики. Особое внимание на встречах будет уделяться перспективам сотрудничества европейского бизнеса и Евразийского Экономического союза. Запланирована конференция, посвященная созданию национального бренда. Участники обсудят, какие должны быть атрибуты у российского бренда, какую поддержку необходимо оказать государству и каков опыт других стран.

Во второй день Форума одним из главных вопросов станет вопрос развития энергетического сектора. Этому будет посвящено несколько конференций и деловых встреч. Также важными темами для обсуждения станут экологические вопросы. Состоятся круглые столы с участием российских и американских бизнесменов, на которых будут обсуждаться возможности развития двухсторонних отношений в среднесрочной перспективе. Также состоятся круглые столы Россия-Швейцария, Россия-Япония и Россия-Италия.

На второй день запланировано главное мероприятие Форума — пленарное заседание, на котором выступят президент России Владимир Путин, премьер-министр Индии Нарендра Моди и федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн. Также Форум посетят генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, министр энергетики Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих и другие иностранные представители.

В третий день Форума состоятся несколько дискуссий, посвященных возможностям развития фармацевтической промышленности, будут обсуждаться вопросы, как Россия сможет войти в 20-ку лучших фармацевтических стран, а также — круглый стол Россия-Швеция с участием российских и шведских бизнесменов.


Источник: оргкомитет Петербургского Международного Экономического Форума

Опубликованы подробности деловой программы ПМЭФ-2021

В архитектуре деловой программы Петербургского международного экономического форума в 2021 году запланировано более ста дискуссий

26 April 2021ПМЭФ 2021<

Russian National Pavilion at China International Import Expo 2019

From November 5 to 10, Shanghai hosts the China International Import Expo 2019, an exhibition of imported goods and services, where the Russian pavilion with the products of 43 companies was presented.

07 November 2019

International Export Forum Made in Russia 2019: discussion of export potential issues

On November 14, Moscow will host the International Export Forum Made in Russia 2019, which will bring together leading experts from the Russian export-oriented business.

18 October 2019Сделано в России 2019<

Entrepreneurs from 16 countries are interested in attending the 2019 Interregional Export Forum

From September 26 to September 27, Perm will host the annual Interregional Export Forum (MEF) 2019 - an expert and educational platform for export development, the main purpose of which is to create a unique acceleration environment for beginners and existing exporters.

18 September 2019МЭФ 2019<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback